СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авто-мото » Аэродромный тягач на базе Урал 4320


Аэродромный тягач на базе Урал 4320

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Представляю свою первую после восьмилетнего перерыва модель. Многие наверняка уже видели сей аппарат на других форумах. Но так как многие вещи мной делались впервые, то я решил собрать максимально большее количество критики.  Впервые пользовался аэрографом, сухой кистью, лаком и плюс к этому впервые пытался сделать максимально точную копию. Автомобиль собран из ICM набора в масштабе 1:72. Делал свою вторую армейскую машину. Фотографий оригинала мало, так что делал в основном по памяти. Из доделок: Крепление запасного колеса, сама запаска тоже высверлена и приведена в более менее реальный вид. Самодельные повторители поворотов и знак автопоезда, сделаны из настоящего ураловского фонаря как и задние фонари. Декали сделаны на заказ для соответствия прототипу. Дуги тента- проволока (литники тянуть ещё не научился) Сам тент пищевая фольга. Фары (извиняюсь) стразики из магазина всё для ювелиров. Плюс ко всему перечисленому, сцепное устройство на бампере для буксировки самолётов (доширак) подножка на бампере и ручки на кабине (проволока) Окраска  АКАН и полуматовый лак того же разлива. Под крыльями пытался изобразить немного глины, вроде как то не очень (многие принимают за ржавчину). Последнее фото оригинала. Жду критики и советов.

0

2

Ещё фото:

0

3

Здорово! Андрей, молодец, ты его-таки доделал =) Модель смотрится хоршо, мне лично понравилась, дворнички просто супер и со следами от дворников интересно ты придумал.
Теперь немного поворчу:  тент блестит, может его матовым лаком покрыть?, или... переделать по технологии Creed'а, дело в том, что тент сверху должен очень плотно обтягивать раму под своим весом. Если захочешь, можно переделать  тент, это добавит еще реализма. Можно бы еще черный кожух сделать как на нижнем фото - вообще было бы супер. Да, колеса наверное запылить можно пигментами или пастелью тертой. Сорри за замечания, на самом деле прогресс по сравнению с прошлыми работами очень большой. Так держать!

0

4

Женя про тент мне уже замечания делали. Чес слово это на фото. В реале он матовый. Видимо я так сфоткал. С колёсами согласен - косяк. Про кожух, ты имеешь в виду утепление на "морду". Если да то не хочу, мобиль сей планируется в диараму, а там будет лето.

0

5

Да, про утепление я зря, он же летний, извиняюсь =) Повторюсь, прогресс очень заметный. Андрей, теперь ждем диараму, удачи тебе в ее постройке!

0

6

Андрей (Пожарный)
Приветствую Вас на форуме и поздравляю с дебютом!  8-)
Модель понравились. Достаточно аккуратная сборка и покраска.
Вот только тент всю картинку немного портит.

С Уважением Виталий

0

7

Андрей, рад что пополнил нашу галерею. Мне твой Урал сразу "Десну" напомнил-в него нас умудрились запоковать 70 человек. Не верится?
А когда не влазили, трамбовали резким тормозом.

0

8

Flomaster написал(а):

Вот только тент всю картинку немного портит.

Что  именно не так с тентом?

0

9

Здравствуйте все. Модель собрана аккуратно, красиво. Только буксировочную сцепку лучше не из доширака... я похожую делал из остатков фототравления (фото моего Урала, только у меня АПА-5Д)
http://uploads.ru/t/L/d/7/Ld7Yx.jpg

0

10

alien79 написал(а):

Здравствуйте все. Модель собрана аккуратно, красиво. Только буксировочную сцепку лучше не из доширака... я похожую делал из остатков фототравления (фото моего Урала, только у меня АПА-5Д)

Согласен полностью, но на тот момент это был первый опыт. Спасибо.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авто-мото » Аэродромный тягач на базе Урал 4320