СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Все, что может помочь моделизму » Чем имитировать сетку типа рыболовной в миниатюре???


Чем имитировать сетку типа рыболовной в миниатюре???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане, давно назрел вопрос изготовления сети для виньетки с гладиаторами в масштабах 1/32, 1/24.
Вариант плести не очень устраивает. Монотонное занятие. Возможно кто-то встречал какой-то материал в хозяйстве, который бы подошел визуально.
Нужна сеть с квадратными ячейками около 3-4мм и с узелками в переплетении нитей. Из синтетической, либо натуральной нити, что бы в последствии легко было придать реалистичные провисы складки и тп. Такие вещи, как марля, сетки из полимеров для овощей, нейлоновые сети  и тп  совершенно не подходят по свойствам.
Могу представить, что подошли бы женские колготы подходящего плетения, но тут нужно походить с женой по магазинам (что бы не казаться странным  :blush:) изучить ассортимент.

Возможно моделисты-корабелы знают решение вопроса. возможно что-то специально выпускается для кораблей. Если да, было бы интересно узнать.

Заранее благодарен за любой ответ.

0

2

Женские колготы как вариант, у них самый разный "калибр" так сказать, и тянутся хорошо.

0

3

Предлагаю Вам обратить своё внимание на противомоскитную сетку, она бывает разного цвета (белая, черная и зелёная). А узелки плетения придётся имитировать то ли ПВА, то ли ещё чем-то.
С уважением О.И.

0

4

Спасибо за ответы. Нужно наверное к колготам присмотреться. Противомоскитная сетка, эта та которая в евро окна ставится? Жестковата она как-то на мой вкус, для имитации складок масштабных, провисов и тп.

0

5

Сергей,а если попробовать обычную мочалку для мытья гелем?Они бывают разного калибра,цвета,да и стоя недорого.

0

6

mr_painter2 написал(а):

что бы не казаться странным

Что тут говорить :)) Мы моделисты и так странные, думаю твой вопрос не озадачит продавца:))
Я сетку синтетику немного меньше ячейку2Х2.5 нить где-то 0.2  купил в магазине тканей , материал для штор якобы но не ворситься и красится плюс форму после покраски держит

Отредактировано renosp (Четверг, 13 июня, 2013г. 23:42:42)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Все, что может помочь моделизму » Чем имитировать сетку типа рыболовной в миниатюре???