СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Пе-2 c установкой ФТ (серия 87), UM 1:72


Пе-2 c установкой ФТ (серия 87), UM 1:72

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

Всем привет!

Виктор, а на пузе еще слои будут? А то как то пятнами темными 8-)

ЕНОТик написал(а):

Вот такие ! Сначала у жены  "заимствовал". а потом сам начал покупать

Да палочки отличные.  Раньше покупал шкурки разные до 0,  а теперь эти штуки. Купил набор с разной зернистостью и строгай от души.
Только вот самые дешевые лучше не брать- на одной такой у меня  отклеилась подложка с абразивом а на другой абразив весь осыпался.

0

82

ЕНОТик написал(а):

Можно бы еще пройтись по темным местам или попробуй высветли немного. Добавь в основную краску голубую, немножечко белой и пройдись не полностью по плоскости, а между расшивками, как бы сделай прешейдинг потоньше!

Спасибо. Так и сделаю.   Аэр правда немного толстовато дует.  Попытаюсь отстроить или  куплю с более тонким соплом.   

Shmid написал(а):

Виктор, а на пузе еще слои будут? А то как то пятнами темными

Согласен.  На фото эта неаккуратность особенно видна.   :disappointed:  Поработаю над расшивкой потоньше.

0

83

Виктор Новиков написал(а):

Поработаю над расшивкой потоньше.

Я обычно аэром с соплом 0,2мм делаю. 0,3 сколько не пытался все равно толстовато дует, особенно если долго делаешь.

0

84

Shmid написал(а):

Я обычно аэром с соплом 0,2мм делаю.

Не модель, а одно раззорение.   o.O   Придется еще один аэр приобретать с тонким соплом.   :|

0

85

Приобрел сопло 0.25 мм и поработал над высветлением.  Получилось потоньше расшивку выделить.

http://sa.uploads.ru/sPGvw.jpg

0

86

брюшко ты может и высветлил, но модель смотрится темнее! Я понимаю что это съемка! Но уже приятней!!! Все будет  нормально! Еще будет смывка, будет фильтр, матовый лак, так, что все выровняется!!!  :yep:

0

87

ЕНОТик написал(а):

рюшко ты может и высветлил, но модель смотрится темнее! Я понимаю что это съемка!

Дурацкая цветопередача. Ранее было фото без вспышки.  Последнее фото - фото со вспышкой. В реале цвет - нечто среднее. И такого резкого контраста между темным и светлым при рассматривании глазами как на фото нет.  Не верь глазам своим  :D    Еще поупражняюсь в аэрографии.   

Есть вопрос к авиаторам, знатокам советской авиации времен ВОВ!    :flag:   Судя по краскам АКАН для советской авиации использовался цвет 4БО. Или нужно применять  другой оттенок, более зеленый?

http://sa.uploads.ru/ZAWph.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Среда, 26 ноября, 2014г. 09:53:59)

0

88

Виктор Новиков написал(а):

Судя по краскам АКАН для советской авиации использовался цвет 4БО

АМТ-4 для верха

0

89

23ro написал(а):

АМТ-4 для верха

Спасибо.   Попробую намешать похожий оттенок, так как крашу Тамией.  Посмотрел по шкале подбора аналогов - вроде от Тамии Оlive Drab XF-62 близкий к АМТ-4.

Отредактировано Виктор Новиков (Среда, 26 ноября, 2014г. 18:55:19)

0

90

Виктор Новиков написал(а):

Попробую намешать похожий оттенок, так как крашу Тамией.  Посмотрел по шкале подбора аналогов - вроде от Тамии Оlive Drab XF-62 близкий к АМТ-4.

Если есть образец выкраски то намешать без проблем. АМТ-4 я мешал из XF-62 и XF-58 примерно пополам, затем высветлял процентов на 20 только не белой краской, а смесью белой и желтой в пропорции 2:1. Попробуйте.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Пе-2 c установкой ФТ (серия 87), UM 1:72