СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » 1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran


1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

23ro написал(а):

По мне так хорошая модель

Спасибо Димк 8-)

0

22

Я просто вел к тому, что в принципе этот сайт посвящен моделям - КОПИЯМ и все что с ними связанно.
Если человек на немце вместо РЛМ 02 использует РЛМ 76, вы тоже скажете: "Нормально, цвет в принципе немецкий"???
Вот на японцах тоже самое - есть стандарт "Кари Кикаку 117" в котором есть группа "D" - "Мидори иро" (Зеленый цвет), а теперь посмотрите, какой именно "D" дает Тамия и какой был на реальном самолете.
Можете считать меня кем угодно, но реально цвета не те... причем все (и интерьер, и хиномару, и "серый").
И мат часть все - таки, перед постройкой моделей желательно смотреть и вопросы задавать если сомнения есть.

С Уважением Виталий

0

23

Creed написал(а):

Кто сказал? и зачем про всех так говорить? модель мне живее кажется когда без спец эффектоввсе подряд говорят, лучше.... живее, а потом ещё говорят, что модель хренова вышла, нету видете-ли смывки, грязи, ободранностей и потёртостей, а вот про вкусы автора никто не спрашивает, видите-ли все говорят, что так лучше и мы будем так делать, а я вот вижу модели как игрушки, это не настоящие..... это пластик

Модель и игрушку сравнить не возможно  :O -это просто две разные вещи, думаю объяснять нет смысла почему.
Модель-это миниатюра прототипа и все моделисты пытаются, иногда годами, максимально оживить модель всевозможными методами.
Так что не играется здесь ни кто, а изучают матчасть, историю и мастерят руками включая мозги.
Почему ты Боря сразу не купил себе готовую игрушку самолета в Детском Мире, а купил сборную модель? Ты сам себе противоречиш :tomato:

0

24

MAXIM написал(а):

Так что не играется здесь ни кто, а изучают матчасть, историю и мастерят руками включая мозги.

Значит моделистам "выходного дня" здесь не место? Так сказать wellcome профи, а те кто собирает для души подвиньтесь? Интересная политика администрации сайта...

MAXIM написал(а):

все моделисты пытаются, иногда годами, максимально оживить модель всевозможными методами.

Не все. Ты видел модели Олега ака "omega" без капли смывки и других новомодных технологий? Киньте в меня камень если это игрушки, да и Борину модель я бы игрушкой врядли назвал. Более большие копии по цвету не похожи на настоящие и на них смотрят миллионы. А может Борис как раз делал музейный экспонат - чистый, без следов эксплуатации и с не правильными японскими цветами:

0

25

23ro написал(а):

Так что не играется здесь ни кто, а изучают матчасть, историю и мастерят руками включая мозги.

Где здесь сказано про моделистов выходного дня?? :angry:
Политика администрации прописана в заглавии-СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ.!
Профи, как ты называеш моделистов, для кого собирают, для души? Или за деньги?

0

26

23ro написал(а):

Борис как раз делал музейный экспонат

Тогда кок тоже в зеленый...  8-)
Это кстати один и тот - же "Сейран", до и после реставрации.
Просто реставраторы "так видели"

С Уважением Виталий

0

27

23ro написал(а):

Не все. Ты видел модели Олега ака "omega" без капли смывки и других новомодных технологий? Киньте в меня камень если это игрушки, да и Борину модель я бы игрушкой врядли назвал. Более большие копии по цвету не похожи на настоящие и на них смотрят миллионы. А может Борис как раз делал музейный экспонат - чистый, без следов эксплуатации и с не правильными японскими цветами:

Я видел модели Олега и написал, что после такого исполнения смывка не нужна. И к сожалению у Бори совсем не тот уровень, как у Омеги, чтоб ему не постигать примудрости. Я если увижу на своей модели, что не нужна смывка или фильтр, также этого не делаю.
Во вторых Боря называет свои работы игрушками, а не я.
В третих "а может" не уместно. Перед сборкой никто не говорил, что делает музейный, а подбирать результат под похожий прототип легче всего.
Боря научился красить хорошо, собирать не плохо, и лично я его терпеливо инструктирую около года, и ты не видел с чего он начинал и только благодаря советам и своему терпению у него начало получатся.
Так что не нужно громогласные выводы делать, тем более об администрации. Мы здесь не на ком не зарабатываем :mad:
P.S. Сколько в ходе обсуждения Бориной модели было получено информации-и о покраске, и по матчасти?И почему до сборки не задавались вопросы?Почему уважаемый Омега и ты не подсказали правильный цвет к Бориной модели?

0

28

Тихо, Макс, не вскипай! :crazyfun:
Профи считаю тех, кто как раз не играется, а к модели подходит во всеоружии и перепиливает, подгоняет под конкретный прототип, вкладывает в чертежи ну и все атребуты современного моделизма. За деньги не считаю профессионализмом, так как качество готовой модели зависит не от того кто делает, а от заказчика и бюджета, поэтому модели на заказ тоже бывают игрушками. А про моделистов выходного дня как раз в твоей фразе и сказано:

MAXIM написал(а):

Так что не играется здесь ни кто, а изучают матчасть, историю и мастерят руками включая мозги.

Если собираешь модель за выходные, то невозможно изучить прототип, найти краску, вогнать в чертеж и зделать всякую мелочевку. Так хочется иногда отдохнуть не включая мозги, а собрать пластик из коробки без всяких заморочек, но, блин, что то мешает, и опять пилиш, точиш, сверлиш....

0

29

Харе спорить-то, разошлись o.O  да не правильно, не получилось, что раздувать-то? хреново делаю, знаю, не страшно, но мне этот японец нравится больше всего, считаю моей лучшей работой, кто-бы мне что не говорил 8-)
кризис у меня может в жизни :confused: , заканчиваем мужики
Блин сам виноват развёл вчера флудильню
Заканчиваем :mad:  :angry:  :tomato:  :flag:  :O

0

30

MAXIM написал(а):

Почему уважаемый Омега и ты не подсказали правильный цвет

Подсказывали Макс, ничего страшного не случилось, краска может долго в магазине стояла и с ней что-то стало, говорю ведь брал баночки с японскими цветами

Отредактировано Creed (Суббота, 12 февраля, 2011г. 12:20:57)

0

Похожие темы

1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran Обзоры моделей Понедельник, 7 февраля, 2011г.
Tamiya 60737 Aichi M6A1 Seiran 1/48 Авиация (обзоры построек) Четверг, 7 июня, 2012г.
1/72 Aichi M6A1-K “Nanzan” (Seiran Kai), Tamiya Авиация (WWII) Вторник, 6 сентября, 2016г.
Creed Альбомы пользователей Четверг, 6 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » 1/48 tamiya Aichi M6A1 Seiran