СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-64 БВ

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Гудзоныч написал(а):

у тебя явные праблем с фотографированием.

по мат части я согласен, но что не так с фотографиями?

0

12

Санжарбек
А ты сравни свои же 1ю и 2ю фотографии- разница на лицо: на 1й модель выглядет более четко, рельефно, а на 2й впечатление замылинности гусей, дз, на разных фото гуляют цвета (особо на другой 64ке видно). Скорее всего праблема в свете, точнее с его расположением. Эх, вот люблю я фоткать, но студийная сьемка мне, к сожалению, тож даётся с большим трудом, чет я не догоняю манёк.

0

13

Гудзоныч написал(а):

А ты сравни свои же 1ю и 2ю фотографии- разница на лицо: на 1й модель выглядет более четко, рельефно, а на 2й впечатление замылинности гусей, дз, на разных фото гуляют цвета (особо на другой 64ке видно). Скорее всего праблема в свете, точнее с его расположением. Эх, вот люблю я фоткать, но студийная сьемка мне, к сожалению, тож даётся с большим трудом, чет я не догоняю манёк.

а это две разные фотоаппараты ) и сделаны на солнечном свете и в тени,  а 1, 8, 12 фото сделаны с цифровым фотоаппаратом с максимальным зумом а остальные уже с фотоаппаратом с лучшим качеством (зеркальный) я специально  купил такую чтоб фотать модели, обошлось недешево (всё вместе 740 евро ) а где кажется намылено и не яасно это специально, фокус делался на другие части, на другие детали. На второй фотке например фокус был на оптике )

0

14

Санжарбек
Во, т.к я любитель макросьемки, в этом и есть твоя ошибка: ты хочеш снять и показать оптику (2я фото), т.е конкретную деталь, но при этом снимаешь весь обьект целиком. В этом и есть ошибка. Хочешь снять оптику, таки и снимай оптику, а не весь танк. Либо раз снял так, то в редакторе сделай обрезку. Еси кратко, то при макросьемке еси снимаешь весь обьект, то он должен быть в фокусе полностью, а фон не резким, причем, чем размытие, тем лучше; если снимаешь деталь обьекта, то она должна быть в резкости, а осн фоном , по возможности, должен стать сам обьект и тож должен быть не резким

0

15

Гудзоныч написал(а):

Во, т.к я любитель макросьемки, в этом и есть твоя ошибка: ты хочеш снять и показать оптику (2я фото), т.е конкретную деталь, но при этом снимаешь весь обьект целиком. В этом и есть ошибка. Хочешь снять оптику, таки и снимай оптику, а не весь танк. Либо раз снял так, то в редакторе сделай обрезку. Еси кратко, то при макросьемке еси снимаешь весь обьект, то он должен быть в фокусе полностью, а фон не резким, причем, чем размытие, тем лучше; если снимаешь деталь обьекта, то она должна быть в резкости, а осн фоном , по возможности, должен стать сам обьект и тож должен быть не резким

ЭЭЭ понятно спасибо. вот тоже думал что не так, спасибо!

0

16

Мне понравилась работа. Санжарбек, а танки Отечественной Войны не в теме?

0

17

XraleX написал(а):

Мне понравилась работа. Санжарбек, а танки Отечественной Войны не в теме?

Мне нравится современка. Но можно в будущем подумать и о моделях времён ВОВ. )

0

18

Ну если надумаешь строить Великий танк, то держись, по матчасти пощады не будет :rofl:

0

19

XraleX написал(а):

Ну если надумаешь строить Великий танк, то держись, по матчасти пощады не будет :rofl:

Вот именно для начинающего трудно будет в этом секторе  :confused:

0

20

Ничего трудного, открываеш блог по постройке, помогу, чем смогу, а на Каропке есть Игорь Панцер 72, и всё выйдет отлично.

0