СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » 1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran


1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Creed

пожалуй эта лучшая ваша работа ! Очень смотрибельна, по мат части не скажу ! Респект и уважуха автору !  :cool:

0

12

Спасибо вам, я и сам так считаю, не запорол своими кривыми руками 8-)

0

13

Кстати покрасил, и делал за 3-и дня её полностью, а вот когда растягиваю постойку, не получается :dontknow:
Ещё нужно работать не спорю над собой

0

14

Creed написал(а):

Не знаю я каму верить, вам, разработчикам модели или моему глазу? :dontknow:

Я больше вообще не буду комментировать ваши работы.
Извините если обидел...

0

15

Flomaster написал(а):

Я больше вообще не буду комментировать ваши работы.

Комментируйте я не против, только за, особенно когда указывают на ошибки
Про цвет я поинтерсовался, мне сказали взять эти цвета
Отсюда вопрос следующий, а как разработчики подбирают цветовую палитру, той или иной страны?

0

16

Creed написал(а):

Отсюда вопрос следующий, а как разработчики подбирают цветовую палитру, той или иной страны?

Я не знаю. Да мне и плевать как!
А по факту, я уже написал - цвета "ни в дугу"!
Ищем и смотрим фото музейных, ходим на форумы, общаемся и думаем.

0

17

Creed написал(а):

Вот, а они ведь не с балды их мешают

Все больше прихожу к мнению - именно "от балды"...
Сколько десятилетий людей напрягали "Зеро" серыми делать?
У японцев зеленых было - "воз и маленькая телега", причем разные фирмы красили один и тот - же самолет в совершенно разные цвета!
А тут намешали "шнягу", на баночку ярлычек приклеили типа "IJN Green" - хавайте!
Нужны примеры конкретно по производителям?

0

18

Flomaster написал(а):

У японцев зеленых было - "воз и маленькая телега", причем разные фирмы красили один и тот - же самолет в совершенно разные цвета!

Не понял? в смысле?

Flomaster написал(а):

Нужны примеры конкретно по производителям?

Нет

0

19

Creed написал(а):

Не понял? в смысле?

RLM 70 был похож на RLM71 у немцев? Так и у японцев "Мидори - иро" был разный.
"Зеро" производства Мицубиши и Накаджима красились в разные цвета (и интерьер и наружные поверхности), хотя и первый и второй были зелеными сверху и серые или бежевые снизу.
http://www.straggleresearch.com/ - рекомендую посмотреть.

0

20

Creed написал(а):

Не понял? в смысле?

Борь, у японскив самолетов было оттенков зеленого тьма у каждой фирмы целая палитра, поэтому с окраской японцев голову сломаешь. Если тебе надо сделать копию борта, то надо знать каким заводом он выпускался, какими красками завод красил данный тип самолетов и.т.д. А если ты делаеш японца без заморочек, то цвета вполне японские, так что все впорядке. Виталий старый японовед, так что это его тема. По мне так хорошая модель, а если копать глубже по прототипу, так тут куча чего надо делать и доробатывать, в три дня не уложиться. Самое главное в коментариях знать, что автор хотел получить от модели.

0

Похожие темы

1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran Обзоры моделей Понедельник, 7 февраля, 2011г.
Tamiya 60737 Aichi M6A1 Seiran 1/48 Авиация (обзоры построек) Четверг, 7 июня, 2012г.
1/72 Aichi M6A1-K “Nanzan” (Seiran Kai), Tamiya Авиация (WWII) Вторник, 6 сентября, 2016г.
Creed Альбомы пользователей Четверг, 6 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » 1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran