СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Semovente Da 47/32:Сколы и загрязнения-попытка поучаствовать.


Semovente Da 47/32:Сколы и загрязнения-попытка поучаствовать.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Несколько месяцев назад ко мне в руки попала эта модель от Итала. Новинкой на тот момент она уже давно не была, но заполучил я её с большим удовольствием.Не откладывая в долгий ящик, сразу же занялся сборкой. Как то на одном дыхании прошла покраска. Я был воодушевлен и весьма рад, что за пару/тройку недель разделался с моделью.

Но, при более "трезвом" взгляде на модель, я понял что поторопился. Хотелось добавить следов эксплуатации и сколов, ведь на некоторых поверхностях модели они были. А где-то весьма нелогично отсутствовали. Так же хотелось загрязнить ходовую, припылить, испачкать её - ведь предполагаемый прототип ездил не по заводскому цеху, а по пыльным дорогам Туниса...
И вот, увидел здесь конкурс, посвященный САУ 2-й Мировой. Вот стимул добить модель появился.

P.S. Я понимаю, что конкурс является всё же группбилдом, и участвовать в нем с уже собранной моделью не совсем правильно. Моя модель строительства никакого не предполагает, а только доработку окраски. Поэтому, любые действия администрации сочту правильными и ... нет, так нет :tomato:
Над чем буду работать:
http://fotohost.kz/out.php/t444914_IMG4181.jpg
http://fotohost.kz/out.php/t444915_IMG4220.jpg
http://fotohost.kz/out.php/t444916_IMG4222.jpg
http://fotohost.kz/out.php/t444918_IMG4223.jpg

0

2

На мой взгляд, запыленность и потасканость вполне удачно получились.

0

3

Приветствую !
Модель достаточно хороша ! Но если доделать то только выиграет от этого я думаю.
На фото спереди мне кажется или траки в разные стороны не много смотрят ?

0

4

Модель хорошо собрана и окрашена. Но следов эксплуатации действительно не хватает, все таки это машина воевала в Африке.
На ходовой можно хорошо разгуляться со сколами, да и не только на ходовой, имхо. Удачного везеринга!

0

5

Makaley написал(а):

Я понимаю, что конкурс является всё же группбилдом, и участвовать в нем с уже собранной моделью не совсем правильно. Моя модель строительства никакого не предполагает, а только доработку окраски. Поэтому, любые действия администрации сочту правильными и ... нет, так нет

Доброго!
Групбилд предусматривает, согласно правилам, обзор постройки от начала до конца. Мы конечно приветствуем Ваше рвение участвовать и работа интересная, но правила есть правила. Тему перенесем в раздел "Обзоров построек".
Желаю успехов.

0

6

Здравствуйте,

собрали чисто и покрасили аккуратно!
Гусеница, правая, расползлась на катке.

Какие пигменты, для запыления, имеете в наличии?

0

7

kolche написал(а):

На фото спереди мне кажется или траки в разные стороны не много смотрят ?

Есть грех :yep:

Leon написал(а):

Удачного везеринга!

Спасибо! Буду оттачивать сей навык, благо в сети множество достойных примеров.
MAXIM
Ну и правильно :cool:

maxx-company написал(а):

Какие пигменты, для запыления, имеете в наличии?

Beach Sand
Light Dust
Russian Earth
Brick Dust
Light Rust
+ МИГовская акриловая смола для густой грязи/жижи. В общем, умазюкать можно конкретно.
Пигменты мне нравятся, возможно возьму каких нибудь ещё. Хотя определенные нарекания есть к Beach Sand  - при смачивании фиксером пигмент может приобрести нестественно-канареечный цвет.

Отредактировано Makaley (Среда, 8 февраля, 2012г. 19:58:13)

0

8

Makaley
Приветствую земляк! :flag: Хороший самоход получился! Удачи с везерингом! :)

0

9

Решил, что заменю траки на Фриул. Какой резон, думаю, лущить сколы и пылить, если траки стоят криво и рассыпаются по звездочке. К тому же, у меня полно времени - в групбилде модель не участвует.
Заказал ATL-95 Carro Armato L/6 Semovente 47/32, недельки через 3 придут :crazy:

+1

10

Makaley написал(а):

Решил, что заменю траки на Фриул

Отличное решение,а то вид слегка портят .

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Semovente Da 47/32:Сколы и загрязнения-попытка поучаствовать.