СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » F6F-3N Hellcat HobbyBoss 1:48


F6F-3N Hellcat HobbyBoss 1:48

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Эта модель возвращение к моей любимой тематике после вынужденного перерыва в хобби. Что то наверное есть особенное в полетах над морем, этим и нравится морская авиация.
По самой модели хочется сказать спасибо китайцам за их стремление выйти на рынок модельный с качественным и богатым ассортиментом. Очень хорошая стыкуемость, замечательный пластик, свежесть заметна практически во всем. Но всему этому мешают огрехи в матчасти. Хеллкэт не исключение. Травления в наборе так же нет.
Привязки к прототипу сознательно делать не захотел так как нужно было удоволетворить  товарища "склеить" и его брата "покрасить". Скорей всего такой машины вообще не существовало, ночник в абсолютно не ночной схеме окраски. Вобщем сознательный недочет.

В самом окончании модель была красиво испорчена матовым лаком господина Тамии, исправлял, следы все еще видны на декалях сбоку фюзеляжа и на крыльях.

С уважением, Александр.

Отредактировано Александр (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 16:49:06)

+1

2

Сняты крылья

Отредактировано Александр (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 16:50:40)

0

3

Кабину окрывать не стал так как после просмотра готовой модели Макса понял что мне показать там нечего.

Отредактировано Александр (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 16:51:50)

0

4

Александр написал(а):

этим и нравится морская авиация.

Я вас понимаю, сам тощусь от поплавковых
Теперь по модели
Я не заметил косяков от лака
Вся модель понравилась, супер, красиво, реалистично
Единственное, что не понравилось видно подложку декалей, особенно её круглая форма, сильно заметно, хотя я сам криво клею и у меня их заметно сильнее 8-)
Вообщем супер :cool:

0

5

Сначала подумал, что потерпел крушение, ан нет, крылья есть

0

6

Creed написал(а):

Я вас понимаю, сам тощусь от поплавковыхТеперь по моделиЯ не заметил косяков от лакаВся модель понравилась, супер, красиво, реалистичноЕдинственное, что не понравилось видно подложку декалей, особенно её круглая форма, сильно заметно, хотя я сам криво клею и у меня их заметно сильнее  Вообщем супер

Спасибо Боря! Первый!))
Декаль у ХоббиБосса действительно толстая, при чем еще и воду красит. Крылья специально не приклевил так как из-за них самолет не видно, но с ними интереснее.

+1

7

При всех косяках, всетаки выглядит модель ярко. Потому я на своем и не делал крылья складными-ужасно толстые кромки крыла в торцах.
А где антенна? Почему верхние АНО не покрасил? И разве строевые огни так торчат, не замечал?

0

8

MAXIM написал(а):

При всех косяках, всетаки выглядит модель ярко. Потому я на своем и не делал крылья складными-ужасно толстые кромки крыла в торцах.А где антенна? Почему верхние АНО не покрасил? И разве строевые огни так торчат, не замечал?

Макс уже после покраски я нашел более менее качественный валк на эту машину конечно же ничего там не торчит и крыло ахренеть какое толстое, но как то на втором плане все это было. Если начать пилить эту модель то там работы не на 2 недели точно.
Антену сейчас сделать не из чего. Все нити остались в Киеве при переезде.
Макс как лучше сделать:
У меня на очереди Викинг, думал начать он-лайн постройку так сказать, но жду травление на него. Имеет ли смысл сейчас начать с тем что есть и что бы тема висела до прибытия травления?Или лучше потом все сразу? У меня просто уже корпус собран и крылья склеил.

0

9

Александр написал(а):

Имеет ли смысл сейчас начать с тем что есть и что бы тема висела до прибытия травления?Или лучше потом все сразу? У меня просто уже корпус собран и крылья склеил.

Начинай как пожелаеш. Здесь важнее если начал, до довести обзор до конца. Если заметил на форуме есть несколько заброшеных проэктов без ответа и привета. Покажи коробку, деки и опиши качество. Также не плохо посмотреть прототип, если он есть. Ждем

0

10

Максим Педан написал(а):

Нормальный такой Кот получился) Поздравляю Саня)
И нечего было стесняться его...

Спасибо Макс!
Вот именно что он нормальный...не более...

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » F6F-3N Hellcat HobbyBoss 1:48