СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)


МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Сделал под грунтовку электропанель справа. Делал с пластилиновой основой (в ней делал углубления под переключатели и в него втыкал кусочки проволоки 0,15мм- тумблеры). Заливал все это дело потом суперклеем в несколько проходов. С приборной доской... ну, так-то все хорошо шло, только эпоксидка до сих пор не высохла (почти сутки прошли а она пластичная). Не знаю, разводил шприцами - точно по инструкции. Из-за ее пластичности она треснула при обтачивании в 3-х местах. Теперь идет склейка и наращивание суперклеем. Дальше буду использовать только скперклей или супермомент-гель. И сохнет гораздо быстрее и текучесть у суперклея отличная - заливает мельчайшие канавки.

Вот увидел на фото расплылась форма нижнего-правого переключателя, поправлю.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Суббота, 19 марта, 2011г. 17:38:03)

0

32

:cool:

0

33

Спасибо, Борис, стараюсь =)
Кстати , если будете работать с пластилином - лучше берите скульптурный пластилин - не жирный он, смывается с отливки сначала зубной щеткой под струей горячей воды, потом той-же щеткой с бензином (от зажигалок).
И еще, оказывается хваленый Уайт-спирит от Тиккурила (тот, который 1050 со слабым запахом) совсем не растворяет, в отличие от нашего, вонючего, тамиевскую однокомпонентную шпаклевку basic type - просто заставляет ее съежиться и комковаться. Вывод: в наш Уайт-спирит добавляют ацетон (и нормально так добавляют), так что промывать им китайские аэры с простыми резинками видимо не стоит =)

0

34

Здравствуйте, Leka, добро пожаловать в наше сообщество! Спасибо за отзыв, постараюсь не разочаровать =) Да, kit тот еще... Но мне просто не хотелось начинать свой путь в моделизме с провала, вот и продолжил его пилить, только перед этим полгода почитал модельные форумы 8-)

По модели за сегодня сделал совсем мало: целый день делал мини-покрасочную станцию (ведь уже скоро нужно грунтовать и красить). Итак по модели: решил сделать приборку заново из суперклея; наделал кружочков из проволоки (оправка-сверло 1мм) и разместил их с пом. капелек суперклея на эскизе приборки в масштабе 1/72; в места выштамповок поставил тянутые литники (потом по ним проще сделать ямки сверлом из иголки); в конце залил все это супергелем-момент. Отверстия под приборы потом просверлить не проблема.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 21:02:26)

0

35

Кстати, вот статейка по моей мини-покрасочной станции. Может быть кто-то захочет и себе такую сделать. Завтра ее испытания на практике и первый мой "продув" с аэрографом.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 20:40:02)

0

36

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

лучше берите скульптурный пластилин

Ага, я маски из него делаю только 8-)
Приборка отпад  :cool:

0

37

Спасибо, Борис, да ничего же особенного =)  Завтра планирую доделать все в кабине.

0

38

Женя- :cool:  ювелирных дел мастер

0

39

Ай, захвалите  :blush: , спасибо, Максим! Это я красить аэрографом все стесняюсь начать, вот и оттягиваю этот момент как могу  8-)

0

40

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Ай, захвалите   , спасибо, Максим! Это я красить аэрографом все стесняюсь начать, вот и оттягиваю этот момент как могу

Женя не оттягивайте начало, на самом деле это увлекательно. Потом только дай повод))

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)