СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Моя первая модель — И-16


Моя первая модель — И-16

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

KINGFISHER написал(а):

Александр, а горит жуть как! Если бы не ЕНОТик с предложением "выступить" на форуме, я уже бы склепал бы сей агрегат.

Роман. Совет-не торопитесь 8-) . Я раньше тоже торопился и касяк на косяке получался, а не модель. Нервничаете или устали, хотите схалтурить-отложите модель в сторону на денек другой. А  там уже и идеи пойдут. Сам первую модель(и не только первую :blush: ) испортил именно из за желания быстро собрать. Купите в интернете акриловые краски таймия и спирт чтобы кисти мыть. Красьте. Где то у меня было видео как японец собирает зерро и красить его кистьями именно акрилом таймия-получилось неплохо.

Вот посмотрите японский коллега красит танк кистью.
http://video.yandex.ru/search?filmId=3ivf4bJbUXI&where=all&text=custom tamiya m4 sherman & diorama 1.48.wmv

Отредактировано Shmid (Понедельник, 6 мая, 2013г. 13:45:11)

0

22

Да, Саш, аналогичную коробку я увидел у ICM, уже после того как купил данный набор. Кто у кого взял и перепаковывает, я не в курсе. Вот.

Спасибо, Александр, за ссылку с видео. Шустренько японец кисточкой работает.  Ну, и мы не пальцем деланные (это я себя подбадриваю :D )

ОК. До вечера. Вечером будут первые фотки.

Отредактировано KINGFISHER (Понедельник, 6 мая, 2013г. 13:48:38)

0

23

Роман,а краски разводи водкой или спиртом,на глаз.Не всегда разбавитель для акрила даёт результат.

0

24

Павел, скажите, а если я попробую обычными худ. акриловыми красками испортить первую модель, их тоже водочкой, или водичкой можна?

0

25

У меня лежит Ай-Си-Эмовский И-16...Насмотревшись на форумах "тюнинга" от профессионалов...я взялся за ремни,фольгу и тд и тп...думал щас,делов то на 2 дня....в итоге покрасил кабину,в цвет не попал....и лежит он уже пол года на шкафу....
Надо смыть и перекрасить....
Там есть хитрость в плане того что цвет от масштаба "высветлять" надо.Даже таблица была какая-то...а то вместо кабины будет "чёрная дыра" но на душе приятно,что где то там в глубине...есть ремни на педалях :D

0

26

:D Саш, я тоже когда на мониторе на модели смотрел, думал, да что там делать,.... вот если мне взяться, тьфу....пару сек. Открыл коробку, а там КЛОП. Коробка такая большая, а внутри самолетик с коробок. Теперь я понял чего стоит сделать такой вот аппаратик. На мониторе как-то все крупнее выглядит.

0

27

border1979 написал(а):

Не всегда разбавитель для акрила даёт результат.

Добавлю только что разбавитель от таймии дорого стоит. Особенно если им аэр или ксити мыть. Купил бутылку посотреть че та жидкость-так и стоит. Пользуюсь чистым спиртом. Покупаю за 140 рублефф за 1 литр.

0

28

Я собирал И-16 от ICM давно.... что то припоминаю там моторма в фюзеляж не помщалась....
Может кто из коллег меня поправит.

0

29

Да, буду примеряться с деталями, а то все закончится на двигателе.
А если красить не кистью, а, например, тампоном (ну, поролоновым)? Может не будет таких разводов?

0

30

Раман,лично я разбавляю как художественный акрил,использую "Сонет" и "Невскую палитру",так и модельный.От водки или спирта им хуже не будет.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Моя первая модель — И-16