СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по тракам

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здравствуйте! Я новичек в модельном конструирование, купил модель КВ-2 1940г. начал собирать. Наткнулся на ваш сайт, честно говоря, под впечатлением второй день) ... но это все лирика, а вопрос собственно по тракам. Помогите покрасить траки, расскажите весь процес от А до Я. Заранее спасибо!

0

2

Доброго дня.
Покажу даже как я это делал на своем КВ.
Задул базовым (фото 1) смесь коричневого и стального (3:1)
Далее дорожки от катков-можна грифелем, и смывка желто-коричневая (ржа) (фото 2)
После можно и земли (пигмент)по желанию, но я не добавлял.
По окончанию процесса натереть гребни грифелем(простой карандаш)

0

3

Спасибо Максим! И еще, подскажите как вы наносите грифель (чем) и как делаете запыление?

0

4

Lex написал(а):

как вы наносите грифель (чем)

Простым карандашом. Просто треш по краям и получается стальной блеск.

Lex написал(а):

как делаете запыление?

Что имеете ввиду-траки или модель? Запыление проводится перед финишным покрытием мат-лаком аэрографом. Цвет мешал сам(серый и хаки)

0

5

Я например задуваю базовым и потом двумя-тремя оттенками базового (можно один светлее, пару темнее базового) наношу как бы пятнами, что то вроде камуфляжа. Потом пигментами, а в самом конце миговским ганметалом пальцем натираю

0

6

Имел ввиду модель, у вас смотрится очень реалистично. Если нет аэрографа, возможно ли сделать балончиком, или будет дуть слишком большие пятна? Кстати, в комплекте идут пластиковые траки и комплект резиновых. Я так понял пластиковые для имитации веса, чтобы можно было их "прогнуть" ...нет? Можно ли "прогнуть" резиновые?

0

7

Lex написал(а):

Я так понял пластиковые для имитации веса, чтобы можно было их "прогнуть"

Однозначно пластиковые, сними можно сделать все и красятся они без проблемм. Большинство моделистов, если имеют в коробке резины, покупают отдельно пластик или наборные. Прогнуть их можно с помощью проволки, но они имеют не копийную толчину и красятся проблемно, короче забудьте о них.

Lex написал(а):

Если нет аэрографа, возможно ли сделать балончиком,

Нет не стоит по ряду причин. Воспользуйтесь пастелью или сухими пигментами. К стате мой КВ натерт пигментами.
Отсутствие аэро. Я так понял планируете красить кистью? Уверены в успехе, модель не маленьких размеров? Может стоит собрать модель и подождать аэрограф? Покрасить никогда не поздно, а исправить проблемно, да и не все за это берутся.

0

8

Да, крашу кистью. Модель 1/35, ходовую часть уже покрасил, процесс довольно долгий и кропотливый, не хочу чтобы оставались разводы и мазки. Понимаю что не получится так же как у вас, но надеюсь на лучшее (довольно неплохо рисую, поэтому "надежда на руки"). За совет с сухими пегментами спасибо, наверно так и поступлю, а вот насчет - "покрасить никогда не поздно" ... я сначала крашу, жду несколько часов, потом наношу второй слой ... а потом уже, когда покраска удовлетворяет - клею. Это неправильно? Сначала склеивание потом покраска? Я просто боюсь что не подлезу потом в труднодоступные места.

0

9

Lex написал(а):

Сначала склеивание потом покраска?

В принципе да и в основном это касается раты с аэро, им опдлезть везде можно.

Lex написал(а):

Это неправильно?

Ты что Вы! В моделизме много путей достижения цели. Правильно, что Вы думаете как легче подлезть кистью, значит на правильном пути. Просто процесс кисти кисти сложный и долгий, тем более для вскрытия лаками глянцем и матовым, а главное это толстый слой.
Я видал работы крашенные кистью и мазки не заметны. К сожалению не у всех есть возможность купить аэро и компресор, но это желательно решить по возможности. С однотонными моделями техники проще, можна использовать балоны, но и их нужно то же где-то брать и нужного цвета.

0

10

Спасибо Максим! Буду стараться, потом поделюсь результатом. Но думаю вопросов еще будет много)

0