СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sherman-Tiger hybrid

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток коллеги моделисты!
Сначала хотел бы поздравить всех с наступившим Новым 2013 годом и Рождеством!
Представляю вам гибрид, построенный на альтернативную историю, являющий собой попытку полевой модернизации шермана с получением машины, способной бороться с машинами советской линейки ИС_ов.
ЛЕГЕНДА
Во время боёв с советскими войсками в западной Европе американские танкисты несли тяжелые потери, в результате которых к концу октября 1946 ого года были потеряны все танки Т29, Т34, першинги, а в строю оставались лишь уже устаревшие, как морально, так и физически, несшие вахту на второстепенных фронтах, шерманы (в основном модификации M4A3), не способные на равных тягаться с тяжелыми танками советов. В сложившейся ситуации смекалку проявили ремонтники  2ой бронетанковой дивизии США: они предложили установить башни с подбитых танков Тигр1 на шерманы вместо стандартных тесных башенок, в которые еле влезали 76мм пушчонки. Получив "добро" на подобную авантюру из ближайших лесов было притащено несколько десятков поверженных зверьков Панзерваффе и в результате пересадки башен через несколько дней было готово подразделение из 15 подобных кракозябр. То, как проявили машины в бою доподлино неизвестно, но учитывая то, что потом полевой суд выписал живительную долю свинца(расстрел) инициаторам подобной переделки, возникают домыслы, что дядю Сэма огорчили эти вундерваффли.
..........
СТРОЙКА
Постройка сего агрегата заняла около полугода, хотя чистого времени на постройку было потрачено около недели) В постройке были задействованы корпус и ходовая от шермана фирмы UM, а также башня от тигра производства звезды. Дополнительная броня из полистирола. Доработкам были  подвергнуты в основном корпус и башня, из-за упрощенности. Циммерит на башню сделан из эпоксилина(набит отверткой).  По поводу покраса-использовал акрилы Ревелл, Валехо, Тамия, мелочевку- темперой. Изгадинг и пылинг-пигменты МИГ(старался передать образ машины, воевавшей в конце осени, начале зимы на западноевропейском ТВД). Декали-сборная солянка из наборов Ревелла, UM, Хесегавы, Хеллера. Кому интересно, стройка
Наверное это всё, спасибо за внимание)
--
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
и дабы не возникало вопросов "а был ли мальчик?" :) привожу фото:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Пётр Старцев (Понедельник, 7 января, 2013г. 22:02:46)

+1

2

Интересная работа. А размер  то какой? :)

0

3

Kent, спасибо за отзыв, масштаб 72ой, если интересно могу чуть позже докинуть фото с зажигалкой, правда судя по реакции сообщества(молчание) то ли форуму не интересен 72ой, то ли работа хрень) Так и так это-моя последняя работа, что я выставил здесь)

0

4

Пётр, скажу просто, тема фантастической техники раскрыта очень слабо, и если люди не пишут то это не значит что работа плохая, просто мало кого интересует такая тематика.

0

5

Пётр Старцев написал(а):

то ли форуму не интересен 72ой, то ли работа хрень)

То ли нормальные люди уже спят!
Успокойтесь, завтра вам "накидают", не сомневайтесь...  :D

С Уважением Виталий

0

6

Петр, я, честно говоря, третий день на него смотрю и здесь и на Каропке, а что написать еще так и не понял. И работа не плохая, и покраска, и дело 100% не в масштабе, поверьте.  Может гибрид такой не очень воспринимается, но тут уж, простите, восприятие фантастики - дело вкуса.  С другой стороны, я следил за стройкой и видел практически готовую модель еще в сентябре (23.09.12 г.), в ней практически ничего не поменялось.
Если отойти от фантастического сюжета, то
понравилось: циммерит на башне, заптраки на ВЛД, коррозия на бочке
не понравилось: окраска ( в смысле цвет) ствола и грунтованные поверхности башни - не чувствуется металл, барахлишко на МТО хлипковато закреплено  8-)

0

7

Интересный получился гибрид! Циммерит впечатляет! Но разве подобная "трансплантация" в реале возможна? Мне кажется "не потянет" Шерман башню Тигра, да и подбашенные погоны разные...

0

8

maxx-company, похоже что так....Хотя именно на фантастику я особо и не претендовал, я больше на альтернативную историю)
wheelmaster, спасибо за поддержку, может действительно фантастика особо не воспринимается.... А вот за объективную оценку окраса-отдельное спасибо, именно то, чего и ждал, ибо упор делал именно на неё)
Алексей Соболев, благодарю) По поводу реальности-нереальности, шайтан его разберет, это же альтернативка)

0

Похожие темы

Пётр Старцев Альбомы пользователей Пятница, 9 декабря, 2011г.