СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Nakajima J1N1 Gekko 1/48 Tamiya


Nakajima J1N1 Gekko 1/48 Tamiya

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

В накадзимовском зеленом не было коричневого, только синий оттенок (более холодный).
Встречались "Гекко" с частично окрашенным кабинетом, но это не правило а скорее исключение (возможно машина ремонтировалась в полевых условиях, может еще чего). С завода они выходили в фирменных цветах - как кабинет (это касается и черного переплета фонаря внутри), так и планер.
Вот фото прототипа, суду по меткам сбитых полетал уже изрядно - где такие сколы как на модели?
Ну не облазили японские самолеты так, особенно на хиномару (их регулярно подкрашивали). Если сколы и были, то только до грунта и уж никак не на фюзеляже, разве только в районе кабины и на передней кромке крыла в районе винтов.
http://www.straggleresearch.com/2009/11 … lours.html
Доработать немного тоже можно было - гидравлику хотя бы в нишах.
Мысли людей я читать не умею (особенно на расстоянии), если ничего не пишу значит на это есть веская причина.
Тут два выхода - или спрашивать у форумчан (не только у меня), или как минимум открыть на форуме блог о постройке модели (там все скажут сразу)...
И еще, ругаю - значит модель не безразлична.

С Уважением Виталий

0

12

Flomaster написал(а):

И еще, ругаю - значит модель не безразлична.

Да я даже и не думал насчет ругательств.На будущее так и буду делать обращаться сразу конкретно по имени.И еще вопрос по цвету он должен быть более с синим оттенком?

0

13

Да, но только для машин производства "Накадзима"...
Примерно FS 34077
Вот человек здорово намешал, да и сделал здорово.
Видишь, в нем вообще нет теплых оттенков. У тебя цвет получился более теплым.
Попробуй такой рецепт - №15 "Nakajima IJN dark green", №326 "FS15044 (Thunderbirds blue)" в пропорции 3:1 затем осветлить на 5% (примерно 0,2 куба если дозировать будешь шприцами из расчета: 1куб - 1 часть).

0

14

Виталий человеческое тебе спасибо за беспокойство.Прийму к сведению в дальнейшкм при постройке японцев.

0

Похожие темы

johnson_1972 Альбомы пользователей Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Nakajima J1N1 Gekko 1/48 Tamiya