СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » Требуется помощь!!


Требуется помощь!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!  :flag:

Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь для наставления новичка на путь истинный.

Первая моя модель, которую предстоит собрать:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/456a51402c9d711f012336e761e57fa2.jpg

Хочу узнать: чем лучше красить, где что глянуть, чтобы можно было определиться с материалом, да и вообще с чего начать.

Буду очень признателен, ибо не охота уродовать модель на начальном этапе ее построения.

0

2

Ну, для первой модели вполне достаточно аккуратно собрать и покрасить ее, - согласно инструкции, не углубляясь в нюансы матчасти.
Вопрос "чем красить" вообще из разряда религиозных, - зависит от многих факторов, - начиная от финансового положения и заканчивая состоянием здоровья членов Вашей семьи. Для начала хотелось бы понимать, располагаете ли Вы аэрографом, или будете красить кистью.
Ну и сделаю маленький анонс - Вам в какой-то мере повезло, т.к. в ближайшее время на нашем форуме будет блог по постройке именно такой модели и тоже от начинающего моделиста. Так что следите за обновлениями.  :flag:

0

3

Максим Горбатюк написал(а):

Ну, для первой модели вполне достаточно аккуратно собрать и покрасить ее, - согласно инструкции, не углубляясь в нюансы матчасти.
Вопрос "чем красить" вообще из разряда религиозных, - зависит от многих факторов, - начиная от финансового положения и заканчивая состоянием здоровья членов Вашей семьи. Для начала хотелось бы понимать, располагаете ли Вы аэрографом, или будете красить кистью.
Ну и сделаю маленький анонс - Вам в какой-то мере повезло, т.к. в ближайшее время на нашем форуме будет блог по постройке именно такой модели и тоже от начинающего моделиста. Так что следите за обновлениями.

По поводу модели, я натыкался на такую же, но снова потерял =(

Красить буду кистями, так как подумал для аэрографа пока рановато, так как опыта нет, а финансами располагаю.

Отредактировано WEDOK (Вторник, 13 августа, 2013г. 09:38:24)

0

4

Если располагаете финансами - рекомендую сразу приобрести компрессор и аэрограф, из бюджетных. Все равно рано или поздно вопрос аэрографа "встанет". Результат будет лучше, чем с кистями.
И тогда сразу возникает следующий вопрос - где планируете красить? Если есть отдельная мастерская, с хорошей вентиляцией - можно использовать эмаль или нитру,  а вот если у Вас просто уголок в одной комнате, вместе с Вашими домашними - тут только акрил.

0

5

Спасибо большое!   :blush:

Отредактировано WEDOK (Вторник, 13 августа, 2013г. 10:05:25)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » Требуется помощь!!