СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Т-34-76 в 72 от Звезды


Т-34-76 в 72 от Звезды

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Владимир Глушенков написал(а):

Это свежая грязь,неужели модель очень плоха?

Скорее слабая, но есть куда стремится.
Совет-прежде чем начать осваивать примудрости тонировки (сколы, грязь и т.д.), сперва отработайте процесс добротной и аккуратной сборки. Когда освоите, учитесь качественно красить. Когда и это получится, тогда начинайте постепенно постигать все хитрости оживления модели(фильтр, смывка, грязь, масло, соль и т.д.).
А именно на этой модели вы пытаетесь начать с конца. Так не получится-"все постепенно"(еще Конфуций говорил)

0

12

MAXIM
Спасибо за совет,буду стараться делать лучше и лучше!

0

13

А мне, в целом :cool: , понравилась работа, за исключением выхлопных и гари, и оранжево красной субстанции, на крыше мто.

0

14

Да уж, с обгадингом ходовой ты перестарался не много. Понимаешь это то о чем тебе говорили, 72й сложный масштаб, кажется модель маленькая, рас и готово, а нет, на ней надо все делать так же как и на 35м, это сложный масштаб, я бы посоветовал тебе вернуться к 35му. Начало покраски было хорошее, молодец.

0

15

Для 72-го неплохо, но как-то неестественно. Немного напоминает обгорелый танк. А где ОЗ?

0

16

Здравствуйте Владимир,

я долго смотрел фотографии сделаной модели, остаются какие то раздвоенные впечатления.
Я бы назвал эту модель "Первый блин, или к чему не приводит спешка".
В первую очередь сильно бросаются в глаза катки которые не стоят на гусенице, а их можно ведь элементарно склеить между собой.
По покраске, лобовая плита получилась хорошо, вся остальная модель вышла какогото не понятного цвета.
По "декорациям" на танке: если с левой стороны Вы делали красное знамя, то почему оно оно имеет коричневый оттенок? А с права на полке коричневого цвета - это что?

Как уже было выше сказано, научитесь чисто и аккуратно собирать модель, а искусство покраски освоите поэтапно. Я прекрасно понимаю Ваше желание делать модели как более опытные моделисты, но поверьте мне пожалуйста, ещё ни кто не родился мастером, все проходят через школу начального  моделизма.

Самое главное что вы хотите этому научтся и у вас есть для этого нужные данные, их надо просто развивать.

Владимир, я надеюсь что не обидел Вас своим коментарием, и желаю Вам терпения и удачи в Ваших последующих работах.

0

17

maxx-company
Спасибо,я хотел сделать эту модель сильно потрепанной в боях,видать чересчур перестарался.Просто с покупкой компрессора,очень хотелось что нибудь покрасить :) Эта моделька и стала объктом испытаний.Зимний камо решил делать в несколько оттенков,так-как чистого белого цвета небывает.У меня следующая модель,-это мардер в 35,есть желание сделать его похожим на этот http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9697

0

18

Владимир Глушенков написал(а):

Просто с покупкой компрессора,очень хотелось что нибудь покрасить

ну это мне знакомо :D

А по Мардеру, открывайте ветку, всегда поможем.

0

19

maxx-company написал(а):

А по Мардеру, открывайте ветку, всегда поможем.

Уже есть) Мардер 2D VS Мардер 3 или груп билд Владимира и Алексея

0

20

Я сейчас сделаю подставку(благо нашелся класный кусочек пенопласта) и сюда фото залью :)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Т-34-76 в 72 от Звезды