СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Academy F-22 Raptor 1:48 (12212)


Academy F-22 Raptor 1:48 (12212)

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Кстати может кому интересно внешний вид наборов Brassin вот он

0

12

Начал наклеивать сетки по фюзеляжу. Из-за покрытия на травлении этого набора он плохо берется суперклеем, если его счистить до латуни то все ок.

0

13

Очень красивый самолет, набор неплох, колеса и травло - супер! Буду следить с интересом. Удачи в постройке, Александр!

0

14

Александр
Пока отсутствовал на форуме, тут столько интересного появилось...  8-)
Очень неплохое начало.
По поводу травла могу дать один совет - в таких случаях его лучше впаивать.
Прикладываешь панельку на поверхность, а потом аккуратно маленьким паяльником касаешься с одного конца и противоположного.
Так вдоль всего периметра накладки.
Получается очень аккуратно особенно когда задача стоит поставить панель "заподлицо" с поверхностью модели.
Ну и конечно любые травленые детали сначала желательно отжигать.

З.Ы.
"Брассин" - рулит! Есть в наличии?

С Уважением Виталий

0

15

Санек привет! Вот это ты "зверя" решил сделать! Удачи в постройке

0

16

Flomaster написал(а):

По поводу травла могу дать один совет - в таких случаях его лучше впаивать.
Прикладываешь панельку на поверхность, а потом аккуратно маленьким паяльником касаешься с одного конца и противоположного.

Совет дельный,но требует определённых навыков и опыта.
Собирал в 32-ом  хасевскую "Дору" с массой лючков от БИГЭДа,убив
массу времени и запоров пару травлёных деталей,тоже пришёл к
выводу,что плоские детали лежащие заподлицо к обшивке эффективнее
именно впаивать.

0

17

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Очень красивый самолет, набор неплох, колеса и травло - супер! Буду следить с интересом. Удачи в постройке, Александр!

Женя спасибо, буду стараться сделать достойный аппарат!

Flomaster написал(а):

По поводу травла могу дать один совет - в таких случаях его лучше впаивать.

Виталик тут уже пролетел у меня нет такого паяльника, кстати посоветуешь может какой лучше?что к нему еще надо?
Брассин есть, пока взял на Ф-16 колеса и сидуху и на Фантом колеса. посмотрим как пойдет, пока совсем новинка как и Миг-21.

0

18

После немногочисленных сеток заковал в "железо" переднюю нишу шасси, сразу по-другому заиграла.
Кресло уже в покрашенном виде выглядит замечательно, стандартное померкло полностью...кокпит еще не закончен полностью но уже хочется в таком посидеть!

0

19

Дальше начал собирать главный отсек вооружения, но как то застрял на одной детали. В наборе она есть, но в реальности не могу найти, может кто подскажет что это?

+1

20

Сиденье и ниши  :cool:  Вот что афтермаркет животворящий делает!
По паяльникам, самый хороший вариант - паяльная станция, но дороговато, имеет смысл, если кроме моделизма еще занимаешься электроникой/радио. Или найти у друзей/знакомых/родственников/на барахолке такой паяльник из СССР (у него 2 режима - два гнезда питания):

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Среда, 23 марта, 2011г. 02:32:57)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Academy F-22 Raptor 1:48 (12212)