СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » 1/35 Mercedes L4500R Маультир и Tamiya Немецкая 88мм зенитная артиллер


1/35 Mercedes L4500R Маультир и Tamiya Немецкая 88мм зенитная артиллер

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Вообщем после штурм тигра я решил подправить и доделать желаемое
Тягач, вот размышляю, красить в камо с полосами или нет?(были и такие и такие)
Флак будет почти весь затентован, только тележки и ствол орудия будет видно

0

2

Вот примеры
Боюсь я полосы рисовать
Фото опеля случайно попало 8-)

0

3

Планирую загрязнить ходовую мелком тёртым на ПВА, как его там называют-то фильтр(только каким цветом :dontknow: )
Восточный фронт

0

4

Вот мои кривые руки добрались и до мерса, давлением 0.5 соплом 0.2 и самым малым открытием иглы чделал пятна, а краска пятнышки оставила, хотя развёл жидко сильно
Теперь  подумываю над фильтром, сделать надобно светло-серым, что-бы создать эффект выцветания краски

0

5

Камуфляж неплохо получлся!

0

6

Спасибо Борис, после высветления, грязи, сколов, потёртостей, от него мало толку останется 8-)
Я вот теперь подумал, обдирать кузов изнутри до дерева надо, и кузов до дерева, но каким цветом?
Ещё грунтовали-ли дерево или красили по дереву

0

7

Creed
Растешь Борис! ЗдОрово!  8-) Камуфляж понравился.
Светло серый разведи почти до полупрозрачного состояния и дуй тоже с небольшим факелом.
Появится такой эффект - неравномерного выгорания. Причем на горизонтальных поверхностях сильнее, чем на вертикальных.
Потом припылить не помешает тоже, только тут наоборот снизу на вертикальных сильнее чем на горизонтальных.
За грунт не скажу - не владею вопросами БТТ  :dontknow: , на Советских вроде прямо на дерево и красили.
Цвет - скорее всего сосна (светлый беж), только потом все равно пачкать надо.

С Уважением Виталий

0

8

Creed написал(а):

а краска пятнышки оставила

Что за краска?

0

9

Flomaster написал(а):

Что за краска?

Акрил Тамии
Спасибо Виталий

Flomaster написал(а):

Светло серый разведи почти до полупрозрачного состояния и дуй тоже с небольшим факелом.

Знаю, вычитал, что светло серым фильтром можно сделать выгорание, вот попробую, местами задую на капоте, крыше, на крыльях не много, и на кузове-бортах чуть-чуть

0

10

Flomaster написал(а):

Потом припылить не помешает тоже, только тут наоборот снизу на вертикальных сильнее чем на горизонтальных.

Хочу его загрязнить, нанести грязь засохшую, кузов снизу почти весь хочу, на задних кромках крыльев и соответственно на подножках не много, сзади наверное почти до верха кузов и днище кузова, судя по фото и по прочитанным книгам такие маультиры создавались специально для наступления на территории СССР, так как блицы и полноприводники от этого мерса были без сильны и сильно тонули у нас в грязи их аж откаповали
Кстати не много экскурса полугусеничников, при такой компановке повышалась проходимость, а в управляемости они сильно теряли, если на асфальте ещё можно было повернуть, то на поле он как ехал прямо- так и ехал, траки не ложились по колее колёс, а ехали своеё дорогой, это было основой трудностью этих машин
Вот так вот 8-)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » 1/35 Mercedes L4500R Маультир и Tamiya Немецкая 88мм зенитная артиллер