СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель


Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Konstantin написал(а):

заказал clearfix, завтра-послезавтра должны доставить. Как получу отпишусь, а вы объясните как правильно им пользоваться...

В сети достаточно описаний этой штуки... У меня Kristal Klear, но думаю что это те же яйца... Для иллюминаторов небольшой площади всё очень просто: зубочисткой наносите по периметру и каплю в центр чтоб она прицепилась к стенкам. После высыхания образуется прозрачная и достаточно прочная пленка.

+1

42

Спасибо,  буду пробывать

0

43

Доброго времени суток!

И так прокрасил изнутри фюзеляж в черный. И сразу вопрос в тему, красна нитро была разбавлена 646 до консистенции воды, поначалу дуло нормально, но потом аэрограф перестал дуть, когда начал чистить увидел что на дне краска не то что бы свернулась, а скорее превратилась в "вату", пришлось вытаскивать пинцетом и хорошенько все вычищать. Так вот вопрос : что могло к этому привести?

Склеил  между собой крылья, нужно зачистить, потом за шпаклюю утяжины и после этого буду клеить к фюзеляжу (или их надо сразу загрунтовать? )
Вроде и не спешил когда все делал, но очень тупанул когда склеил фюзеляж, так как напрочь забыл вложить груз и приклеить переднюю нишу шасси.
Так что корпус был распилен обратно более ли мене акуратно и ждет повторной склейки.

p.s. По вашим советам приобрел клей Тамия экстра тонкий. ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!! Лучше пока не видел!
Сегодня пойду на почту получать CearFix.

p.s.2. По возможности на выходных выложу фотки

Отредактировано Konstantin (Пятница, 31 мая, 2013г. 09:00:51)

0

44

Приветствую!
Насчет 646-го растворителя - крайне много подделок в продаже, бодяжат уже, наверное в гаражах и на балконах!
Ни за одну марку поручиться нельзя. Определяю с помощью небольшого хамства (не идущего ни в какое сравнение с тем, что мне продают): слегка отвинчиваю в магазине пробку бутылки, легонько переворачиваю - до первой капли и включаю нюх :crazyfun:
Вам это врядли поможет - нужно помнить родной запах фирменного 646-го.
Вот такой экскурс в токсикоманию.
С уважением, Олег

0

45

А зачем потроха в черный красить? Это же гражданский аппарат - скорее белый или даже серый...
После распиловки и повторной склейки скорее всего шпаклевать придется - ещё один момент усвоите :)

0

46

Шпаклевать 100% придется, заодно буду учиться этому нужному делу. В черный потроха покрасил для того, чтобы когда иллюминаторы сделаю ( сегодня уже получил свой claerfix) то не будет отсвечивать внутренности. Тем более если не ошибаюсь то у гражданских самолетов иллюминаторы немного затемнены.

0

47

Мыхайло написал(а):

Konstantin написал(а):

    Dronych написал(а):
    а что настчет этого средства скажете? Только надо будет найти его )

Отличное проверенное средство. По сути тот же ПВА, но более высокой степени очистки поэтому совершенно прозрачный после высыхания и не желтеет со временем. Для подобных вещей самое оно...

Миша, извини, но ты малёха не прав! Хамброл делает "clearfix" не из ПВА, а из высокоочищенного клея БФ. Потому он и пахнет спиртом!

Konstantin написал(а):

заказал clearfix, завтра-послезавтра должны доставить. Как получу отпишусь, а вы объясните как правильно им пользоваться.

  Нужно макнуть в "clearfix" зубочистку и нанести средство по контуру иллюминатора, а потом, как-бы натянуть жидкость по всей площади. То-есть сделать плёнку. В случае сильной усадки, которую называют линзой, капнуть еще капельку сверху!
Время полного высыхания- около двух суток!
   НЕ ДОПУСКАТЬ попадания пыли на не застывшую плёнку!!!

Отредактировано Dronych (Среда, 12 июня, 2013г. 11:46:08)

0

48

Dronych написал(а):

Миша, извини, но ты малёха не прав! Хамброл делает "clearfix" не из ПВА, а из высокоочищенного клея БФ. Потому он и пахнет спиртом!

Возможно. Те же яйца, только вид в профиль :) Интересно, а Хамброл догадывается о существовании клея БФ в природе? :)

0

49

А подскажите еще вот какой момент, чем можно развести тамиевскую шпатлеву Tamiya Basic Type Putty
Извините что не выкладываю фотографии, сломался фотоаппарат. На новый пока нет средств (

0

50

Мыхайло написал(а):

Отредактировано Dronych (Пятница, 14 июня, 2013г. 15:56:36)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель