СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » МиГ-23 от Итала(Требуется помошь)


МиГ-23 от Итала(Требуется помошь)

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Здраствуйте!
Сторю сейчас МиГ от Итала, к моему удивлению сборка вполне хорошая(почти Тамия)
Но одим момент не смог решить, надеюсь на вашу помошь
На модели, как и на машине имеется изменяемая стреловидность, я хочу это дело сохранить на готовой модели, но на подкрылевых пилонах крепятся внешние баки, как мне сделать так, что-бы и баки можно-было поворачивать(как на прототипе), что-бы они не падали под собственным весом с крыльев
Сами крылья внутри не полые
http://s1.uploads.ru/t/czm0I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uTsie.jpg
http://s1.uploads.ru/t/za0md.jpg

Отредактировано Creed (Вторник, 18 сентября, 2012г. 19:20:20)

0

2

Никогда такие вещи не делал, но в голове есть только 1 мысль, вклеить в крыло металлический штырь, в баке просверлить отверстие под штырь(диаметром чуть меньше штыря). Далее, внятяг вставить баки, и вручную крутить когда захочется

0

3

Спасибо Саш!, я так и подумал, но со времением я пологаю, даже если не крутить часто, это дело начнёт соскальзывать, там ведь ещё пилон, на котором баки крепятся

0

4

Ну, т.е. сам пилон на штырь посадить. Со временем да, разработается, но ведь каждый день крутишь не будешь)
Конечно если было бы крыло не склеено, то можно было бы на шайбы, а так лично у меня больше идей нет..

0

5

Александр II написал(а):

Конечно если было бы крыло не склеено

Саш, оно не полое внутри крыло, цельное(
Спасибо!

0

6

Аа, ну тем более, если бы из 2-х половинок, то можно было бы гайками, а так..

0

7

как мне сделать так, что-бы и баки можно-было поворачивать(как на прототипе)

Элементарно, я это уже проходил, но дюже давно. Сверлится пилон с той стороны, которая идёт к крылу. Затем сверлим насквозь крыло и делаем сверху глубокую зенковку. Потом берём любой подходящий крепёж (саморез, заклёпку, винт и т.д.) в потай, вставляем сверху в крыло, и на крепёж клеим пилон. После чего закрываем зенковку, к примеру кружком от доширака и шпаклюем. Вот и всё, затем к пилону клеим шо душе угодно.

0

8

Спасибо Сергей!

0

9

Да нема за шо, всегда рад помочь.

0

10

Я собирал такой , вот только миг-23уб из него делал, насколько помню крыло там весьма масивное ( я просто подкрыльевые пилоны вообше не ставил) в месте крепления просто просверли сквозное отверстие 5мм , сделай 2 заглушки из 1мм полистирола и можно ось с гайкой ставить , но я бы поставил винт М2 мм 15 длинной и на него уже клей свой бак.
П.С. Врать не буду точно не уверен но читал где то что  конкретно по крыльевым бакам миг- 23-27 они вешались только в перегоночном варианте  и на крыло в максимально разложенном состоянии( причём крыло фиксировалось в этом положении и при наличии баков нельзя было поменять стреловидность  их можно было использовать только на до звуковых скоростях , а подфюзеляжный на скоростях до 1.4М
Так что возможно пилон с баком не вращался вообше.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » МиГ-23 от Итала(Требуется помошь)