СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alclad2

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста чем промывать аэрограф после использования краски алклад, фирменного растворителя нет, какой заменитель использовать????
и еще под каким давлением его использовать, а то после пробного использования при покраске пластика от доширака ложиться крупинкакми, аэр после этого кое как промыл спиртом 96% медицинским.

0

2

Я промываю "ганзовским" растворителем для нитры - Mr.Thinner 50. Думаю, что и 647-й подойдет. Давление для алькледа по рекомендации производителя должно быть 12-15psi - это в районе 1 бар. Если ложится крупинками, то скорее всего давление слишком высокое.

0

3

Максим Горбатюк написал(а):

Mr.Thinner 50. Думаю, что и 647-й подойдет

100% Только растворителями на нитрооснове (647 даже лучше, Mr.Thinner 50 - берегу для красок). Спирт для этого не подходит!!!
Грунтовать перед покраской обязательно, у краски крайне слабая адгезия к пластику.
Надувать лучше всего несколькими тонкими слоями и под разными углами.
Если в качестве основы использовать черный глянец и использовать между слоями маски - получится очень неплохой листовой эффект.
После высыхания можно отполировать мягкой фланелью - придает блеск и убираются комочки, но без фанатизма.
Работать желательно в х.б. перчатках (типа как у ретушеров), т.к. на краске остаются "окисленные" отпечатки пальцев.
После нанесения и полировки желательно покрыть лаком или футурой.
Короче капризная она...  8-) Но результат того стоит!

С Уважением Виталий

+1

4

спасибо большое  Максим и Flomaster за полезную информацию по Алкладу . С Уважением Алексей.

0

5

и еще вопрос а как сделали панельный раскрас на фюзеляже Мустанга, и на сколько я знаю крылья на мустангах грунтовались поэтому панельного эффекта на крыльях недолжно быть, только на фюзеляже но это ИМХО (это пластик icm?)

Отредактировано Алексей.Т. (Вторник, 19 апреля, 2011г. 05:48:26)

0

6

Алексей.Т. написал(а):

крылья на мустангах грунтовались поэтому панельного эффекта на крыльях недолжно быть, только на фюзеляже но это ИМХО (это пластик icm?)

Панельный эффект делал, разной толщиной нанесения краски на черный глянец под разными углами.
Это мой косяк (как и зеленая ниша), тогда еще не знал этого...
Пластик ИСМ.
Шпатлевалась 1/3 хорды профиля по НП, т.е. даже расшивки на передней кромке не было видно.
Видны были люки пулеметов и патронных ящиков и панели баков снизу.

0

7

т.е. перед покраской алкладом нужно в черный задуть панели????

0

8

Алексей.Т. написал(а):

т.е. перед покраской алкладом нужно в черный задуть панели????

Можно и так, задуть черным панели которые хочешь выделить.
Главное алкладом потом не переусердствовать (чтобы черный просвечивал через металлик) и поверхность должна быть идеально глянцевой.

Есть фильм, там наглядно все приемы показаны именно по работе с алкладом.
Рекомендую.

http://hotfile.com/dl/32861473/c10ecad/ … 1.rar.html
http://hotfile.com/dl/32861922/b6afd5e/ … 2.rar.html
http://hotfile.com/dl/32862224/a41d628/ … 3.rar.html

0

9

наверно нужно для этого полюбить наждачку 2000 и 3000, я сам пользуюсь тамией  и акановской максимум 1500. грунт тамия тоже из баллона, свой мустанг тоже айсиэмовский пилю уже 3 месяца, добавил фольги, в местах недолива использовал длоширол, щас на стадии востановления расшивки, муторное это дело расшивку резать=)))))

0

10

Алексей.Т. написал(а):

мустанг тоже айсиэмовский пилю уже 3 месяца

Так это может, тему создадим "в процессе"?

0

Похожие темы

Ан-12БК, 1/72, Roden Авиация (обзоры построек) Воскресенье, 4 марта, 2012г.
Мираж-2000 С "Небесный рыцарь" Авиация (Jet) Пятница, 28 декабря, 2012г.