СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Работа с металлическими траками


Работа с металлическими траками

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

ReservoirDog написал(а):

Вопрос к ТС.

Ху из?

ReservoirDog написал(а):

Объясню, что я имею ввиду.1. На траки наношу грунт.2. Крашу в базовый цвет.3. В некоторых местах, особенно на местах сгибов, грунт очень трудно закрасить.Как боретесь с такой ситуацией. Пользуюсь исключительно акрилом.

Лично у меня таких проблем не возникало. Есть опыт работы с траками РМШ и ОМШ( не меньше тигриных будут).

Ну во первых после покраски вообще не припомню каких-то недокрасов. Просто надо тщательнее прокрашивать. Во вторых, далее, как правило, идет тонировка.

Темно-коричневая маслянная смывка уже сама по себе затекает абсолютно во все углубления, и остается там на долго. Ну и в оконцовке обильная работа с пигментами... После всего этого грунта вообще не должо быть видно

Отредактировано Caesar (Понедельник, 15 июля, 2013г. 19:51:45)

0

22

байник написал(а):

Статья полезная, только я лично не очень понимаю- на кой ляд окрашивать металлические траки? Нет, понятно, что нужно "состарить" их - окунуть в уксус и смотреть, когда станут  такими, как вы желаете,а окраска металла для имитации металла ???????????

Вот я вчера купил Уксусную Кислоту 80%, и уже второй день пытаюсь их затемнить.
Может  я подделку купил, но траки стали слегка темнее, блеск, конечно, исчез, но зачернения не произошло.
Делаю все вроде как правильно - 10-15 минут в растворе, 10-15 минут просушка.
Но результат не удовлетворительный.
Пробую на траках Фриул для кингтигра.

Caesar написал(а):

Ху из?

ТС - это Топик Стартер :) Человек, который создал тему :)

0

23

"Статья полезная, только я лично не очень понимаю- на
кой ляд окрашивать металлические траки? Нет,
понятно, что нужно "состарить" их - окунуть в уксус и
смотреть, когда станут такими, как вы желаете,а
окраска металла для имитации металла ???????????"

Белый металл совсем не похож на сплав Гаттфилда. Если вы хотите заняться тонировкой траков, то без грунта и краски, ни как. Маслянным составляющим надо на чем-то держаться. Тоже самое и с пигментами. Ибо фиксер и лаки,  заметно снижают свойства пигментов, а именно-их внешний вид. Цвета и оттенки могут убежать совсем не туда.

Ну а так, если вы отмачиваете траки в том же купоросе, то вы, конечно же не будете нуждаться в окраске и тонировке. НО.. Если вы, к примеру, захотите изобразить танк в городских условиях(Прага 68ого), или танк, активно используемый где-нибудь под Галле( полигоны ОВД в ГДР). То купорос врятли спасет. Не те оттенки он выдает.

А вообще,способов много, можно и в "отработке" варить, важен результат=))

0

24

" Вот я вчера купил Уксусную Кислоту 80%, и уже второй
день пытаюсь их затемнить.
Может я подделку купил, но траки стали слегка темнее,
блеск, конечно, исчез, но зачернения не произошло.
Делаю все вроде как правильно - 10-15 минут в
растворе, 10-15 минут просушка.
Но результат не удовлетворительный.
Пробую на траках Фриул для кингтигра."

В хозяйственных магазинах продается медный купорос, попробуйте им, только желательно на открытом воздухе, а то  от солидной концентрации и травануться можно

0

25

Caesar написал(а):

"
В хозяйственных магазинах продается медный купорос, попробуйте им, только желательно на открытом воздухе, а то  от солидной концентрации и травануться можно

Медный купорос не подходит - жена беременна.
Кто нибудь пробовал Metal Burnishing AK interactive?
Есть ли она в продаже в Киеве? Или в интернет магазинах Украины?

0

26

Тогда вообще лучше завязать с любой химией до разрешения положения. Или прихватить траки и купорос на работу/дачу/в гараж

0

27

В хозяйственных магазинах продается медный купорос, попробуйте им, только желательно на открытом воздухе, а то  от солидной концентрации и травануться можно

:no:  Травануться купоросом? Это что, пить его или выпаривать надо? При протравке в нем траков, я так понимаю, газовыделения не происходит - простая реакция замещения металла, т.е. медь из сульфата (коим является купорос) выпадает на траки, а металлы из траков, в свою очередь, замещают медь в растворе сульфата.

Кто нибудь пробовал Metal Burnishing AK interactive?
Есть ли она в продаже в Киеве? Или в интернет магазинах Украины?

Я не пробовал, но в продаже видел. Официальный представитель АК в Украине - a-z-models.com.ua, но на данный момент у них этой жидкости в наличии нет.
Это не тот же самый медный купорос? По крайней мере, по цвету похоже... Впрочем, как и на Blue Curacao...  :)

0

28

"Травануться купоросом? Это что, пить его или
выпаривать надо? При протравке в нем траков, я так
понимаю, газовыделения не происходит - простая
реакция замещения металла, т.е. медь из сульфата
(коим является купорос) выпадает на траки, а металлы
из траков, в свою очередь, замещают медь в растворе
сульфата."

Там же помимо меди, имеется цинк, и растворенная серная кислота. Уж не знаю,что там, и в каких растворах,но года полтора назад,помойму где-то под питером, в усмерть траванулась целая семья. Толи насекомых травили,толи ещё что...

Химии АК лучше поискать альтернативу. На всякий. А то ведь может оказаться,что копеечный купорос,они продают в тридорога, с красивой этикеткой=))

Отредактировано Caesar (Понедельник, 15 июля, 2013г. 22:37:16)

0

29

Уважаемый байник! Прекратите, пожалуйста, разводить флуд! Пробег танков не относится никоим образом к модельным технологиям.

0

30

Выяснил одну важную вещь. Не всегда уксусная кислота может зачернить фриуловские траки.
Кроме того, если долго пытаться зачернить траки при помощи этого метода, то уксусная кислота въедается в материал
и фирменные жидкости для чернения уже не будут работать.
Испытал это на AK Inteactive Burnishing Fluid.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Работа с металлическими траками