СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Фильтр по эмали и выгорание?


Фильтр по эмали и выгорание?

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Не сильно заметно, в действительности заметнее, не съест-ли лак(глянец и матовый) покрытие и разницу в цвете? А-то он сильно затемняет модельку

0

12

Вот машина после покрытия лака глянцевого, сильно высветлил наверное, от фильтра отказался, опробую на ИСУ
У меня такой вопрос запыление, пудренницей тамии не запылит смывку, или лучше на оборот сначала пылить, потом смывку?

0

13

Сначала смывку, потом пыление\пудренницы\пигменты. Иначе теряется смысл покрытия глянцевым лаком.
Боря, если правильно фото рассмотрел, цвет и характер выгорания не совсем верны. Видно что в зеленый ты просто добавил белый, а зеленый выгоревший уходит больше в желтовато-оливковый.
Борта башни тоже надо высветлять. Чем ниже спускаешься тем темнее цвет должен быть. Отсек МТО будет самый выгоревший, потому что он тупо ровный, тени только по контуру люков и выхлопа.

Обрати внимание на фото

0

14

Пылить лучше аэро и в самом конце

0

15

MAXIM написал(а):

Пылить лучше аэро и в самом конце

А если уже нанесены пигменты?

Как рассказывал гражданин Adam Wilder в фильме о пигментах МИГ то пылить аэром надо вообще в самом начале, что бы придать "базу", а дальше уже всякая химия. У него конечно все складно.

0

16

Александр написал(а):

Видно что в зеленый ты просто добавил белый, а зеленый выгоревший уходит больше в желтовато-оливковый

Я знаю, фильтром хочу придать сильно выгоревший цвет, именно жёлто-оливковый, задул глянцем, дабы защитить покрытие, я без грунта красил его, нету пока матового, как куплю сделаю сразу
Это мой экспиремент по окраске, буду делать, как  мне понравится по внешнему виду
Изначально хотел вот это http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=7437 такой цвет получить, а белым сначала задул, что-бы потом при фильтре высветлённые места смотрелись светлее, борта башни не буду высветлять

MAXIM написал(а):

Пылить лучше аэро и в самом конце

Я нанесу мелок потёртый на ПВА, потом покрашу это дело из аэра, снизу сильно, а полки надгусечные запылю кисточкой, тамией, что-бы не накосячить

Вопрос есть, на сколько я помню, пигменты после покрытия лаком потускнеют, нужно много, достаточно, так? :blush:

0

17

Creed написал(а):

Я нанесу мелок потёртый на ПВА, потом покрашу это дело из аэра

Разве это пылить называется? Не могу понять что ты хочеш сделать...

0

18

MAXIM написал(а):

Не могу понять что ты хочеш сделать

Моделька будет на подставке, я натру пастельный мелок, намажу ПВА и посыплю подвеску и спереди, сзади, потом задую XF-52, сделаю пост-шейдинг XF-19, нанесу фильт акрилом XF-49 & XF-3(но может покрасить выгорание так, а не фильтром наносить :dontknow: ), смывку, применю пудренницу тамии, задую это дело матовым лаком 8-)

0

19

Или не буду жёлто-оливковый наносить, так оставлю, боюсь испортить модель

0

20

Вот я пологаю выгоревшая краска, цвет

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Фильтр по эмали и выгорание?