СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Пе-2 c установкой ФТ (серия 87), UM 1:72


Пе-2 c установкой ФТ (серия 87), UM 1:72

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

Года два лежит модель, но руки как-то не доходили до сборки. А вот недавно обнаружил, что имеется подходящий группбилд. Присоединяюсь, хотя спецом в авиации не являюсь. Возможно обойдусь как и раньше без доработок изкоробкой. Но тем не менее прошу критиковать и предлагать. Все на пользу будет.   

Выложил обзор модели здесь.

Источником вдохновение будет видео про историю создания Пе-2.

Также рекомендую посмотреть фильм "Хроника пикирующего бомбардировщика"

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 15 сентября, 2013г. 15:37:09)

0

2

Успеха в постройке! Сам засматриваюсь на эту модель, но пугает "бронетанковая" расшивка.

0

3

Максим Горбатюк написал(а):

Успеха в постройке! Сам засматриваюсь на эту модель, но пугает "бронетанковая" расшивка.

Я думаю, расшивку как раз для начинающих сделали, чтобы со смывкой не промахнулись.  :D

0

4

Успехов  в постройке! Групбильд набирает обороты! Правда про набор слышал не лучшие отзывы.

Отредактировано KarBor (Суббота, 7 сентября, 2013г. 15:03:06)

0

5

Тема неизведанная. Решил поизучать историю  вопроса. Вот неплохая книга по Пе-2 

http://s5.uploads.ru/t/IarFh.png

0

6

Удачи в постройке. С удовольствием посмотрю. Сам как-то хотел прикупить этот набор на пробу, так как авиация не моя тема

0

7

Вот неплохая книга по Пе-2

Для полноты вопроса рекомендую найти еще книги издания Армада, Эксмо и Crowood Aviation. Ну я полагаю, Вы знаете где искать...  :glasses:

0

8

Максим Горбатюк написал(а):

Для полноты вопроса рекомендую найти еще книги издания Армада, Эксмо и Crowood Aviation. Ну я полагаю, Вы знаете где искать...

Конечно, если бы была их библиография, наверно нашел бы быстрее. Вот библиография  из Википедии:

1. Драбкин А.В. Я дрался на истребителе. — Москва: ООО «Яуза», 2007. — 505 с. — 4000 экз.
2. Jump up to: 1 2 Смирнов А. Боевая работа советской и немецкой авиации в Великой Отечественной войне. — Москва: ООО «Транзиткнига», 2005. — С. 369-446. — 574 с. — 8100 экз.
3. Драбкин А.В. Я дрался на Пе-2. — Москва: ООО «Яуза», 2009. — 312 с. — 8100 экз.
4. Медведь А.Н., Хазанов Д.Б. Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем. — Москва: ЭКСМО, 2007. — С. 28, 52. — 160 с. — 3000 экз.

Но Думаю, что сильно в тему погружаться не буду. Авиацию всегда делал для отдыха (в смысле немного отвлечься от диорам). Поэтому гнаться за точностью матчасти буду вряд ли. Что еще в сети,  попадется прочту.  В Пе-2 поражает количество серий самолета. Сколько же он модификаций претерпел за войну!

0

9

Виктор, удачи в постройке! Тоже хочу пе-2 прикупить. Посмотрю как пойдет этот набор.

0

10

Shmid написал(а):

Виктор, удачи в постройке! Тоже хочу пе-2 прикупить. Посмотрю как пойдет этот набор.

1. Вчера начал делать.  Следую инструкции.    Сделал крылья и отсеки для двигателей. Сами двигатели отсуствуют. Неприятно поразила  плохая собираемость лопастей винтов.  Нет фиксации их в правильном положении. Посадка - в квадратное гнездо  цилиндром, т.е.  можно приклеить лопасть  как захочешь  И  облойчик кой-где присутсвует. Тоненький такой, противный. 

2. Выяснил, что все травло набора идет исключительно на бомбы. Причем сами бомбы находятся в отсеке и будут практически не видны.  Решил еще прикупить травла.  Вчера видел  в магазине такой  набор   7210 ACE 1/72 Фототравление для Пе-2

http://www.hobby.dn.ua/images/catalog/ace/big/7210.jpg

Думаю надо брать.

Отредактировано Виктор Новиков (Четверг, 12 сентября, 2013г. 11:02:51)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Пе-2 c установкой ФТ (серия 87), UM 1:72