СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » "Железный конь" блицкрига - Pz.Kpwf.III Ausf.E Dragon (6631)1/35


"Железный конь" блицкрига - Pz.Kpwf.III Ausf.E Dragon (6631)1/35

Сообщений 151 страница 160 из 161

151

Creed написал(а):

На отсек МТО и лобовой лист нанеси не много пыли

Боря, спасибо, буду пробовать.

kolche написал(а):

тонкой кистью втираю пигмент,мало беру и закрепляю медицинским спиртом,

Саня, ты что чистым спиртом по акрилу трешь? o.O  Я помню как-то случайно на М41 капнул на башню, хотел вытереть, так краска прямо до грунты слезла.

0

152

Leon написал(а):

Саня, ты что чистым спиртом по акрилу трешь?

Я забыл что разными лаками пользуемся,я эмалевым лаком модели крою,чуть не подставил тебя (((((

0

153

Samsamych написал(а):

из-за данного камо сколов до металла почти не видно , может сделать сколы до красного грунта ... и кажется стоит поработать с масляными точками и разводами

  Коллега, спасибо за совет! Пыль буду еще наносить.
Я собственно сколы и не планировал (машина вроде как новая, особо не воевала), а маслом немного уже поработал, сейчас сохнет моделька. С барахлом решил не делать, машина на Францию, а там войны было - чуть больше месяца и немцы с собой ничего не возили, даже канистры.

kolche написал(а):

чуть не подставил тебя

Не бери в голову, всё нормально. Кстати, надо будет попробовать эмалевый. А ты от какой фирмы лаком пользуешься? И как он потом уайт-спирит "терпит"?

0

154

Leon написал(а):

А ты от какой фирмы лаком пользуешься? И как он потом уайт-спирит "терпит"?

Самый любимый это Testors , для меня лучше него нет ничего,на крайний случай можно подменить Revell- ом ,похожий он на тестор.Уайт нормально терпит,только просохнуть надо дать денек после лака.Попробуй,мне матовость больше нравится чем после акрилового .

0

155

очень нравится работа,
по обгадингу повторяться не буду

0

156

Сергей, думаю было бы не лишним и полезным всем, если бы вы сделали статью по окраске и тонировке на примере данной тройки. Все очень красиво и сбалансированно

+1

157

moroz002 написал(а):

Сергей отличная трешка выходит! Припылить верх как уже сказали, да грифелем пройтись по граням будет вообще супер!

Сергей, спасибо! Грифиль на этой модели применять не планировал, ну кроме гусей, конечно. Машина вроде как не битая, почти новая, да и не воевала вовсе. А грифель по граням - это уже удел "ветеранов". Хотя сегодня немного согрешил - нанес металайзер на сколы, надеюсь не испортил.

wheelmaster написал(а):

очень нравится работа,

Дима, благодарю!

0

158

Caesar написал(а):

Сергей, думаю было бы не лишним и полезным всем, если бы вы сделали статью по окраске и тонировке на примере данной тройки. Все очень красиво и сбалансированно

  Слава, если честно, я не считаю себя большим асом в моделизме, есть ребята и круче. Я еще в стадии поиска. Я написал статью по работе в фотошопе, описал то, в чем уверен на все 100, а по окраске и везерингу каждый раз новые эксперименты, и каждый раз нет полного удовлетворения.
  Спасибо за предложение и отзыв!!!

0

159

Ну,прогресс штука такая,что поиск идет постоянно. На то,что 10-15 лет назад вызывало восторг,сегодня ни кто и не взглянет. Конкретно я пока не сумел(но очень хочу)достичь в своих работах таких цветов и сбалансированных оттенков. Но надо освоить работу с различными лаками(чем сейчас и занимаюсь). Так что как минимум для меня данная статья лишней не будет

0

160

moroz002 написал(а):

Сергей грифель добавит ощущение металла, он будет живой, попробуй хотя бы на полках, пусть он не особо потрепаный в боях, но не с конвейера же он только сошел)))

Согласен, мне тоже нравится применять грифель для имитации металла, но на этой модели хотел обойтись без него, хотел показать машину достаточно новую. Эх, видно не судьба, натру ее графитом, пусть сверкает. ;)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » "Железный конь" блицкрига - Pz.Kpwf.III Ausf.E Dragon (6631)1/35