СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Ту-154 (Тушкан большой) "ЗВЕЗДА" 1/144.


Ту-154 (Тушкан большой) "ЗВЕЗДА" 1/144.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Заявляюсь в ГБ с пассажирским лайнером Ту-154.
Сразу предупреждаю-- не уверен, что я его успею закончить. Это моя первая модель в таком масштабе ( не считая в детстве Пластикарта).
Но буду стараться!
http://s1.uploads.ru/t/cfNyd.jpg

0

2

Отфотай отливки по крупнее, интерсно посмотреть изнутри
Декали на хвост, как на лого в комплекте?

0

3

Creed написал(а):

Отфотай отливки по крупнее, интерсно посмотреть изнутри
Декали на хвост, как на лого в комплекте?

  Уважаемый "Creed",я  конечно могу отфоткать , но во первых,  у меня фотик  старый-хреновый, и он не даст Вам полного понятия о состоянии пластика. (говоря языком фотографов-"замылит")
  А во вторых,  Обзоров этой модели в Тырнете -за гланды!

0

4

Марат написал(а):

Dronych, успехов!

Ух,Марат! Спасибо за пожелания! Буду стараться оправдать.  Вы-же наш " МАСТЕР"!

0

5

Каждый раз после того как приходится воспользоваться воздушным транспортом мечтаю о посторойке гражданского лайнера и каждый раз руки не доходят. С удовольствием буду следить за ходом дела, успехов!

0

6

KarBor написал(а):

каждый раз руки не доходят

Давай, присоединяйся к ГБ :rolleyes:

0

7

Начал сборку "Тушки"
Вот такая половинка фюзелыжа
http://s1.uploads.ru/t/lsgmt.jpg

И начал сборку двигателей.
http://s1.uploads.ru/t/hYyDt.jpg

Расшивка на модели тонюсенькая. Для масштаба 1/72 , к которому я привык, єта расшивка просто микроскопическая. Вот сижу, и "парю себе мозх."
Буду прошкуривати модель- расшивка сотрётся. А прорезАть поглубже-  даже не знаю каким инструментом? Инструмент у меня весь заточен под  М 1/72.
Сейчас сяду красить каналы ВЗ, ВНА и первых ступеней компрессора

Отредактировано Dronych (Воскресенье, 5 августа, 2012г. 12:45:19)

0

8

Попробовал нарезать (углубить) расшивку. Ни черта не получается! Расшивка настолько мелкая, что ни игла, ни тем более, резак, в расшивку не попадают!
Что делать, ума не приложу? Оставить его без расшивки, что-ли?

0

9

Я нарезал мелкую расшивку иглой от циркуля, но не прорезал, а как бы вдавливал, иглу держал не перпендикулярно , а под большим углом, как бы гладил. Попробуй !

0

10

ЕНОТик написал(а):

Я нарезал мелкую расшивку иглой от циркуля, но не прорезал, а как бы вдавливал, иглу держал не перпендикулярно , а под большим углом, как бы гладил. Попробуй !

Пробовал!
   И так,как Вы, Виктор, советуете, пробовал! И по-другому пробовал, и под глазным (бинокуляром) микроскопом пробовал! А расшивки там--море!
  Под бинокуляром, конечно, можно,  но времени уйдёт- пол года!!!
Расшивочки на этом самоле- маманегорюй!
Так что принимаю решение 70/30%.
Кто подскажет, Что делать с расшивкой?

Отредактировано Dronych (Воскресенье, 5 августа, 2012г. 23:49:06)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Ту-154 (Тушкан большой) "ЗВЕЗДА" 1/144.