СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Простейшей способ перемешивания краски.


Простейшей способ перемешивания краски.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начну с того что сам я пользуюсь в основном акрилом от "Тамии". Есть у этих замечательных красок один существенный минус. Пигмент со временем слеживается на донышке баночки, и равномерно перемешать пигмент и "разбавитель" есть задача не из простых. Зубочистки, спички, стеклянная палочка, лопатки от тамии и даже, прости господи, электро моторчик с "пропеллером".... Перепробовал все!  Пигмент, как железные опилки к магниту, притягивался к "инструменту" на подобии пластилина и ни в какую не хотел разводиться. :dontknow:. А решение то лежало на поверхности. Каждый кто пользовался грунтом в баллонах, помнит что когда его трясешь там бултыхается шарик. Вот! Вот где порылась пресловутая собака... Дело было на даче, и под рукой кроме мелких "саморезов" ничего не оказалось.  Один из них был торжественно утоплен в баночке краски. Крышка завернута и.... О! чудо! через пару минут активного встряхивания краска в баночке стала однородной! Вместо самореза можно использовать все что подскажет Вам Ваша фантазия. Например: шарик от подшипника, шарик от пневматики, мелкие гайки от детских конструкторов, на крайний случай свинцовая дробь или грузила для поплавочных удочек. Если честно, не знаю как скажется контакт краски со свинцом, не проверял.  Главное что бы "тело" было не очень тяжелым. Иначе есть вероятность разбить баночку. Сам я теперь активно пользую этот способ. Здорово экономит и время и нервы. И главное без брызг и выплескиваний  :crazyfun:
Буду рад если мой совет кому то пригодится.
С уважением, Андрей.
P.S. Жаль что "Валеху" так не замесишь....

0

2

Я для водорастворимого акрила использую пластиковые шарики для детского пистолета, благо этого добра в доме где есть дети навалом :) особенно если пацаны растут... Как правило валяются в самых  неожиданных местах и особое наслаждение испытываешь, наступив на этот шарик пяткой! :) Теперь у меня есть им применение - собираю и в баночки с краской. Или если очень нужно залажу к сыну в стол - там просто Кландайк!!! На крайняк - в любом детском магазине три рубля ведро. Только нужно выбирать пульки из монолитной пластмассы, а то появились в последнее время с краской внутри. Они в водно-спиртовом растворе разбухают :)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Простейшей способ перемешивания краски.