СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » TU-16K-10 BADGER C 1\72 Trumpeter


TU-16K-10 BADGER C 1\72 Trumpeter

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Начал собирать Ту -16. Знаменитую , многострадальную, суперкосяковую модель от трумпетера.  Давно мечтал о ней и вот..... В шестидесятых годах мой тесть летал на таком самолете в Североморске, поэтому наслышан о нем из первых уст и кстати только хорошие отзывы.
  Что буду делать, что буду перепиливать, еще не решил. Пытался пробить по интернету набор от Неомеги. Такая фирма есть на нашем рынке, и все товары присутствуют кроме.....набора для Ту -16 есть только цена  25$ !!!!! Если мне заказывать его из европы, то понятно , что цена окажется выше самой модели.  Буду пытаться, что нибудь сотворить своими силами !
  На сегодня собран кокпит. Особого внимания ему не уделял, так как фонарь имеет довольно таки широкий переплет и в кабине будет мало что видно!
Буду благодарен всем за идею как самому изготовить канал воздухозаборника!!!

http://s2.uploads.ru/t/qDVwP.jpg       http://s2.uploads.ru/t/x6qYi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/AdCDj.jpg       http://s2.uploads.ru/t/eO45A.jpg

+1

2

С почином, мне самому нравится этот тип техники, в детстве у нас в гарнизоне стояли Ту-16ые, излазили их вдоль и поперек.
По заборникам;
- понятное дело что этот способ самый сложный, но и его напишу, выстругать из дерева, потом покрываешь слоем краски и мелкой наждачкой зачищаещь, затем еще раз покрываешь и шлифуешь и так до тех пор пока не станет как пластмасс
- тоже сложноватый способ, но по проще, выстругиваешь болванку из дерева, натераешь мастикой для натирания полов, или воском, стеклотканью оборачиваешь и промазываешь эпокситным клеем, затем опять оборачиваешь и промазываешь эпоксидным клеем, затем помещаешь все это в мешок и откачиваешь воздух, ждешь когда все это встает, извлекаешь , обрабатываешь и вуаля.
- ну и самый простой, делаешь все того же болвана из дерева, оборачиваешь мелкими кусочками бумаги и проклеиваешь, делаешь папье моше.
Ну примерно такие способы мне пришли на ум, может кто то еще подскажет какие , будет интересно самому узнать. Если вдруг надумаешь какой и будет что то не ясно, пиши или звони .
Пы Сы по моим воспоминаниям кабина экипажа была вся черная.

Отредактировано dimitrii123 (Четверг, 21 февраля, 2013г. 05:35:03)

0

3

dimitrii123 написал(а):

Ну примерно такие способы мне пришли на ум, может кто то еще подскажет какие

Я сейчас взял передние обтекатели воздухозаборника и утопил их поглубже в пластилин, получилась форма которую залил эпоксидкой, когда высохнет - достану и тогда наглядно можно будет решить куда танцевать дальше!. Спасибо за советы!!!http://s2.uploads.ru/t/lshEq.jpg

Отредактировано ЕНОТик (Четверг, 21 февраля, 2013г. 05:55:22)

0

4

Безумно красивый самолёт! Стоит возле дома на постаменте, почти каждый день мимо него хожу, ещё и батя начинал летать на нём, и множество друзей и знакомых тоже, и все отзываются очень хорошо о самолёте! Я живые в полёте не видел, видел только, как рубили на базе разделке.. Ладно, что-то мимо темы ушёл.

dimitrii123 написал(а):

Пы Сы по моим воспоминаниям кабина экипажа была вся черная.

Да, если и мне память не изменяет, то вроде бы чёрная. Но с кормой были и исключения, в Монино у Ту-16 корма изумрудно-зелёная.

К нему бы из дополнений ещё колёса от Экипажа взять, родные совсем никуда не годятся.

ЕНОТик написал(а):

Начал собирать Ту -16.

Приятной постройки! Буду с огромным удовольствием смотреть и коситься на свою модель.. Уж больно кривой трамп, может быть а-модел созреет и сделает. Будем надеяться.

0

5

Виктор, как говорится, с Богом! Кабина обычно была черной внутри, но не всегда
http://s3.uploads.ru/t/uQhDO.jpg
Правда, в ней действительно ничего видно не будет.

0

6

Сажусь в сторонке наблюдать... :)

0

7

Александр II написал(а):

К нему бы из дополнений ещё колёса от Экипажа взять, родные совсем никуда не годятся.

Я бы крайне осторожно относился к продукции этой фирмы. Резина или очень потрескается, или много пузырьков на поверхности резины может быть.

0

8

Стельмах Дмитрий написал(а):

Я бы крайне осторожно относился к продукции этой фирмы.

Поддерживаю.

0

9

Ну не знаю, всего ждёт своего часа порядка 20 наборов. И около 10 устанавливал на модели, инцидент был только 1 раз, и то, из-за сильного натягивания на диск. А облой легко удаляется. И, имхо самый большой +, так это то, что на большинство нет смоляных аналогов, к примеру для таких моделей, как 3М, Ту-16, Ан-26, Ту-95 и прочие, и сомневаюсь, что для редких самолётов кто-то будет делать из смолы, так что альтернативы нет...

0

10

Александр II написал(а):

так что альтернативы нет...

К сожалению...

0

Похожие темы

ЕНОТик Альбомы пользователей Пятница, 22 сентября, 2017г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » TU-16K-10 BADGER C 1\72 Trumpeter