СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель


Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

а принципиально нужен Тамиевский? у меня сейчас есть вот такой
http://s1.uploads.ru/t/smoEc.jpg

0

22

Konstantin написал(а):

а принципиально нужен Тамиевский? у меня сейчас есть вот такой

  Совершенно не принципиально.
Можно и такой, и Ревеловский, и отечественный ПС (полистерольный), который продаётся и на Лыбидской, и на Дарнице, и стОит 5 грн.
  Кое что про КЛЕЙ
Но не влезайте в дебри!!!  От Суперклеев рекомендую пока отказаться!!!

Отредактировано Dronych (Четверг, 23 мая, 2013г. 10:33:43)

0

23

Konstantin написал(а):

а принципиально нужен Тамиевский?

Не могу сказать, про тот клей который у вас ничего, так как не пользовался таким, но насколько я знаю,лучше Тамиевского тонкого ничего нет!

0

24

Ура! Наконец то дорвался!!! Сегодня отделил детали фюзеляжа от литников, пока зачистил 600й шкуркой места толкателей (если я правильно понял что это та часть которая стыкует деталь и литник ) приложил это все на сухую, и о Боже! походу шпатлевки мне понадобится ведро ) Щелей хватает, если нижняя или верхняя часть фюзеляжа совпадает, то с противоположной образуется "ступенька" (не знаю как по другому назвать). Отверстия иллюминаторов это вообще отдельный разговор, они просто не совпадают не по количеству ,не по место расположению на обоих сторонах борта ) Сначала даже была идея залить их эпоксидной смолой, что бы сделать что ли более реалистичней, но теперь подумываю все таки над декалью, так как высверлить отверстия пока нечем. Да и кстати сверла 0,1 - 0,9 найти пока не удалось, правда и дрели пока нет. Но как мне объяснили что такой размер очень узко специализированный, и стоит будут не дешево.

p.s. фото как только сделаю выложу обязательно, но наверно на выходных.

0

25

Konstantin написал(а):

Да и кстати сверла 0,1 - 0,9 найти пока не удалось

Ну 0.1 и не надо  :glasses:  минимально может понадобится  0.3,да и то не думаю, что в этой модели

Konstantin написал(а):

и о Боже! походу шпатлевки мне понадобится ведро )

Вообще то это Ревел (не самая плохая фирма) и гложат меня смутные сомнения, что там так все печально! Выкладывайте фото, что б можно было что то понять и подсказать!

0

26

Konstantin написал(а):

места толкателей (если я правильно понял что это та часть которая стыкует деталь и литник )

Это называется питатели. Толкатели-это такие небольшие круглые ямки, обычно на внутренней поверхности деталей, следы от металлических штырей, которые выталкивают пластик из прессформы.

Konstantin написал(а):

"ступенька" (не знаю как по другому назвать).

Так и называется "ступенька".

Konstantin написал(а):

Сначала даже была идея залить их эпоксидной смолой, что бы сделать что ли более реалистичней,

Не советую. Посоветую Вам вот что. Купите вот такое средство https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTDPPtqXbXfEk8jwK2n_QJeigOoy4yj_6EqWXmnSSNsjnWAGwhU Оно предназначено для изготовления "натяжных"стёклышек.

Отредактировано Dronych (Пятница, 24 мая, 2013г. 09:25:18)

0

27

Konstantin написал(а):

но теперь подумываю все таки над декалью,

В смысле налепить декальные иллюминаторы? Зачем, если можно сделать стекляные. К стати, вышеуказанный KlearFix нужно вкапывать в иллюминаторы уже после ПОЛНОЙ покраски модели.

0

28

Dronych написал(а):

Нет, не правильно поняли!!!
Каталоги красок Хамброл и Ревел совершенно разные!!!

Вот Вам, к стати, еще ссылочка Таблица соответствия красок разных фирм

0

29

Спасибо за подсказки, сегодня после работы думаю заехать на Петровку, посмотреть что там есть, может пару красок приобрету.

0

30

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ САЙТА
  Ни один из моих постов в данной теме НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ Ни какой финансовой прибыли я с этого не имею!
Только моральная помощь начинающему моделисту!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель