СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МБП-1Э

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Уважаемые коллеги! Представляю вам самодельную модель МБП-1Э (Мобильный блок-пост эксперементальный). У каждого из нас накопляется много запчастей и хлам ненужных деталей, что с ними делать? Решил собрать из этих деталей что нибудь которое радовало бы глаз, чем лежать где то в коробке и быть бесполезным. Сначало хотел собрать на тему фэнтези-какого то робота, но посмотрев что я имею отказался от этой идеи. Пересмотрев все имеющися детали сделал первые чертежи в уме- это может быть что то колёсное (правда не настоящие колёса а катки от танка Т-72) и брoнированное. Собиралась модель без плана всё решалось по ходу, брал ту или иную деталь подходящая к идее и клеил, получилось вроде не плохо. В самом начале эти детали хотел использовать на эксперементы по окраске (сколы, ржавчина, тонировка маслом) , ну если тренироваться я подумал так лучше чтоб из этого что то получилось. )) Да конечно много можно сказать то или это не логично, так не должно быть, но всё (кроме пулемёта 50-калибр)это собиалось практически из мусора...не выбросил вот собрал что то )

И так по легенде : После ухода натовских каолиционный сил из Афганистана, сержант армии своими силами собирает эксперементальную броневую машину. Чертеж он находит в одних из казарм где раньше дислоцировались коалиционные силы. Сделав расчёты в уме и побывав несколько раз на кладбище бронитехники начинает свою работу, командование сначало относилась скептически к идее простого сержанта эффективного использования старой и подбитой техники, но после 2,5 месяца работы всё тaки поддерживает и даёт согласие на эксперемент. Сержант использует детали натовской и советской технии, варит, переделывает и в итоге получилась брoневая машина которую можно использовать во многих целях-в основном для КПП, сопровождение колонн и охраны авиабаз. Машина оснащена крупноколиберными пулемётами советского и амeриканского производства,oдин из пулемётов имеет обстрел на 360 гpадусов,передняя броня имеет 3-х и и остальная часть 2-х слойные листы, которые обеспечивают безопасность экипажа от стрелкого и крупнокалиберного оружия. Также имеет дымовые гранаты и связь. Машина может автономно продержатся 5 недель без воды и 1 неделелю без горючего. С тех пор как сержант построил свою машину прошло уже 7 лет...машина до сих пор в строю, Бывший сержант иногда видит своё детище и восхищается им, а кто сейчас служит на этой машине даже не подозревают когда он подходит близко к машине и улыбается, что это он, тихий улыбчивый мужчина придумал этого малыша...

МБП-1Э

экипаж..........................................3 ч командир, старший стрелок, водитель-стрелок
вооружение....................................12мм и 50 калибр, штатное оружие экипажа
брoня............................................ многослойная,противопульная.

Красилась модель кистю эмалями Ревелл, тонировка маслами Миг абтайлунг 502, сколы эмаль, и использовал пигменты Миг.
Спасибо за внимание.http://uploads.ru/t/D/Y/W/DYW9n.jpg
http://uploads.ru/t/Z/h/P/ZhP6m.jpg
http://uploads.ru/t/9/G/f/9GfNt.jpg
http://uploads.ru/t/d/Q/T/dQThp.jpg
http://uploads.ru/t/B/p/2/Bp2ad.jpg
http://uploads.ru/t/a/D/A/aDAtj.jpg
http://uploads.ru/t/T/F/z/TFzJh.jpg
http://uploads.ru/t/W/N/B/WNBVe.jpg
http://uploads.ru/t/K/A/R/KARgz.jpg
http://uploads.ru/t/P/V/U/PVUXj.jpg
http://uploads.ru/t/M/e/K/MeKj2.jpg
http://uploads.ru/t/t/Q/g/tQgsu.jpg
http://uploads.ru/t/k/g/q/kgqlw.jpg
http://uploads.ru/t/D/3/z/D3zRS.jpg
http://uploads.ru/t/T/V/s/TVspg.jpg
http://uploads.ru/t/Y/R/6/YR69P.png

+4

2

Интересная техника получилась!!! Хорошо смотрится ржавый металл! , хотелось бы задать пару вопросов! Действительно ли такая  "машина существует" и как она может 5 недель продержаться без воды и уж тем более неделю без горючего ???

0

3

-Здраствуйте, конечно в реале нет такой машины, хотел просто избавится от мусора который накопляется из неиспользованных деталей. А эти данные по возможностям так придуманные, так как на модели днише есть можно это "место" наполнить баками воды и ннесколькими канистрами горючего. )

0

4

Санжарбек написал(а):

хотел просто избавится от мусора

И у Вас это неплохо получилось!!! Добро пожаловать на сайт!!! Будем очень рады !

0

5

ЕНОТик написал(а):

И у Вас это неплохо получилось!!! Добро пожаловать на сайт!!! Будем очень рады !

#

Спасибо большое! Я ещё учусь )

0

6

Интересный военизированный "сарай" в хорошем смысле. Главное, что есть фара-луна для ночной стрельбы. Так что можно в ночную разведку.
Интересная задумка, красивое исполнение.

0

7

MAXIM написал(а):

Интересный военизированный "сарай" в хорошем смысле. Главное, что есть фара-луна для ночной стрельбы. Так что можно в ночную разведку.
Интересная задумка, красивое исполнение.

Мда ) если честно мне самому тоже очень нравится. Не ожидал что что нибудь выйдет из остатков не нужных деталей .

0

8

Хороший "пепелац" получился,Необычный подхлд.+1

0

9

Крутая весчь! Тонировка выше всяких похвал! ... но одно НО сержант афганской армии никогда ничего не собирет, мозгов не хватит!!! ))))

0

10

m6yx написал(а):

но одно НО сержант афганской армии никогда ничего не собирет, мозгов не хватит!!! ))))

) зря ты так. Там есть и головастые, просто возможности и условий нет как у других.

0