СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка.

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

maxx-company написал(а):

Правильно, Виктор, ту которая с большими пушками на гусеницах.

Можно и на гусеницах!!!  :rofl:  :playful:
http://uploads.ru/t/b/A/7/bA7Cx.jpg

0

22

уж лучше с крыльями.

https://lh4.googleusercontent.com/-o7rOAEZVtqg/T15gLEMdSoI/AAAAAAAADmQ/0iU0WB5MAVk/s636/27845d19c88e.jpg

0

23

а я посоветую сразу определиться с масштабом , на мой взгляд самый популярный 35:1 у авиации 72:1 ,если говорить о БТТ то в 35м масштабе больший выбор человечиков и зданий к диорамам.
насчет производителя моделей лично я ориентируюсь на состояние семейного бютжета )))

0

24

В авиации 1/48 уже лидирует по ассортименту. Есть в нем и БТТ и фигуры. Хотя по доступности и не очень.

Сначала лучше определиться с тем, что для Вас главное в моделизме, есть ли место для хранения крупных  моделей, в каком жанре Вы хотите работать и т.д.

0

25

ох, и нафлудили вы господа архимаги, магистры и адепты :)

тамию возьму второй. а сейчас все-таки попробую разобраться со звезДочкой.
выбор пал на 1:35 по причине... нет места хранить крупногабарит :(

купил набор маленьких напильников, шкурку, клей звездовский, их же краску немецкую серую танковую.
будем крафтить.
так что думаю прикрыть эту тему ;) хотя можно и для флуда оставить :D  и открыть новую по сборке.

вопрос по сборке был вызван извините, наверное избалованностью :) помню в детстве с батей собирали самолеты там было все просто и тупо в инструкции: "берем деталь ..., ставим в деталь ... склеиваем. к ним берем деталь .... и опять клеем"
современность меня несколько ввела в ступор :tired: . но, будем "пилить".

прощения просим, милсдарь ЕНОТик, но люфваффе меня не очень интересуют. я больше по панзер.
с матчастью особых проблем я думаю не будет. и книги есть, и голова и и-нет. так что когда натренируюсь буду делать уже ист(и)орично :)

вот! кстати назрел вопрос.
аэрографом пока пользоваться нет возможности, им только если летом в гараже. так что кисти  :suspicious: .
покраска модели начинается на этапе сборки? т.е. посмотрел модуль, часть, прикинул их к общаку, покрасил и потом приклеил?

Отредактировано gerr_Kardi (Среда, 14 марта, 2012г. 16:51:48)

0

26

gerr_Kardi написал(а):

покраска модели начинается на этапе сборки? т.е. посмотрел модуль, часть, прикинул их к общаку, покрасил и потом приклеил?

Только нутрянка и труднодоступные места....

0

27

собственно сабж о том как буду маяться  8-)
-=Pz IV=-

0

28

gerr_Kardi написал(а):

аэрографом пока пользоваться нет возможности, им только если летом в гараже.

Я, например, крашу прямо на кухне, открыл окошко и дую. А скоро вытяжку поставлю, вообще красота будет. Работаю с акрилом, а он практически без запаха.

gerr_Kardi написал(а):

покраска модели начинается на этапе сборки?

Красить во время сборки нужно в редких случаях, коллега Иво указал в каких. Еще ходовую часть нужно красить отдельно, особенно если траки наборные, но не в процессе сборки. Когда корпус и башня собраны, катки надеваются на зубочистки, а траки собраны в ленты (на каждую сторону 2-3 отрезка, в зависимости от провиса), всё это дело грунтуется, красится, затем на ванну корпуса наносится пыль, грязь и только потом устанавливаются катки и траки, на которые уже нанесена грязь и пыль. Ну во всяком случае так делаю я. Кстати, вес процесс окраски модели очень хорошо показан в мастер-классах Мигеля Хименеса. Если у Вас нет этих фильмов, могу дать ссылку на скачивание.

0

29

Leon написал(а):

Вас нет этих фильмов, могу дать ссылку на скачивание.

Да, пожалуйста, буду премного благодарен! :)

0

30

Первые два фильма:Пигменты и Цветовая модуляция
  Эти же фильмы только с русским переводом, но требуется регистрация.
  Еще один фильм непосредственно по Вашему вопросу.
  Четвертый фильм

Отредактировано Leon (Среда, 14 марта, 2012г. 19:35:41)

0