СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щели в швах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго всем дня!
Вот решил спросить совета, как кто швы заделывает?
Вопрос вроде бы и не самый сложный, но... Недавно заметил, что есть очень неглубокие, но заметные щели, которые ни шпаклевкой, ни суперклеем не заделываются. Я это себе объяснил просто- незачто им ухватиться на поверхности. Самое обидное, что эти щели вылазят или после полировки модели, или после покраски. Как с этим бороться?

0

2

в шели я обычно встовляю какой-нибудь пластиковый клин,обильно смазываем клеем!после чего личшнее срезаем и шкурим :crazy:http://uploads.ru/t/Y/9/P/Y9PVn.png

Отредактировано essex (Суббота, 3 марта, 2012г. 11:54:07)

0

3

Стельмах Дмитрий написал(а):

очень неглубокие, но заметные щели,

Стельмах Дмитрий написал(а):

вылазят или после полировки модели, или после покраски

Стельмах Дмитрий написал(а):

Как с этим бороться?

Лучше бороться до покраски, это логично. Меня очень и очень выручает Mr.Surfeiser 500, а для самых мелких 1000-ый. Наношу кисточкой в нужные места, после просушки шкурю. При необходимости операцию повторяю.Если надо хорошенько пролить, текучесть придает Mr.Surfeiser-у ихний же растворитель №50. Наносить Mr.Surfeiser нужно с избытком т.к. он дает хорошую усадку, и чем он жиже тем усадка больше.

0

4

Rowdy написал(а):

Лучше бороться до покраски, это логично. Меня очень и очень выручает Mr.Surfeiser 500, а для самых мелких 1000-ый. Наношу кисточкой в нужные места, после просушки шкурю. При необходимости операцию повторяю.Если надо хорошенько пролить, текучесть придает Mr.Surfeiser-у ихний же растворитель №50. Наносить Mr.Surfeiser нужно с избытком т.к. он дает хорошую усадку, и чем он жиже тем усадка больше.

Тоже очень широко использую этот метод (только не прошкуриваю, а заглаживаю растворителем). С уважением-Сергей

0

5

А я все таки заливаю суперклеем, тут же капаю аселератором и пока сильно не затвердел полирую шкурками. Качество проверяю с помощью  маркера цвета металлик

Отредактировано ЕНОТик (Суббота, 3 марта, 2012г. 15:24:13)

0