СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Consolidated PBY-5A Catalina, 1/72, Academy


Consolidated PBY-5A Catalina, 1/72, Academy

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Представляю свой долгострой - летающую лодку Consolidated PBY-5A Catalina от Academy. Планов по постройке было "громадье", но постепенно муза ушла и работа над моделью на данный момент остановилась. Очень надеюсь, что ваши советы дадут очередной "толчок" и позволят все же завершить эту модель.

Итак, в качестве прототипа для модели была выбрана противолодчная машина в "атлантическом" камуфляже. Запланировано сделать интерьер, максимально исправить косяки.

Доработаны "усы" на фюзеляже - добавлены швартовные кнехты и рукоятки. Вырезаны люки отсека якоря и отсека штурмана и радиооператора.

0

2

Представляю фото прототипа.
Дальнейшие доработки - прорезаны в центроплане отверстия выброса воздуха термической антиобледенительной системы, убрана имитация трубок на месте заливных горловин.
Серьезной доработки требуют ниши основных стоек шасси - на модели их задние стенки вертикальные, в реальности же задняя стенка состояла из двух наклонных поверхностей. Из-за этого серьезно нарушена и геометрия стоек шасси - придется переделывать.

0

3

Вот, собственно, процесс доработки ниши шасси:

0

4

...и продолжение

0

5

каталина, симпатишно, расшивка и клёпка нормальная, для меня по крайней мере

0

6

Максим, молодец что решил у нас показать постройку сего кита. Я вообще не уважаю 72-й масштаб, но об этой модели так сказать не могу. Очень интересна и модель и твоя постройка, так что я в первом ряду. Удачи в строительстве!

0

7

Так как планируется сделать открытые люки в пилотской кабине и блистеры, выдавил их заново - родные слишком толстые.

0

8

Из листового полистирола изготовил ящик под якорь. Из того же полистирола нарезал "лапши" и стал имитировать силовой набор.

0

9

Похоже что то интересное здесь происходит! Сейчас попкорн возьму и в первый ряд! Замечательно получается.

0

10

На крыле установил обтекатели БАНО - в модели имитация огней сделана просто торчащими из передней кромки штырьками. Т.к. на чертежах этот узел отсутствует, делал по фотографиям. Также немного продвинулся по имитации набора фюзеляжа, изготовил и деталировал заднюю переборку отсека штурмана и радиста. Сейчас собираюсь с духом чтобы приступить к изготовлению "начинки" этого отсека, доработке пилотской кабины и отсека стрелков.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Consolidated PBY-5A Catalina, 1/72, Academy