СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Санитарный Т-34 1:72 DRAGON


Санитарный Т-34 1:72 DRAGON

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Санитарный танк на базе трофейного Т-34.  Фотографий такой машины я не нашел, но встречается боковик, созданный, как указывается, по воспоминаниям Ганса Лютера. Судить по одному рисунку о машине в целом затруднительно. Нет вида сверху, не видно кормы. Для меня не совсем понятен завод-изготовитель. Такие поручни по бортам делал "Красное Сормово", но нет других признаков этого завода - поручни на лобовом листе и сетке МТО, планок на подбашенном листе и т.д. Кроме того ходовая на боковике ранняя ( обрезиненный ленивец, раннее ведущее ). А корпус более позднего выпуска ( решетки, передние щитки, люк-механика водителя) Вобщем для меня много непонятного, а может Ганс Лютер чего забыл. Не должен же солдат санитарной службы разбираться в модификациях Т-34. :question:
Поэтому модель собрана по мотивам этого боковика, не претендуя на историческую достоверность. Указывается, что такая санитарная машина принимала участие в операции "Цитадель" в составе 4-ой немецкой танковой дивизии. Вот боковик :

0

2

Теперь собственно по модели: за основу был взят набор от DRAGON Т-34-76 обр.1942г (набор 7224) На мой взгляд самый неудачный из серии Т-34 этой фирмы. Непонятный набор поручней, лобовой лист не подходит, неправильное расположение решеток, сетка МТО и т.д. Просто он у меня уже был. Доработки в большинстве стандартные : рассверлил патрубки, отверстия на ведущих, утончил надгусенечные полки, передние и задние щитки заменил на травление, переделал сетку МТО, добавил скатку, фару и т.д. Деревянный настил, закрывающий отверстие башни, сделал по типу немецких Bergepanzer. Красилось все акрилом АКАН и ТАМИЯ, пигменты от "Мастер-пигмент". Вот собственно модель:

0

3

Более подробно про санитарный транспорт вермахта можно посмотреть здесь: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=21057

0

4

Интересная работа, но разглядеть на маленьких фото все нельзя.

0

5

Честно сказать для 72-го все на уровне, особенно понравились деревянные узлы и скатка. Не масштабные поручни к сожалению бросаются в глаза.

0

6

Вот немного покрупнее, хотя матчасть здесь незамысловатая:

+1

7

Размер можно до 1000 расширять, на будущее

0

8

С поручнями согласен, они пластиковые от UM. Пробовал сначала поставить из проволоки, но результат не понравился и оставил что было. На модели они не смотрятся такимим немасштабными, а на фото это видно.
На следующих моделях нужно все-таки работать с проволокой.

0

9

Довольно оригинально. Честно скажу - не знал, что Вермахт использовал Т-34 не только как боевые, но и как санитарные машины :writing:
Модель понравилась своей необычностью и техникой исполнения  :cool:

0

10

Денис111, модель смотрится. Здорово  :cool:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Санитарный Т-34 1:72 DRAGON