СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Генерал Мороз 1/32 Аэродром Сольцы 1941-42


Генерал Мороз 1/32 Аэродром Сольцы 1941-42

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Хочу представить Вашему вниманию небольшую авиационную диораму. Действие происходит на аэродроме Сольцы в Новгородской области.  Зимой 1941-42 года там находилась 3-я группа 3-й эскадры "Удет" к которой и имеет привязку Bf-109 F-4, изображенный на диораме. Из-за аномально низких для северо-запада морозов (до -40С) авиация часто была вынуждена оставаться на земле.
В работе над диорамой использовал наборы Трумпетер (Bf-109 F-4) и  Мастер Бокс (Караульная вышка с часовыми). Окрашено акрилами Тамия, Вальехо, Акан. тонировка пигментами МИГ и Вальехо.
Жду ваших отзывов!
Подробный отчет о постройке диорамы можно посмотреть здесь http://maximodelizm.mybb.ru/viewtopic.php?id=118

Отредактировано KarBor (Вторник, 22 марта, 2011г. 22:47:21)

+1

2

.

+1

3

А хорошо смотрится!
Особенно с задним фоном, мороз аж звенит! 8-)
Вот только тоннель радиатора, зря "открыли".
Движок и так более чем холодный...

С Уважением Виталий

0

4

Ахренеть, доделал, Молодец Борис
А накидку на капоты я смотрю оставил :D
Хорошо смотрится, ждём новых свершений 8-)

0

5

Какие красивые фотографии, я просто наслаждаюсь от просмотра :cool:  :cool:  :cool:
Действительно в полной мере передался мороз, навеяли воспоминания о караульной службе.
Боря от меня +1, если бы мог, поставил +100 за переданную красату и отдельный респект за процесс создания диорамы именно у нас на форуме-спасибо. Думаю помощь наша тебе пригодилась.
К стате совет из опыта-обязательно поставь работу под стекляный колпак, соду от пыли не ототреш.
Еще раз МОЛОДЕЦ :idea: Успехов тебе и с наступающим проздником.

0

6

Классная работа!
Поздравляю с завершением и удачной фотосессией.
От меня то же +1.

0

7

Большое спасибо за отзывы, коллеги! Во время фотосъемки мороз был -25, что, вероятно и добавило реализма. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в работе над этой диорамой советами и критикой. Насчет колпака даже и не знаю. Наверное проще раз в год менять верхний слой соды.

+1

8

KarBor написал(а):

Насчет колпака даже и не знаю

Нареж в стекольной мастерской 3мм стекла, пусть зачистят торцы и склей на прозрачный силикон. Вид оно не испотрит.

0

9

В ходе обсуждения работы на других ресурсах была обнаружена досадная ошибка - неправильное размещения эмблемы эскадры "Удет". Поэтому пришлось заменить декали и исправить недоразумение. Если позволит погода произведу повторную фотосессию и заменю фотографии

0

10

KarBor написал(а):

произведу повторную фотосессию и заменю фотографии

Боря пробуй снимать так, чтобы позади небыло видно поля, а только деревья. Примерно так, как я 109-е снимал.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Генерал Мороз 1/32 Аэродром Сольцы 1941-42