Fokker Dr. I (триплан) — истребитель военно-воздушных сил Германии во время Первой мировой войны. Самолет использовался в небольших количествах и имел много структурных проблем. Стал известен, как самолет, в котором Манфред фон Рихтгофен ("Красный барон") выиграл последние 20 сражений, и в котором он был убит 21 апреля 1918 года.
По сравнению с самолетами Albatros и Pfalz, Dr.I был исключительно маневренным. Хотя элероны были не очень эффективны, рули управления и высоты были легкие и мощные. Резкие повороты, особенно направо, были выраженной особенностью триплана. Однако триплан был значительно медленнее, чем другие самолеты того времени. Хотя начальная скороподъемность была отличной, производительность резко падала на больших высотах из-за низкой степени сжатия ротативного двигателя Oberursel Ur.II. В ходе военных действий, хроническая нехватка касторового масла только усложняло ситуацию. Низкое качество немецких заменителей смазки привело к многочисленным отказам двигателей, особенно в течение лета 1918 года. Dr. I страдал также и от других недостатков. Во время взлета и посадки пилоту не хватало обзора. Кабина была тесной и сделана из материалов низкого качества. Кроме того, близкое расположение пилота к прикладам орудий приводило к серьёзным травмам головы в случае аварийной посадки.
Хронический структурные проблемы триплана уничтожили любые перспективы крупных заказов. Производство Dr.I завершилась в мае 1918 года, к этому времени было изготовлены только 320 самолетов. Dr.I были выведены из эксплуатации с линии фронта, вместо него в июне на службу вступил Fokker D.VII. Эскадрилья Jasta 19 осталась последней полностью оснащенной Dr.I

Что представляет из себя данный кит? Пластик красного цвета, очень много облоя, упакован чуть ли не насыпом, (поэтому имеется много потертостей) есть несколько человеческих фигур, и нитки для расчалок! Много оторваных от литника мелких деталюшек!

http://uploads.ru/t/I/o/c/IocjC.jpg  http://uploads.ru/t/J/5/t/J5tTu.jpg  http://uploads.ru/t/J/h/O/JhO5P.jpg
http://uploads.ru/t/V/b/A/VbADM.jpg  http://uploads.ru/t/W/u/I/WuI6s.jpg  http://uploads.ru/t/m/F/M/mFMav.jpg
http://uploads.ru/t/H/S/D/HSDas.jpg  http://uploads.ru/t/V/B/L/VBLIr.jpg  http://uploads.ru/t/H/e/R/HeRFI.jpg
http://uploads.ru/t/v/u/P/vuPBF.jpg