СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ханомаг" Sd.Kfz.551/3 Ausf.B

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте :rolleyes: , решил заняться им ханомаг красить буду ими. Моя 1 работа.
Инструменты есть, а вот с краской работать совсем не умею, подскажите пожалуйста.

0

2

Леонид, пока не понятно, чем Вам помочь  8-)
Если Вы хотите строить модель вместе с форумчанами, я перенесу тему в соответствующий раздел, где Вы будете освещать процесс постройки и покраски, а коллеги будут давать КОНКРЕТНЫЕ советы. Посмотрите на форуме, как ведут стройки коллеги.

Для начала нужно еще собрать модель  8-) Красить собираетесь кистью или аэрографом ?

Отредактировано wheelmaster (Вторник, 2 июля, 2013г. 21:14:19)

0

3

wheelmaster написал(а):

Если Вы хотите строить модель вместе с форумчанами, я перенесу тему в соответствующий раздел, где Вы будете освещать процесс постройки и покраски, а коллеги будут давать КОНКРЕТНЫЕ советы. Посмотрите на форуме, как ведут стройки коллеги.

Да,да именно так

Красить собираюсь кистью. Но кто - то говорит сначала сборка, а потом покраска, а кто наоборот и как быть? С сборкой думаю проблем не будет.

0

4

ну здесь без вариантов - сборка, а уж затем красим

0

5

Леонид написал(а):

Да,да именно так

Красить собираюсь кистью. Но кто - то говорит сначала сборка, а потом покраска, а кто наоборот и как быть? С сборкой думаю проблем не будет.

Насчет отсутствия проблем по сборке - не спешите  8-) Не доверяйте слепо производителю, изучите прототип, его чертежи и фотографии. Можно собрать и за день, но... При окраске кистью продумайте этапы сборки, может что-то нужно покрасить на промежуточном этапе.

0

6

Для начала надо модель подготовить к покраске. Продумать последовательность сборки, так чтоб вам было проще потом красить. Примерно собирается так - если корпус состоит из двух половинок, верхней и нижней, то собираете их и вклеиваете все внутренности, потом потрошки красим, затем клеим верх и низ, собираем с наружи все, красим все с наружи, потом красим колеса. катки и гусянкуи накидываем их на модель.
Это примерный план ваших действий, достаньте модель, посмотрите и продумайте все хорошо.

0

7

Да вот двигатель с мелкими деталями, его красить до склейки или после? И надо как я понял краску разбавлять?

0

8

Леонид написал(а):

Да вот двигатель с мелкими деталями, его красить до склейки или после? И надо как я понял краску разбавлять?

Забить на все, собрать все и покрасить все. На первый раз лучший вариант

0

9

Двигатель, если не собираетесь открывать - можно вообще не собирать и не красить. А так мой совет - там у Звезды все очень подробно в инструкции написано, если будете ей следовать и красить кое-что на предварительных этапах  - все соберется. Но модель сложная. Бронеплиты корпуса могут не состыковаться. Так что запаситесь шпатлевкой.

0

10

Ясно. Приступаю. А краску разбавлять нужно, если да то как?

0