СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Bf109E-3, 1:32, Trumpeter №02288


Bf109E-3, 1:32, Trumpeter №02288

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Теперь легкий прешейдинг только по панелям и сразу задул жетые части Мессера.

0

12

Стал разбиратся по схеме камо. Выбран вариант "желтой 1" пилота Приллера"Пипса" и производитель дал вариант окраски 65,70,71(фото 1), что меня и смутило.
Обратился за помощью на Скайл http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … 966#494966 и коллеги, в частности и Мансур Мустафин, не то что просветили и помогли инфой и фото, но еще и удивили.
Удивление мое состоит в том что, вот цитата из тамошних прений "На нём похоже изначально не было основного-"стандартного" камуфляжа, в привычном понимании этого слова. На множестве фоток их машин, изначально просматривается хаотичный моттлинг на верху фюзеля и плоскостях".

Ну естественно вариант окраски должен быть, как я и предполгал 65,71,02

И вот мне задача так задача. Сейчас вы все поймете, а сперва посмотрите на прототип и на схемы.

0

13

Долго всматриваясь в фото и схемы решал какой базовый сверху, скорее всего это RLM02, коим я задул крылья и часть спины.
Перед этим я конечно задул львиную долю планера RLM65.

0

14

Теперь чудо, такого я и в сети не видел. Правда результа не плохой-получился устрашающий вид, если честно.

Все это задул сразу глянцем прям ночью-не терпится клеить деки и увидеть результат.

0

15

MAXIM написал(а):

Теперь чудо, такого я и в сети не видел.

Может потому, что камо сложный? У тебя, Максим, получился замечательно  :cool:

MAXIM написал(а):

Все это задул сразу глянцем

А какой лак использовать лучше?

0

16

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

А какой лак использовать лучше?

Я использую только Ганза или Тамию, и в основном акрил. Сейчас принаровился так покупаю только глянец и матт-наполнитель, дальше думаю все понятно.

0

17

Да, понятно, спасибо

0

18

Сегодня закончил работу над моделью, завтра отсниму по быстрому и выожу, а пока покажу интересные фрагменты.
Довольно копийный бак и тонированые резиновые скаты колес.

0

19

Сколы в основном скалывал кончиком ножа, подтеки и тонировка-масло и смывка МИГ.

0

20

Кабинет и фонарь, оружие и стойки шасси.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Bf109E-3, 1:32, Trumpeter №02288