СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зимний Су-122 1/35 Тамия

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

хм, вот я в тупике
я хотел не много занесённую снегом машину, не сильно грязную, но потёртую

0

22

Попробуй в следующий раз как я ,вот статья на большой технике должно смотреться великолепно

0

23

попробую, если будет зимний вариант

0

24

Если делать диораму с Насхорн, то в первую очередь следует определиться с временным периодом. Когда? Где? Исходя их этого можно работать дальше. Насхорн (Хорниссе) машина не столь уж широко распространенная на Восточном фронте. Зимой 1943-44г ее можно было встретить:
1) . 560-й батальон истребителей танков Кировоград
2)   655-й батальон истребителей танков  Группа армий Центр периодически "кочевал" по разным панцер- дивизиям в боях практически не участвовал, потерь не имел.
3)   525-й батальон истребителей танков - вообще мимо. Все это время был в Италии под Монте-Кассино
4)   93-й батальон истребителей танков - Украина, Кривой Рог потом оборона вдоль Буга.
5)   519-й батальон истребителей танков - находидся в резерве 3ТА, в боях не участвовал, потерь не имел.
6)   88-й батальон истребителей танков - появился на востоке с конца февраля в группе армий Северная Украина, уачствовал в боях в районе Каменец-Подольского.
7)  669-я рота истребителей танков. Участвовала в боях за Сандомирский плацдарм (всего 24 машины).
То есть по декалям выбор уже не велик. Хориниссе в начале зимы в летнем камуфляже? Маловероятно. На Западном фронте с их теплой зимой -да. Очень часто. А на востоке редко, если только в конце осени.

А вообще, когда определишься с местом и временем, есть замечательный ресурс http://www.lexikon-der-wehrmacht.de на котором можно найти информацию о колличестве машин и потерях в каждом батальоне в тот или иной период.

Отредактировано KarBor (Суббота, 8 января, 2011г. 22:20:51)

0

25

спасибо Борь, это пока только идея
такой впрос, а перекрашивали машины сразу? с первым снегом или зарание или не которое время спустя

0

26

Я думаю, что все это индивидуально, в зависимости от командира батальона. Перекрашивать САУ до того как снег выпал глупо. Их очень легко заметить на темном осеннем пейзаже. Как я себе представляю - после того как снег выпал командир батальона принимал решение о нанесении зимнего камуфляжа, экипаж получал мел или что-либо другое его заменяющее и через час машина становилась "готова к зиме".

0

27

ага, получается снег выпал и не успели сразу перекрасить, первый день снега и пробоина на корпусе, ахтунг, а машину брошенную занесло сннегом почти полностью
Я хочу изобразить, подобие машин на стоянке или под окном, когда снег идёт, снега ведь за несколько часов может до тучи навалить, но, не хочу в зимнем камо, ведь мел или что-то другое на пример сразу не раздобыть, потребуетя время
что-то такая идея :confused:

0

28

1) Если снег выпал внезапно, то почему Су-122 уже закамуфлирована? И мало того, что закамуфлирована, так еще и местами ободрана?
Работа хоз. подразделений в Вермахте была поставлена лучше чем в РККА.
2) Маловероятно, чтобы на Украине в сутки выпало столько снега чтобы полностью завалить Насхорн. Насколько я понимаю, климат там достаточно умеренный и первый снег как правило наполовину тает упав на землю.
3) Раздобыть мел - не проблема. Для этого в батальоне были целых три обоза боевого снабжения:
Первый обоз боевого снабжения: полевая кухня, унтер-офицер интендант, ремонтная секция и склад.
Второй интендантский обоз: казначей, команда писарей во главе с гауптвахтмистром (гауптфельд-фельдфебелем).
Имущественный обоз: шорник, сапожник, портной и др.
Как я понимаю мел находился в первом а интендант обеспечивал его выдачу экипажам
4) Говорить "ахтунг" после пробоины в корпусе поздновато. Тут  нужно звать санитара. Ну или уже военного священника...

Отредактировано KarBor (Воскресенье, 9 января, 2011г. 01:14:59)

0

29

KarBor написал(а):

Если снег выпал внезапно, то почему Су-122 уже закамуфлирована? И мало того, что закамуфлирована, так еще и местами ободрана?

я про насхорн, не про сау
Спасибо за разъяснения

Отредактировано Creed (Воскресенье, 9 января, 2011г. 09:52:06)

0

30

вот что хочу, что бы понятнее было, занесённую снегом машину

0

Похожие темы