СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Spitfire FR.IX, ICM 1/48

Сообщений 11 страница 20 из 135

11

Макс,"изюмительная"клепка получается)))

Крыло отлично получилось!

Господа! Вы мне льстите!  :blush:

Чем делал?

Делал ривитером RB-productions, - хорошая штуковина, - рекомендую.

Вот только, был ли подголовник? Вроде бы на девятках их не было

Да вот я не знаю, что с ним делать. Вроде как действительно на большинстве фотографий "девяток" его нет, - по крайней мере, на тех фото, которые позволяют увидеть это место (кстати, на многих "пятерках" он тоже отсутствует). Но есть и фото, где он точно есть. Плюс очень уж характерная деталь интерьера, - жаль с нею расставаться. Хотя склоняюсь к тому, чтобы все же удалить.

0

12

Максим Горбатюк написал(а):

Делал ривитером RB-productions

А после него чем-нибудь обрабатывал?

0

13

Максим Горбатюк написал(а):

Lebedev, спасибо.

Ну если Вы обратили внимание, мое сообщение датировано еще мартом. Так как в августе 2011г. была выставка в Доме офицеров, то была надежда, что будет и в этом году, но - увы... Может быть, что-то сообразим на следующий год...

А Спит, который планировался как модель "по-быстрому", у меня перерос в мой обычный долгострой - сначала решил сделать клепку, клепку сделал, собирался уже закрывать фюзеляж - решил ремни сделать, - завязался с ремнями... Теперь вот сижу думаю - опускать руль высоты или оставить в нейтральном положении...

Приношу извинения за свою невнимательность.) А крылья как "живые" смотрятся.  Я смотрю, долгий путь пройдется пройти, чтобы делать модели такого же класс. Вообще тема групбилда отвечает моим интересам полностью, очень интересно будет за ней следить.

0

14

А после него чем-нибудь обрабатывал?

Пока еще нет - не все еще проклепал. Планирую перед покраской легонько пройтись шкуркой 2000 и помыть хорошенько.

Вообще тема групбилда отвечает моим интересам полностью, очень интересно будет за ней следить.

Ну так чего просто следить, - можете и присоединиться с постройкой.

0

15

Сидушечка классная!!! Жаль зорить такую!!! Мот еще порыться в инете??? Мож были у кого подголовники???

0

16

Максим Горбатюк написал(а):

Ну так чего просто следить, - можете и присоединиться с постройкой.

Спасибо за предложения, но есть проблемка: уровень "криворукости" зашкаливает) Хотя, может попробую в режиме поддержка. На рождественские праздники будет немного свободного времени, тогда и приму решение. Если все же буду участвовать, то на методическую помощь и лояльное отношение общественности могу рассчитывать?)

0

17

Спасибо за предложения, но есть проблемка: уровень "криворукости" зашкаливает)

Не вижу проблем в этом - если есть криворукость, ее нужно устранять, а устранять ее можно только опытом постройки моделей. Кроме того, как показывает практика, многие очень сильно переоценивают свою "криворукость" и под рассказы о кривых руках делают вполне достойные модели.

Если все же буду участвовать, то на методическую помощь и лояльное отношение общественности могу рассчитывать?

Безусловно можете! По большому счету, я вижу основной смысл ГБ именно в поддержке и помощи коллег. Вот даже свежий пример с подголовником на моем Спите - пристальное внимание коллег заставило меня копнуть тему глубже и мне удалось сформировать более внятное отношение к этому вопросу - изложу его ниже.
По поводу лояльного отношения - не волнуйтесь, кидаться табуретками у нас не принято, а периодически появляющиеся психи надолго не задерживаются.

Сидушечка классная!!! Жаль зорить такую!!! Мот еще порыться в инете??? Мож были у кого подголовники???

Порылся... Суть вопроса - подголовник удалили, т.к. при покидании самолета в воздухе пилот мог зацепиться за него ранцем парашюта. Имеются четкие фото разведывательных Спитфайров Mk.XI, где подголовник присутствует. Зарубежные коллеги склоняются к мысли, что на высотных разведчиках подголовники оставляли из условий комфорта пилота в длительном полете на большой высоте и, возможно, из необходимости точной привязки к местности при фотографировании, для чего голова пилота должна была находиться в точно определенном положении.
Исходя из всего этого у меня сформировалось следующее мнение - так как FR.IX является маловысотным разведчиком и у пилота намного меньше времени для покидания машины, чем у "высотника", плюс меньшие требования к точности привязки, то склоняюсь к тому, чтобы все таки подушку удалить.

0

18

Максим Горбатюк написал(а):

А Спит, который планировался как модель "по-быстрому", у меня перерос в мой обычный долгострой

Достал свой Мк 9.Люди не сдаются доделаю и я свой. Слежу за темой. Удачи.

0

19

Максим Горбатюк написал(а):

Спасибо за предложения, но есть проблемка: уровень "криворукости" зашкаливает)
Не вижу проблем в этом - если есть криворукость, ее нужно устранять, а устранять ее можно только опытом постройки моделей. Кроме того, как показывает практика, многие очень сильно переоценивают свою "криворукость" и под рассказы о кривых руках делают вполне достойные модели.
Если все же буду участвовать, то на методическую помощь и лояльное отношение общественности могу рассчитывать?
Безусловно можете! По большому счету, я вижу основной смысл ГБ именно в поддержке и помощи коллег. Вот даже свежий пример с подголовником на моем Спите - пристальное внимание коллег заставило меня копнуть тему глубже и мне удалось сформировать более внятное отношение к этому вопросу - изложу его ниже.
По поводу лояльного отношения - не волнуйтесь, кидаться табуретками у нас не принято, а периодически появляющиеся психи надолго не задерживаются.

Спасибо за поддержку! Ну насчет "криворукости" - это реальная оценка моих возможностей. Я недавно решил осознанно заняться моделированием (был опыт  в детстве занятий в авиамодельном кружке, правда, это было больше похоже на "убийство" времени) Но есть большое желание развиваться! И поэтому все же решил участвовать в групбилде. С моделью вроде определился, так что думаю в ближайшее время создам свою тему. Извините за демагогию которую тут развел)

Отредактировано Lebedev (Среда, 5 декабря, 2012г. 15:02:11)

0

20

С моделью вроде определился, так что думаю в ближайшее время создам свою тему.

А что за модель?

0

Похожие темы