СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАН

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Уважаемые коллеги!

Очень не хотелось открывать данную тему, но это сделать придется. К сожалению в большой компании (форуме) не может быть без эксцессов.
Данная тема заведена для озвучивания так сказать проблем, связанных с некорректным поведением наших пользователей и последующих принятых мер администрацией.
За последнее время многие баны прошли не замеченными нашей общественностью и потому появились рецидивы. Да я уверен, что именно по этой причине.
С этого дня, как дополнительное наказание, все нарушители нашего трудолюбивого сообщества будут "светиться" в этой теме.

0

2

Александр Счастный aka AC87 получил сегодня БАН на 10 лет.

Грамотный молодой моделист, призер многих конкурсов и пользователь на многих ресурсах. В прошлом году за нарушение правил форума (оскорбления ресурса, названия ресурса, коллег по хобби и не адекватное поведение) получил БАН на пол года. За тем вернулся, при чем предварительно извинившись перед всеми коллегами за свое поведение. За короткое время стал призером конкурса Модель Месяца на нашем ресурсе. Может это все, что он хотел сказать? Ни кто его у нас не оскорбил и не унизил, но Александр взял и без всяких на то оснований и правил приличия, без предупреждения администрации удалил самовольно все фотографии и описание процессов сборки своих моделей. То есть просто похабно "положил" на все комментарии и внимание коллег к его работам!
Александр, ничего личного, но Вам с нами не по пути. Успехов в творчестве.

+1

3

Пользователь байник получает официальное предупреждение за [ex]флуд[/ex]. Пока без последствий.

0

4

Уважаемые коллеги! Назрел вполне такой серьезный разговор по этике общения моделистов в сети...

Думаю, все мы не любим хамов, - даже сами хамы других хамов тоже не любят. К сожалению, жизнь такова, что нам приходится сталкиваться с хамством чаще, чем нам этого хотелось бы. И еще ничего, если хамят в лицо - тогда можно достойно ответить обидчику. Хуже, когда тебя поливают дерьмом из-под тишка, за спиной. Встречали таких? В лицо улыбается, руку жмет, а за спиной у тебя всякие мерзости о тебе рассказывает... Неприятно!
Вот и мне было крайне неприятно , когда я, случайно наткнувшись в сети на вроде как родственный нам ресурс, узнал "много нового и интересного" о Максимоделизме, Скале и Каропке и о моделистах, их населяющих. Узнал от людей, увлекающихся тем же хобби, что и мы! Более того - людей, которые явлются активными участниками нашего форума...

Вот, собственно, тема обсуждения модели у нас...,

и у них...

Ну и "краткие тезисы" (уж простите великодушно за нарушение авторских прав, но уж больно занимательное чтиво, особенно приятно, что модель строилась не для себя, а специально для нас - "гламурят с раскрученного сайта"):

Байник(Дмитрий)
Насчет такого затрапезного вида самого танка- делал его  для сайта Максимоделизм,
там много любителей школы Мигеля там какого то из "столпов", любителей обдиринга и обгадинга -причем,когда выставил,я об этом честно написал,
когда публиковал,что в угоду "смотрибельности" отошел от реализма в сюрреализм  ;
D Хотя цель была сделать из "дров" (это так пишуть многие офигенно "продвинутые" )
модель с соблюдением матчасти ,хотя б отчасти.Цели,надо сказать,достиг своей,правда появилось куча огорченных  коллег отчего то,но не суть.

karter
Обидел ты твоих коллег на "Максе" потому как посмел проехаться по сокровенному - травлу да смоле без которых и модель не модель,
да по слепому преклонению перед брэндом Драгон. Я там даже отвечать не стал, ты сам видел реакцию. А я как-то писал,
что если ты призов да плюсиков в репу хочешь, собирай модели "по понятиям" - то есть по максимуму обвешивай допнаборами.
Вот коллега "Кольче" и получил "модель месяца" за свой (изрядно посредственный) Брен-Карриер. Весь из себя навороченный.
  А ты по его самолюбию да показухе виниловой гусеницей прокатился...  Нестерпимо это. А ведь до них просто не доходит,
что без большинства всех приблуд можно обойтись а иногда афтемаркет как раз и выглядит неестественно.
Делай модели ДЛЯ СЕБЯ и для тех кто разделяет твои взгляды...

Маугли
Дмитрий, по Вашей ссылке я вышел на обсуждение Вашей модели, понимаю,что уже натерпелись,
не в коей мере не собираюсь теперь мозг выносить, он у Вас уже там,по-моему закипел.

karter
А насчёт обдира - могу только повториться - далай модели для себя так как сам видишь подход и показывай их тем кто разделяет твою точку зрения.
Пример вот он, перед глазами. Своё мнение о гламурятах с травлом в зубах и полными карманами смолы я уже не раз высказывал,
в частности на Максе где тоже всех обидел, повторяться нет смысла, я и так местное пугало.

karter
Так обсуждение двоечки - то закончилось, в принципе к определённому консенсусу мы пришли, тем более,
что окрашивалась сия машина в угоду гламурятам с раскрученных сайтов...

Байник
"Егор, этот участник тихо ненавидит всех  ;D,думаешь, я не понял про кого ты речь ведешь? Причем ни одной модели он не выставляет ,но критика  постоянно, что ж-самое простое,эт критиковать,чем там некоторые и заняты .
А ты видел его модели? Я б хотел глянуть на хоть одну законченную.
Да- меня на Макси многие непереваривают,только от этого я ни спать меньше не стал, ни жрать -в общем,ничего в жизни от того не сменилось

Также рекомендую к прочтению весьма интересные темы абсолютно нового жанра, - "обсуждение обсуждения модели, выставленной на другом ресурсе", - раз!, два! Ну что ж, мы "прикололись"...

За оскорбление ресурса вообще и коллег в частности, отнюдь не способствующее дружеским взаимоотношениям между моделистами, администрация Максимоделизма отправляет в бан на 30 дней пользователей байник и Karter.

Надеюсь, что подобные инциденты больше не повторятся.

+2

5

И еще один сюрприз тамошним Гиенам:

Я лично предупредил админов Скалы, Коропки и Литника о происходящем.

0

6

MAXIM написал(а):

Я лично предупредил админов Скалы, Коропки и Литника о происходящем.!

Спасибо, Макс.
Всю администрацию Каропки я извещу.
Удачи. Олег.

0

7

Terron написал(а):

Админы, может стоит закрыть и эту тему на пару дней, от греха подальше?

Молчать в этом случае преступление. ЧИТАЕМ:
http://temza.ru/forum/index.php/topic,7 … l#msg10976

Обратите внимание как начинает свой пост:

http://litnik.in.ua/modeli/figurki-i-dioramy/diorama-poslednee-tango-tankistov-ot-olega-i-konstantina-pinaeva

любуйтесь.

0

8

Максим Горбатюк написал(а):

Про шваль он уже почистил... Поздно спохватился, правда...

Не успел и за это БАН продлен до 31.12.2014 года!

http://s4.uploads.ru/t/fyE4n.jpg

0

9

Тема почищена и снова открыта.
На будущее, здесь только констатация факта - кто, за что и на сколько.
Все обсуждения действий администрации, или людей получивших бан ТОЛЬКО (!!!) в личной переписке, по телефону, скайпу и т.п.
Чтобы сделать ее максимально не интересной для пользователей ресурса, за нарушение условий изложенных выше - автоматический бан на трое суток.

Удачных Всем строек!  :flag:

С Уважением Виталий

0

10

Crieger за кражу чужой статьи с ресурса побратима и фотоматериала с моделью собранной не им.
http://scalemodels.ru/articles/6240-obz … Camel.html
Срок бана не ограничен.

0