СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » СУ-100, 1/35, Dragon


СУ-100, 1/35, Dragon

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

И снова здраствуйте,
в связи с тем, что забрали фотоаппарат и нужно готовится к переезду, ударными темпами закончил Сушку ... результат представляю вашему вниманию
СУ-100, 1454-го Самоходно-Артелирийского Полка 11-го Гвардейского Танкового Корпуса 1-ой Гвардейской Танковой Армии, Берлин 1945 г.
Очень жду Ваших советов для дальнейшего своего развития

Отредактировано m6yx (Понедельник, 7 марта, 2011г. 16:27:25)

+4

2

... и есчо ...

+4

3

Хорошо, единственное, может приглушить запасные траки, а то сильно рыжие

0

4

Хорошая работа! ИМХО не помешала бы модуляция.
Где-то читал, что именно Су-100 солдаты между собой называли "П--ец всему". Долго я смеялся тогда, а от части это прозвище подходит для этой машины. От меня +1

0

5

насчет "пи.дец всему" есть пара фоток

на первой вообще из "штатного обеса", кроме одной части пружины пилы и одного крюка, ничего нету
а на второй два (или все таки одно) попадания в командирскую башенку

мне вообще сотка очень нравится

В каком смысле модуляция?!?! Если выделять выпирающие элементы то я её делал, но не очень контрастно

Отредактировано m6yx (Понедельник, 7 марта, 2011г. 01:04:58)

+1

6

Creed написал(а):

Хорошо, единственное, может приглушить запасные траки, а то сильно рыжие

глушил и так и сяк, ни в какую, у мига, как мне кажется, слишком яркая ржавчина

0

7

m6yx написал(а):

В каком смысле модуляция?!?!

Высветление панелей осветленной краской. На 100-ке широкие плоские панели, было бы хорошо видно.
Идея проста:
-задуваеш модель сперва черным
-за тем базовый и все низы не так обильно, что б черное проявлялось
-за тем осветлить базовый, при чем не обяжательно белым, пройти диагонали напыляя чюьб сверху вниз
-за тем снова осветляют и уже работают с верхами и выдилениями выпирающих элементов.

Это хорошо делать но однотонных моделях, удобно осветлять и вытимнять панели. Я уже пробовал что-то подобное делать на своих планерах-МиГ-21 и Хелкет, результат виден.

0

8

Работа понравилась. Про запасные траки Борис верно сказал. Однотонные и слишком яркие. Я предварительно всегда задуваю черным а уже по ниму тонирую пигментом , при чем разными оттенками коричневого. смотрится живее.

0

9

KarBor написал(а):

Про запасные траки Борис верно сказал. Однотонные и слишком яркие.

Я практически так и делал. Покрасил жженой умброй, хаотично нанес черные, желтые, пару-тройку белых и металлика пятен ... а потом ржавчина(old rust) всё съела. Припылял и пылью, и землей и стирал излишки кистью ... но все равно слишком однотонно и ярко ((( попозже попробую приглушить матовым лаком Валеджо, он должен "забить" яркость

MAXIM написал(а):

Идея проста:

Согласен, что проста. Раз сто пересмотрел миговские фильмы, но пока получилось только горизонтальная модуляция )) делал на всей модели, но если честно, то удалась она только на задней крышке МТО и на квадратном люке МТО, может из-за того, что на рубке использовал не очень контрастные оттенки, также не получилось разделить плоскости по краям стыков. Это всего лишь третья моя модель буду и дальше пытаться расти  :glasses:

+1

10

m6yx написал(а):

Это всего лишь третья моя модель буду и дальше пытаться расти

Если акрилом красите, то уверен что скоро получится.

0

Похожие темы

Су-100 1/35 Dragon Обзоры моделей Вторник, 8 мая, 2012г.
E-100 1/72 Dragon Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) Вторник, 12 июня, 2012г.
E-100 (1/72 Dragon) Бронетехника (WWI and WWII) Воскресенье, 1 июля, 2012г.
СУ-100 1/35 Dragon Бронетехника (WWI and WWII) Воскресенье, 25 декабря, 2011г.
Sherman Mk.III 1/35 Dragon Обзоры моделей Среда, 8 апреля, 2015г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » СУ-100, 1/35, Dragon