СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкий офицер

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

police1963 написал(а):

В то-же время, я нашел КОЛЛЕГ и ДРУЗЕЙ, даже после своих "жесткостей"....

Значит все не зря!

0

32

MAXIM написал(а):

Значит все не зря!

Конечно! Я даже знаю пример, когда Сергей сделал из одного человечка моделиста-корабела. А некоторых заставил более тщательно подходить к созданию моделей. Это факт.
На Коропке даже шутки по этому поводу ходят. Типа вот сейчас мы модель обсуждаем, хвалим. Сергей подтянется и "По доске за борт" или" За шею и на рею".... :canthearyou: за неправильный или убогий такелаж.  А что? Иногда так и надо, у строгого учителя всегда более знающие ученики. :flag:
Хочешь, не хочешь, а соблюдать чертеж приходиться....
Вот Сергей и пытается сказать автору, если пытаешься что сделать, то это надо делать на столько на сколько сил, знаний и опыта хватает. И совершенствоваться надо, что бы не делал... значки, марки, фигурки... корабли. Не важно..
А не просто..." не судите меня строго"... " моя первая модель""" ... " у меня условий, аэрографа нет""... Как-будто в этом дело.

Отредактировано Игорь Шейнин (Суббота, 31 декабря, 2011г. 00:44:35)

0

33

Игорь, дружище, спасибо за поддержку... Снова краснею...  :blush:
Коллеги, поверьте, я не "зверь"... И мои "жесткие" комменты отнюдь не преследуют цели "отбить желание" моделить... Игорь не даст соврать, разница в опыте НЕ ВЛИЯЕТ на мои отзывы.... Главное для меня, увидеть ДУШУ АВТОРА, вложенную в МОДЕЛЬ...
А вообще, не хочу сейчас об этом... Я хочу в канун праздника пожать РУКИ ВСЕХ КОЛЛЕГ (и мастеров и тех, кто впервые открыл коробку с "набором"). Эти РУКИ делают нашу жизнь КРАСИВЕЕ!!!!
С ПРАЗДНИКОМ Вас, КОЛЛЕГИ!!!!!

0

34

Критика - полезная вещь. При условии, что человек видит, что она оправдана. Если же он не замечает недостатков своих работ, и бежит, оттуда, где его критикуют.......
Следует ошибки замечать самостоятельно, тогда и критика не нужна... В сети куча ресурсов, отечественных и зарубежных, где можно посмотреть на качественные работы. Достаточно оценить увиденное и трезво сравнить со своим, подумать, проанализировать, что не так. Чего не хватает. И работать над ошибками.

0

35

А по мне, таки критика критике рознь. Критика типа "фигня", "жесть" и т.д имхо это не критика, а неуважение, а вот конструктивная, даж если и жёсткая, критика, полезна. Вы и сами знаете, я критикнуть любля, и изредко тож достаточно жёстко, но всегда конкретизирую, что мне не нраиться, да и сам люблю, када меня "разносят" по делу. И если уж человек решил переделать модель, то наше дело помочь ему в меру сил, а уж слушать советы али нет, эт его дело, просто, имхо, если он вам не нраиться лучше уж игнорировать человека, чем обсуждать его личность.

0

36

Помочь мы ничем не сможем. Разве что взять и нарисовать за автора... Один из постулатов преподавателя - Научить ни чему нельзя, можно научится. Мы можем только подсказать, дескать, теней нету, света нету, блестит, детали не отработаны, цвет не тот... но это и сам художник должен видеть, и сам работать над своими ошибками. Смотреть на свое, потом на чужое, потом думать и анализировать, и работать-работать-работать...

0

37

Думаю,что лучше просто подождать и посмотреть,будут у человека,после всех советов,изменения
в лучшую сторону или нет,если будут-хорошо,если нет-то значит не судьба.Выше уже писал,что может
поторопился человек,с кем не бывает.Один мой знакомый моделист как-то под шафе на 4-ку гуси
задом наперед одел,потом удивлялся,как он моделист со стажем такое натворил,в жизни все бывает.

0

38

[mod]Друзья, предлагаю прекратить разговор об обсуждении личности автора темы. Он ее создавал не для этого. Выложена модель - поэтому прошу говорить по существу. Не нравится качество, считаете что автор не заслуживает ваших советов  - просто  проигнорируйте тему.
Все сообщения в этой ветке, не относящиеся к обсуждению фигуры буду расценивать как неуважение к коллеге по моделизму. Такие сообщения будут удалены. а их авторы получаи предупреждение за нарушение п 1.1 форума. [/mod]

Кстати для любителей делать выводы моя диорама такого же качества как и работа "немецкий офицер". Год создания 1995. Сначала красил нитрой Звезды (если кто помнит - была такая в металлических баночках. добавляли в нее зубной порошок, однако все равно блестела). Здание красил гуашью, чтобы избежать блеска. потом, в году 2004 все перекрасил уже звездовским акрилом. Вот в  таком виде оно и сохранилось. Было еще штук 6 диорам такого же качества. Реальный сдвиг в моем творчестве произошел с появлением интернета, а в дальнейшем с покупкой аэрографа. Сейчас потихоньку учусь, осваиваю новые технологии, смотрю на работы более опытных коллег. Завязывать с моделизмом не собираюсь.

http://uploads.ru/t/i/V/A/iVARm.jpg

0

39

KarBor
"Кстати для любителей делать выводы моя диорама такого же качества как и работа "немецкий офицер". Год создания 1995".
Честно говоря, "улыбнули" сравнением. Кроме куска стены, "висящего" в воздухе и ЧИСТОГО орудия ничего не заметил... Фигурки - очень ДИНАМИЧНЫ - оправдана каждая их поза.
Коллега, у меня нет ничего личного против Боди, более того, ОН - МОЙ ЗЕМЛЯК!!!
Но я не УМЕЮ давать оценки "авансом", тем более, когда я наблюдаю работы автора отнюдь "не первый" день...
Давайте лучше рассмотрим ситуацию, когда Пушкин, Лермонтов или Есенин получили бы  "жесткую" критику своих стихов. Бросили бы они писать их??? НЕТ!!! Они - ПОЭТЫ... Увы, но не всем ДАНО стать ПОЭТОМ, ПИСАТЕЛЕМ,.... ИНЖЕНЕРОМ, ПЕДАГОГОМ, ХУДОЖНИКОМ, СЛЕСАРЕМ-ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИКОМ, МАЛЯРОМ (а для всего этого нужно иметь призвание и способности)....
А с чего принято считать, что коммент "не отбивайте желания", поможет стать моделистом??? Может лучше СРАЗУ??? ПО ЧЕСТНОМУ???
Мое мнение - если самим автором ставится планка "ни судити строга", "мая первоя", "аэра пока нет", "красел пока кистю" - то толку и не будет.
"Кто хочет - ищет пути и средства. Кто не хочет - ищет оправдания"....

Отредактировано police1963 (Вторник, 3 января, 2012г. 01:28:49)

0

40

police1963 написал(а):

Но я не УМЕЮ давать оценки "авансом"

Именно работу автора Вы так и не оценивали, в этой теме уж точно.

police1963 написал(а):

А с чего принято считать, что коммент "не отбивайте желания", поможет стать моделистом???

С того, что занятие моделизмом в первую очередь для души! Второй вопрос на сколько к этому "руки стоят".

police1963 написал(а):

Может лучше СРАЗУ??? ПО ЧЕСТНОМУ???

А кто из коллег, критиковал не честно? Дифирамбы автору никто не пел.

police1963 написал(а):

Коллега, у меня нет ничего личного против Боди, более того, ОН - МОЙ ЗЕМЛЯК!!!

Повторюсь, о работе его Вы ничего не написали. Укажите автору не только на недочеты, дайте совет или ссылку, если сами фигуры не умеете расписывать.

police1963 написал(а):

Давайте лучше рассмотрим ситуацию, когда Пушкин, Лермонтов или Есенин получили бы  "жесткую" критику своих стихов. Бросили бы они писать их???

Вот если бы Вы только покритиковали работу автора, даже так как Вы считаете нужным, никаких эксцессов на 4 страницы бы не было. Вы же начали с этого:
"Сформулирует ли кто-то понятие "начинающий"??? Можно ли отнести к понятию "начинающий" автора - http://karopka.ru/community/user/12436/ ???"

Со всего сказанного Вами, создается впечатление о Вашей личной неприязни к автору, хоть он

police1963 написал(а):

МОЙ ЗЕМЛЯК!!!

Вы ведь уже самоустранялись от комментариев, и снова одно и то же.

police1963 написал(а):

Кто не хочет - ищет оправдания

Это описание автора:
"Доброго времени суток.Представляю вашему вниманию фигуру немецкого офицера.Первый раз выставляю модель на этом форуме.Жду советов."
Где же он здесь ищет оправдания?

0