СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Аэрограф (марки, модели, плюсы и минусы)


Аэрограф (марки, модели, плюсы и минусы)

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наверное, на каждом модельном сайте есть новичок, создающий тему о выборе аэрографа  :D  Дело в том, что меня очень достал мой АВ-1 (сопло 3,5мм). Порекомендовать этот аэр не могу никому.
Плюсы:
+ все же лучше, чем кисть
Минусы:
- нижняя подача краски вместе с уникалным исполнением самого аэрографа: не засасывает краску при слабой подаче иглы, то есть или мы дуем воздух, или льем краску как из ведра (среднее положение достичь трудно, а малый расход краски - совсем нереально);
- рывки триггера
- тугой воздушный клапан (вместе с рывками триггера - это что-то  :canthearyou: )

http://s004.radikal.ru/i208/1104/9c/8488142326a8t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/1104/fb/b322a26434a3t.jpg

Теперь хочу приобрести что-нибудь другое, получше. А чем пользуетесь Вы? (фото аэра, сделанной им модели, плюсы и минусы приветствуются)

Надеюсь, это тема поможет не только мне, но и другим новичкам.

0

2

http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=10
Подача из металлической ёмкости сверху, баночкой снизу
Можно красить от 0.3 атм, я меньше не ставил, сопла 0.2 и 0.3, иглы соответственно подобраны разные

0

3

Все модели из под этого аэрографа, минусы не видал, чистится удобно, если забился, разобрал жопку и перёд, перёд в растворитель и через 15 минут готово(это если залил его, как я однажды)

0

4

Ещё такой http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=17
Для общей покраски, его чистить легче, неудобное регулироввание иглы, только сзади, вкручивая-выкручивая жопку с иглой, чем и не удобен, жёсткое регулирование воздуха, но для большых площадей самое-то, выставил и пошёл :whistle:

http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=2
Этот монстр для моделей 1/10 и более, красит зверски, сопло у меня 0.5

0

5

JAS (я взял 1137) очень хороший вариант, но ... как и любая китайская подделка может повезти, а может и нет, также пишут про разные проблемы которые у кого-то возникают, у кого-то нет. Если делать модели не как Максим, а одну-две в декаду, то нормально. Если бюджет позволяет то лучше присмотрется к тамии, ханса, спармакс ... короче все, что дороже 4-5 тысяч. А если денег мало то как сказанно выше, jas без вариантов.
Из фото: Ис-2 красил с помощью 1137, две предыдущие 34-85 и сотку из SPARMAX, но не мой и без упаковки, так что модель не скажу ... разницу заметил jas понравился больше, но как не особый спец могу сказать, что спармакс был реально запущен в плане "изношенности" и "помятости"

Отредактировано m6yx (Среда, 27 апреля, 2011г. 21:36:11)

0

6

Аэропро. сопло 2 мм. Раз в год приходится менять. Одно время хотел купить Ханзу, однако значимых преимуществ вроде как бы и нет (аэропро это китайская подделка) а вот цена различается. К тому же на аэропро всегда есть в наличии запчасти - иглы и сопла. Возможно в дальнейшем по мере совершенствования своих навыков придется задуматься о покупке чего-то более серьезного. Но пока аэрограф вполне устраивает.

0

7

У нас есть Аэры "настоящие" по 5000, и по виду и надёжности они мало имеют приимуществ от Jas-ов, жаба естественно душит

0

8

Коллеги, всем спасибо за данные по аэрографам. Я тогда определился - буду брать Jas 1137. Потому, что, как заметил Борис, жаба пока действительно душит  :D  С покупкой машины с деньгами "подсос".
Единственное, что, говорят, у H&B самоцентрирующиеся детали и прокладки не боятся ацетона, но... запчасти на Jas дешевые.
Только возник вопрос, что нужно к нему купить, чтобы делать иногда сопло 0,2? Иглу и сопло, или еще что-то нужно?

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Пятница, 29 апреля, 2011г. 08:08:58)

0

9

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Иглу и сопло

Больше ничего 8-)

+1

10

Мне повезло, я счастливый обладатель "PROCON BOY WA Platinum" сопла 0.2 и 0.3 приобретенного непосредственно в Японии, что исключает подделку.
0.2 соплом еще ни разу не пользовался... Пока хватает и 0.3, а там видно будет...  8-)
Машина имхо крайне удачная и надежная, цена в Японии тоже порадовала.
Замечательная подгонка всех деталей и отсутствие люфтов позволяют его тонко настраивать на любые режимы очень быстро.
Реагирует на малейшее движение пальца. Распыл краски имхо идеален.
До этого работал Миолом и Iwata HP-С (Тайвань), но после приобретения проконбоя... короче как с жигуля пересесть в тойоту.  8-)

Есть в планах приобретение такого аппарата - http://www.1999.co.jp/eng/image/10098704a2/20/2

Я очень доволен.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Аэрограф (марки, модели, плюсы и минусы)