СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Дуэт-билд ИС-85 и КВ-122 - два в одном 1:35 Виктор Новиков/Байник


Дуэт-билд ИС-85 и КВ-122 - два в одном 1:35 Виктор Новиков/Байник

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Намедни родилась у с нас с Байником идея построить модели тяжелых советских танков периода перехода танкостроения от КВ к ИСу. 

Краткая справка:

Самым ранним танком на ходовой ИС,  принятым на вооружение,  был ИС-85 (с весны 1944 года получивший название ИС-1).  А самым поздним танком на ходовой КВ был экспериментальный образец КВ-122, то есть КВ вооруженный башней от ИС-2 (разработка лета 1944 годе). У конструкторов была мысль модернизировать все оставшиеся КВ, но эта идея не была реализована.     

Стройка имеет следующие интересы:
1. Не избитая тема. Мало кто делает модели этих танков:  и производители, и моделисты.   
2. При стройке очевидно надо будет перекрещивать КВ-85 и ИС-2 разных производителей, что само по себе интересно.

Прошу коллег помогать словом и делом, желающих присоединится,  просим составить нам компанию.

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 1 сентября, 2013г. 17:36:49)

0

2

Удачи, коллеги! Сегодня в магазине крутил кв от звезды но так и не решился купить и начать собирать :D

0

3

Shmid написал(а):

Сегодня в магазине крутил кв от звезды но так и не решился купить и начать собирать

Спасибо,  Саша.  А в чем проблемы с КВ? Имею журнал М-Хобби. Там звездовский КВ разбирается, что так, что не так. В принципе вроде копийный. Сам его года четыре назад собирал. Но для обсуждения КВ и ИСов в целом вчера Байник тему создал в разделе пообщаемся. Скину туда.  А то нам с Байником  намедни  за флуд и офтоп строгача дали.

0

4

Естественно, у меня есть такой набор ВЭ. Он пойдет на КВ-122. Просто хотелось посмотреть, что из себя МастерКлабовские траки представляют.  Отфоткаю, выложу для сравнения.

0

5

байник написал(а):

травло от Абер- наверное ,лучшее,но половину  все равно не станешь использовать.

А ты смотри, какие классные литьевые цифры Абер дает. Обязательно забубеню на башню.  И еще, думаю сделать на КВ-122 люки  открытыми. Раз такое богатое травло, думаю все найду. Да и запасы травла от Эдуарда остались.   А мой совет. Я тебе скан травла сделаю. Распечатаешь на бумаге. Вырежешь и на суперклей. Обмазанная суперклеем бумага - практически как дорогое травло себя ведет. Я так ящик ЗИП на ИСе делал.

Отредактировано Виктор Новиков (Вторник, 10 сентября, 2013г. 23:14:05)

0

6

Вот они

http://s5.uploads.ru/t/kATMS.jpg

0

7

байник написал(а):

Да еще -обязательно понадобятся корончатые гайки на ограничители хода балансиров, я ставил на "кваса" ,но-они маловаты,нужны большего размера, чтоб копийно было (я ставил  0,8 мм ,нужно,наверное 1,2 или 1,4,крайняк-1мм)

Ну - это роскошь.   Уж до такой копийности я не дойду. Правда закупил га всякий случай простые болты как раз на 1.4 мм. Проблема решаема.

0

8

байник написал(а):

Вить, это совсем не роскошь и не придеризм , это сразу бросается в глаза любому, кто хоть изредка знакомился с танками,вот я про что гутарю:

У Звезды на ИСе там вроде чего-то торчит. Ну а у КВ  поставим, хоть резанным литником, хоть чем. Форма будет не так видна если ходовая будет в легкой грязи.

0

9

байник написал(а):

Да , а вот это как будешь удалять? Бери ,пока есть в "моделисте" травло от ММ по 96 рупий.

У меня какие-то сетки остались в запасах. Попробую ими обойтись.

0

10

байник
вот есть же место для флуда..а вам там места мало :D

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Дуэт-билд ИС-85 и КВ-122 - два в одном 1:35 Виктор Новиков/Байник