СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Видео о том как делают модели на предприятии Звезда


Видео о том как делают модели на предприятии Звезда

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Georgy написал(а):

Вообще у звезды есть хорошие модели

Согласен. Мне например 109е очень нравятся у звезды...

Отредактировано Shmid (Пятница, 14 июня, 2013г. 10:52:53)

0

32

Ух какая дикуссия развернулась!
Озвучу и я свое мнение. В целом скажу, что уровень пиара Звезды намного превышает уровень качества и количества их моделей. Хотелось бы, чтоб было наоборот.
Не буду лезть в "отрасли", в которых я мало что смыслю, - такие как ГА в 144-м, БТТ в 72-м или варгеймы, - скажу только о знакомых и понятных мне вещах.

Итак, что имеем в плюсах:
- хорошая авиация в 48-м;
- в 72-м отличная серия Пе-8/ТБ-7 и Ju-88, Ми-24/35 и Ми-26;
- в 35-м могу выделить только одну "знаковую" модель - Мерседес L4500, про Т-90 промолчу - во-первых, не моя тема, во-вторых на подходе менговский, подождем сравнительных обзоров, хотя я уже догадываюсь о результате;
- флот 1/350 - "Варяг", линейка росийских/советских линкоров - это хорошо;
- из продукции для детей понравились машинки из м/ф "Тачки", - моя Ярослава (5 лет) с удовольствием собрала их все, в этих моделях сборка без клея действительно уместна, хотя местами нужно все-таки прикладывать "недетские" усилия. Плюс стекла, глазки, фары и т.п. даны наклейками, из-за малого размера модели наклейки тоже очень мелкие и ровно наклеить их - невыполнимая для ребенка задача.

Теперь минусы:
- крайне длительный процесс внедрения новых моделей - сколько лет ждали Т-90? Сколько еще ждать Су-2? Сколько ждать "Парижскую комунну"? И ждать ли вообще?;
- утяжины на новых моделях, про старые и говорить не будем;
- совершенно провальный (на мой взгляд) "Дредноут" - при соизмеримой цене модель от Трумпа лучше деталирована  комплектуется массой травленки и металлическими цепями;
- отвратные декали - часто без технички, некоторые вообще чуть ли не от руки нарисованы;
- уклон в сторону "покупаемости" моделей - традиционные Тигры, Пантеры, "мессеры", - а "тридцатьчетверки" и Ил-2 пусть китайцы/корейцы/японцы штампуют;
- дополнительные детали для Т-90 - "сделано в Южной Корее", - и не стыдно?

Озвучу также свое мнение по поводу моделей "сборка без клея", не только как моделист, но и как отец и наставник моделиста начинающего. Как по мне - это что-то вроде безалкогольного пива, - вроде и вкус присутствует, но ощущения не те. С одной стороны, понятно, что сделано это для детей, для простоты сборки. С другой стороны, модель, - даже детскую, - желательно окрасить. А если красить, то есть все равно контактировать с химией, то тогда и смысл "без клея" отпадает. Далее - сборная модель не подразумевает того, что ребенок будеть ею играться - она должна стоять на полке и быть предметом гордости ребенка. И если "танчики" еще кое-как могут пережить игрушечные баталии, то самолет в первый же день лишится шасси и лопастей винта. Захочет ли ребенок после этого собирать еще один? Не уверен. По моему мнению, ребенку с первой же его модели нужно прививать мысль о том, что он построил именно МОДЕЛЬ, а не игрушку - что-то более серьезное, более важное и более взрослое, чем просто пластмассовый самолетик. А с учетом того, что модель истребителя в традиционном исполнении имеет не намного большее количество деталей, чем в исполнении "без клея", то вообще не вижу особого смысла в таких моделях. Для взрослого же моделиста неизбежные косяки, связанные с упрощенной сборкой, дают только головную боль по доработке. Так не проще ли продолжать делать обычные "клеящиеся" модели, с правильной геометрией, высокой деталировкой и качеством? Из своего личного опыта скажу - Катя, собрав две свои первые "упрощенные" модели, хобби-боссовские Wildcat и Hellcat, быстро потеряла интерес к "упрощенке" и потребовала чего-то более серьезного. Так что считаю, что сборка без клея уместна только для игрушечных моделек, вроде вышеупомянутых "Тачек", а для моделей-копий не стОит изобретать велосипед.

0

33

Samsamych написал(а):

всем присутствует финансовая сторона и политика компании и мы вряд ли со стороны можем судить об этой кухне , скорее как делитанты

Вот это на мой взгляд ключевые слова в разгоревшейся дискуссии. Да все правильно сказал Максим и про качество и про проблемы. Но, на мой взгляд:

1) Сравнение с китайцами не уместно. Там совершенно иная экономическая зона. Заниматься любым бизнесом в Китае априори выгоднее чем в Москве. Дешевле рабочая сила, другая система налогов, нет таких затрат на отопление и т.д. Нынче современное законодательство РФ построено таким образом, что производить что-то свое (от картошки до тепловозов) как правило не выгодно и проще покупать за рубежом за нефтедоллары.  (Куча менеджеров среднего звена сидящих за китайскими компьютерами,  в бизнес-центрах построенных узбеками по итальянскому проекту...)

2) Давайте представим, что Звезда как Алангер с сегодняшнего дня прекратила свое существование. От этого станет лучше?

3) Правила игры запутанные, но во времена детства я бы думаю с удовольствием начал разбираться. Настольные игры дают возможность детям общаться вместе реально, а не виртуально, дают альтернативу компьютеру. Сегодня это актуально. Большая часть нынешнего поколения  с появлением дома интернета просто не вылезает из сети и превращается в игровых дебилов.

4) У Звезды есть свой форум. Давайте соберем свои предложение вместе, отправим руководству фирмы и выслушаем ответ. Это будет лучше чем ругать за глаза.

5) Если сравнивать, то давайте сравним с Питерским Моделистом. В 90-е они начинали вместе. У Звезды дело пошло, а у Моделиста нет. Почему?

Отредактировано KarBor (Пятница, 14 июня, 2013г. 15:47:27)

0

34

Ох не думал я, что это видео вызовет такую дисскусию... Цель была просто поделится видео о том как делают наши любимые *игрушки* [взломанный сайт]

Звезде желаю дальнейших творческих успехов!

Отредактировано Shmid (Пятница, 14 июня, 2013г. 16:19:10)

0

35

Прежде чем ругать, надо самому попробывать что-то начать
Правильно Брис сказал,так устроена страна, с экономической политикой

Максим Горбатюк написал(а):

крайне длительный процесс внедрения новых моделей

Тут сильный вопрос, я так пологаю именно в ценовой политике
Звезда и рада-бы сразу делать по 5-ть новых моделей в год и сразу запускать их в производство, я уверен, но нет такой возможности
Рад был увидеть именно такую мастерскую у них

Максим Горбатюк написал(а):

на подходе менговский, подождем сравнительных обзоров, хотя я уже догадываюсь о результате

Интересна цена на него будет(я так пологаю дороже станет Звездовского, а качество у нынешнего отличное, сам прикупил и положил в закорма 8-) , так сказать )

Мне, последние модели звезды очень нравятся и БТТ 1/35(Маультир у них отличный и детализация на уровне и стыкуемость) и авиация в 1/48,(собрал ЯК-3, очень хороший, на мой взгляд, он есть и у Эдуарада, но там цена 1200+-, а тут за 500, хоть и без травла-но качество отменное) пусть не точная копия, и многое что нужно дорабатывать, но ощутимо дешевле выходят такие модели

Отредактировано Creed (Пятница, 14 июня, 2013г. 21:07:10)

0

36

Прежде чем ругать, надо самому попробывать что-то начать
Правильно Брис сказал,так устроена страна, с экономической политикой

Боря, так никто особенно и не ругает. Да и не совсем правильно что-то пробовать начать, а потом уже ругать, - все таки мы клиенты, потребители, и ожидаем от продукции определенных качеств за наши деньги. Для того чтобы ругать некачественный автомобиль или холодильник никто ж не будет организовывать собственное их производство (хотя сеньор Ламборгини именно так и сделал  :D ). И так и должно быть , иначе производитель будет действовать по принципу "не нравится - иди сделай сам".

Тут сильный вопрос, я так пологаю именно в ценовой политике
Звезда и рада-бы сразу делать по 5-ть новых моделей в год и сразу запускать их в производство, я уверен, но нет такой возможности

О причинах неспешности Звезды судить не берусь - вполне возможно, что они объективны. Просто констатирую факт, который мне не нравится. Даже если не сравнивать с китайцами - вон ICM сыпет немецкими авто, как из рога изобилия. Хотя с авиацией у них те же проблемы - И-16 и И-153 никак не родятся, а "раму " вовсе забросили.

Интересна цена на него будет(я так пологаю дороже станет Звездовского, а качество у нынешнего отличное

Безусловно будет дороже. Но у же с травленкой в комплекте, рабочей ходовой, наборной рабочей гусеницей и деталированным движком. Если при этом он еще и копийнее Звезды окажется...

Мне, последние модели звезды очень нравятся и БТТ 1/35(Маультир у них отличный и детализация на уровне и стыкуемость) и авиация в 1/48,(собрал ЯК-3, очень хороший, на мой взгляд, он есть и у Эдуарада, но там цена 1200+-, а тут за 500, хоть и без травла-но качество отменное) пусть не точная копия, и многое что нужно дорабатывать, но ощутимо дешевле выходят такие модели

Не спорю - есть и хорошие, - их я указал. Авиация в 48-м очень неплоха, и почему "не точная копия"? Мессер претендует на звание самого точного, Ла-5 тоже без особых косяков, да и к тому же фактически не имеет альтернативы. Насчет Як-3 не знаю, вот Саша его за что-то ругает. Но "эдиковский" еще менее копийный. Но всегда хочется большего - Як-1/7/9, Ла-7, в 72-м нормальных Пе-2 и Ил-4/ДБ-3, а не очередного Тигра.

Кстати , почитал темы на официальном форуме Звезды ...
Действительно создается впечатление , что он создан для галочки , сами представители присутствуют ооочень редко , множество вопросов остается без внимания и ответов . Обсуждения посетителей переходят в междусобойчики , да как видим на выходе результатов замечаний - 0 ( ноль ) . Так , что думаю наши переживания - им глубоко фиолетово !!!

Согласен полностью, увы...  :dontknow:
Противоположный пример - Bronco. Кривую деталь в Бофорсе заменили за свой счет, на Армораме кто-то обратил внимание на неправильную расшивку сварных швов на крыше башни М24 (кстати, легко исправимую) - оперативно исправили, на СУ-152 заменили "цельнолитые" решетки МТО на травленку (к сожалению, у меня модель еще из ранних партий), сейчас анонсировали Валентайн-девятку (который сначала заявлял МиниАрт в своем каталоге) - откровенно неудачная конструкция тележек ходовой части полностью изменена. То есть представители фирмы читают форумы моделистов, учитывают их мнение, информируют об обнаруженных со своей стороны косяках. Это правильный подход, а не "пипл хавает"!

0

37

Максим Горбатюк написал(а):

Даже если не сравнивать с китайцами - вон ICM

оно не в России, как я понимаю находится это производство, возможно легче частникам в других странах

Максим Горбатюк написал(а):

Безусловно будет дороже. Но у же с травленкой в комплекте, рабочей ходовой, наборной рабочей гусеницей и деталированным движком. Если при этом он еще и копийнее Звезды окажется...

Не отрицаю Макс, но и этот Звездовский будут брать большенство коллег, из-за цены, я вот так уверен
Рабочие механизмы очень хочется, но если цена будет раза в 2-ва выше, если не более(к примеру), многие будут отдавать предпочтения Звезде, не факт, что ихний по движку будет правильный, но тут мы конечно будем ждать модели и сравнений

Максим Горбатюк написал(а):

Но всегда хочется большего

Так кто против, я и говорю, не позволяют внешние факторы этого делать и если 3D модели готовы-то можно долго ждать средств на пресс формы
Ведь предприятие большое, зар.плата у сотрудников, оплата помещений, налоги-это всё делает не возможным быстрому развитию(приминимо к нашей стране)
А нужно всегда быть в прибыли 8-)

Мы конечно, как потребители хотим много и качественно и по низкой цене 8-)
Но Звезда с нынешними моделями(новыми выпусками) востребована-а это главное и будет нам всё, ждать будем, не так это критично

Максим Горбатюк написал(а):

да и к тому же фактически не имеет альтернативы

Это главное, как раз для фирм производителей
А косяки-они у всех моделей o.O

Отредактировано Creed (Суббота, 15 июня, 2013г. 15:00:02)

0

38

Максим Горбатюк написал(а):

Авиация в 48-м очень неплоха, и почему "не точная копия"? Мессер претендует на звание самого точного, Ла-5 тоже без особых косяков, да и к тому же фактически не имеет альтернативы. Насчет Як-3 не знаю, вот Саша его за что-то ругает. Но "эдиковский" еще менее копийный. Но всегда хочется большего - Як-1/7/9, Ла-7, в 72-м нормальных Пе-2 и Ил-4/ДБ-3, а не очередного Тигра.

Максим, полностью с вами согласен, Ла-5 шикарен, у меня до этого был Вектор смоляной, потом Южный Фронт покупал, и после выхода купил Лавку от Звезды, и по соотношению цена/качества на сегодняшний день лучшая модель. С Мессерами так же согласен, Немцы и другие тема не моя, но в руках держал F2, F4, просто отличные модели! А касаемо Як-3, после Ла и Мессера очень большой шаг назад. Нет тяг к створкам, кабина очень упрощена, кок+лопасти одной деталью(в 2013 году-то), про колёса, топливомеры и прочее молчу. Понятное дело, что просто взяли и увеличили 72-ой масштаб, но можно было и доработать немного модель, но не стали, т.к. не чувствуют конкуренции в России.

И опять же:

Максим Горбатюк написал(а):

Противоположный пример - Bronco. Кривую деталь в Бофорсе заменили за свой счет, на Армораме кто-то обратил внимание на неправильную расшивку сварных швов на крыше башни М24 (кстати, легко исправимую) - оперативно исправили, на СУ-152 заменили "цельнолитые" решетки МТО на травленку (к сожалению, у меня модель еще из ранних партий), сейчас анонсировали Валентайн-девятку (который сначала заявлял МиниАрт в своем каталоге) - откровенно неудачная конструкция тележек ходовой части полностью изменена. То есть представители фирмы читают форумы моделистов, учитывают их мнение, информируют об обнаруженных со своей стороны косяках. Это правильный подход, а не "пипл хавает"!

+ взять, как пример P-61 1/48 GWH. Немного накосячили с винтами, капотами, фонарём и прочим, почитали форумы, возможно с кем-то пообщались и вуаля, спустя неск месяцев они выпустили исправленную модель, которую я с большим удовольствием и купил. Чувствуется уважение к потребителям, прислушиваются.

Но опять же в очередной раз повторюсь, что Звезда всё равно молодцы! Заняли свою нишу и работают в ней.
Я собрал не один десяток их моделей, и обязательно поддержу рублём, если выпустят что-то ещё интересное из авиации в 48-ом и на уровне Ла-5/Мессера.

p.s. чую надо завязывать, лучше пойти попилить модели)

Отредактировано Александр II (Суббота, 15 июня, 2013г. 14:15:03)

0

39

А последние их разработки в плане авиации очень даже ничего....
Ну вот как-то сложно им чтоли на 100 процентов завершить работу....На кой  хер они просят чертежи у КБ Туполева?? если по ним илюминаторы посчитать и правильно расположить не могут....и декаль.....и кончилось удовольствиеот сборки....

0

40

Да ну их...в эту самую...звезду :D
Я с их менеджером переписывался у них на форуме....
Говорил,сделайте вы Ан-2 в 72-м нормальный или Ан-24 в 144-м!!!! окупится тут же.....нет,они какой то Су-2 разрабатывают и чёрную жемчужину....

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Видео о том как делают модели на предприятии Звезда