Приветствую всех.

Что-то модельная муза меня совсем покинула :( (может хорошая весенняя погода виновата?) строить модели совсем ни какого желания не имеется, зато на всякие экперименты тянет :)

Вот и решил поэксперемтировать с "брусчаткой".
Использовал пенные ПВХ платы (Schaum PVC) толщиной 3 мм. Вырезав основание, карандашом разметил будующие былжники, после чего процарапал рельеф иголкой. Модельным ножём "выковырял" один камень. Бордюры, отдельными деталями, вырезал ножём, а тротуар делал из одного куска также прочертив рельеф иглой. Рельеф лучше всего делать не торопясь толстой иглой или по линейке, так как можно в спешке "награвировать" того что не хотелось-бы. (Глядя на фото Вы поймёте что я иммею в виду.) После чего приклел тротуар и бордюры на основание, клеил универсальным клеем для пластика.
Грунтовка и краски от Валехо, пигменты от Гунце, листья с улицы (точнее с берёзы) приклеены валеховским лаком.
Работать с этим материалом очень понравилось, легко обрабатывается, хорошо клеится и самое главное лёгкий. Этот материал можно также использовать для аэродромных плит и построки зданий. На такую подставку размером 10 х 15 см, в месте с покраской, ушло 2 часа времени.

http://uploads.ru/t/C/U/m/CUm5K.jpg