СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила и обсуждение ГБ "Бомберы"


Правила и обсуждение ГБ "Бомберы"

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Правила ГБ "Бомберы"

1. Групбилд стартует 25.04.2013г. и заканчивается 25.12.2013г. в 24.00.
2. Любой зарегистрированный пользователь имеет полное право присоединится к групбилду в любой момент
времени в указанном интервале проведения конкурса, но не позже указанной выше даты окончания ГБ.
3. Каждый участник групбилда имеет полное право собирать, в рамках групбилда, несколько моделей одновременно или по очереди.
4. В групбилде участвуют любые модели, в рамках вышеуказанной темы, любой модификации (масштаб, производитель и т.п.) из любого материала (пластик, смола, бумага...) .
5. При изготовление моделей допускается как "изкоробочная" сборка или с использованием любого
афтемаркета, так и полностью самостоятельное изготовление модели.

Выбор прототипа :
1. К участию в ГБ допускаются модели легких и средних бомбардировщиков, штурмовиков и разведчиков специальной постройки всех типов, принимавших участие в боевых действиях, либо состоявших на вооружении, в период 17 июля 1936 г. - 2 сентября 1945 г.
2. Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, при условии готовности модели на момент начала ГБ не более 15%.
3. Не допускается участие в групбилде уже готовых моделей.
4. Параллельная постройка модели на других ресурсах не допускается.
5. Каждый участник обязательно создает свою ветку в разделе "Бомбардировщики второй мировой", указывая в заголовке
название, масштаб и фирма производитель (если она есть), в которой подробно описывает все этапы постройки
модели с фотографиями "процесса".
6. Допускается комментарии или критика работ коллег ТОЛЬКО в одном случае - КОГДА ОНА КОНСТРУКТИВНА и
не несет в себе содержания личного характера с целью унизить коллегу, как в отношении индивидуального
мастерства и опыта каждого участника, тем более в отношении человеческого достоинства!
7. Помощь и советы (повторю - КОНСТРУКТИВНЫЕ) более опытных коллег приветствуются!
8. Работа считается полностью законченой при условии пометки "Работа закончена" в обзоре постройки и
финальными фотографиями в колличестве не менее 10 (разрешением в пределах 900-1024 по ширине) в галерее
не позже 25.12.2013г. Качество фотографий должно позволять в полной мере оценить работу. Сопроводительная
краткая статья к фотографиям готовой модели приветствуется.  Продление сроков конкурса не допускается.
9.Всем участникам и победителям будут добавлены иконки в профиль.
10. При наличии достаточного количества работ (от трех и более) будет проводится голосование на
протяжении 10 дней.
11. При необходимости, по решению администрации в рамках групп-билда могут быть выделены отдельные категории по масштабам либо типам.
12. Модели от M A X I M-а  участвующие в групбилде НЕ претендуют на возможные призовые места в итоге
конкурса.
13. Любой участник ГБ может по своему желанию объявить о работе в режиме "поддержки" - то есть не претендуя на призовые места. Модели "поддерживающих" участников в финальном голосовании не участвуют.

Номинации и призы определим по окончанию конкурса. Спонсоры приветствуются.

0

2

Здравствуйте, можно вопрос есть в наличии  Эвенджер, он подходит под категорию стройки? если да то я берусь.
С Уважением Алексей.

0

3

Эвенджер по всем параметрам пролазит.

0

4

ну ок спасибо Дима, тогда ветку открою по постройке=)

0

5

Было бы здорово, я тоже позже подтянусь сначало с Ил-2, а там как пойдет...

0

6

Есть желание поучаствовать в конкурсе  с моделью 1/72 масштаба  Martin Marauder B-26 B/C от Донецкого завода игрушек.
Из всей модели склеены только левое и правое крыло, кожухи двигателей и колёса шаси.
Имею ли я право на участие в конкурсе?
Если надо, завтра выложу фотографии всего что сделано и что не сделано.
С уважением И.О.И.

0

7

Имею ли я право на участие в конкурсе?

Да, без проблем. Добро пожаловать в ГБ.

Я в свое время этого монстра так и не осилил - дрова дровяные. И это, по-моему, B-26G, а не В/С.

Отредактировано Максим Горбатюк (Понедельник, 29 апреля, 2013г. 15:38:36)

0

8

А торпедоносцы можно? как пример Бристоль бофайтер?

0

9

"Скользкая" тема, на сколько я знаю историю, бофайтер изначально планировался, как тяжёлый истребитель-бомбардировщик. И уже "десятка" несла торпеду. Лично я был бы только за, ибо
1. самолёт всё же не маленький, наравне с многими средними бомбёрами.
2. если делать Mk.X, то это уже торпедоносец.

Но решать в любом случае Максиму.

0

10

Спасибо Саш, если, что есть вариант Gekko

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила и обсуждение ГБ "Бомберы"