СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила и номинации ГБ "Конец тысячелетнего Рейха"


Правила и номинации ГБ "Конец тысячелетнего Рейха"

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Правила групбилда.

1. Групбилд стартует  07.10.2013г. и заканчивается   07.09.2014г. в 24.00., ТЕМА - конец тысячелетнего Рейха (6 июня 1944 г. – 7 сентября 1945 г.) : бронетехника и артиллерия , характерная для заключительного  периода войны, штатно присутствующая в сражающихся в Европе  армиях, желательно машины поздних модификаций,  в идеале, но необязательно – подтвержденные фотодокументами, а также всевозможные Wunderwaffe  немецкого танкопрома, призванные спасти Рейх в момент его агонии, в том числе не до конца реализованные амбициозные проекты, как символ краха .

2. Любой зарегистрированный пользователь имеет полное право присоединится к групбилду в любой момент
времени в указанном интервале проведения конкурса, но не позже указанной выше даты.

3. Каждый участник групбилда имеет полное право собирать, в рамках групбилда, несколько моделей, диорам
одновременно или по очереди.

4. В групбилде участвуют любые модели, в рамках вышеуказанной темы, любой модификации (масштаб, производитель и т.п.) из любого материала (пластик, смола, бумага...) .

5. При изготовление моделей допускается как "из коробочная" сборка или с использованием любого
афтемаркета, так и полностью самостоятельное изготовление модели. Привязка к прототипу ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

6.Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, но с условием - публикования процесса с начала постройки.

7. Не допускается участие в групбилде уже готовых моделей (какой - же это тогда групбилд?), даже при
условии, что есть полная история постройки с фотоматериалом и т.п.

8. Каждый участник обязательно создает свою ветку в разделе  "Конец тысячелетнего Рейха", указывая в заголовке
"Название, масштаб и фирма производитель (если она есть), в которой подробно описывает все этапы постройки
модели с фотографиями "процесса".

9. Допускается комментарии или критика работ коллег ТОЛЬКО в одном случае - КОГДА ОНА КОНСТРУКТИВНА и
не несет в себе содержания личного характера с целью унизить коллегу, как в отношении индивидуального
мастерства и опыта каждого участника, тем более в отношении человеческого достоинства!

10. Помощь и советы (повторю - КОНСТРУКТИВНЫЕ) более опытных коллег приветствуются!

11. Работа считается полностью законченной при условии пометки "Работа закончена" в обзоре постройки и
финальными фотографиями в количестве не менее 10 (разрешением в приделах 900-1024 по ширине) в галерее
не позже  07.09.2014г. Качество фотографий должно позволять в полной мере оценить работу. Сопроводительная
краткая статья к фотографиям готовой модели приветствуется.  Продление сроков конкурса не допускается.

12. При наличии достаточного количества работ (от трех и более) будет проводится голосование на
протяжении 10 дней.

Приз планируется, спонсоры приветствуются.

0

2

Дабы прекратить прения, прошу прощения, но подчистил тему и, чтобы расставить точки выделю 2 момента:
1.  Бронетехника и артиллерия , характерная для заключительного  периода войны, штатно присутствующая в сражающихся в Европе  армиях, желательно машины поздних модификаций
2. Wunderwaffe  немецкого танкопрома, призванные спасти Рейх в момент его агонии, в том числе не до конца реализованные амбициозные проекты, т.н. "бумажные" танки, тянущие ресурсы из этого самого рейха.

0

3

Как бы очень прозрачный намек  :D  присоединяйтесь

moroz002 написал(а):

Я тоже за "Закат тысячелетнего Рейха" поучаствую с штурм тигром либо с поздней четверкой.

Хломос написал(а):

…..Я за "Закат тысячелетнего Рейха" - а то у меня в последне время любимая тематика как то в загоне(((

KarBor написал(а):

… Готов подписаться на :….2) Крах тысячелетнего Райха

Medvyn написал(а):

…… Значит будем строить ШтурмТигр в 48-м. Подарили мне коробочку и никак не не находил куда её приткнуть

devorer написал(а):

….Также постараюсь поддержать такие темы:….
2. Крах тысячелетнего рейха (бронетехника и артиллерия заключительного периода ВОВ конец 44 начало 45 года) …

один из самых активных участников обсуждения ГБ:

Виктор Новиков написал(а):

…. Я бы на "Крах Рейха"   подписался - Балатон, Ардены, Висло-Одерская и Берлинская операции

Дмитрий, надеюсь скоро попадет Вам в руки нужный кит:

Sedoy написал(а):

Хотелось бы поучаствовать в теме Крах тысячелетнего рейха (бронетехника и артиллерия заключительного периода ВОВ конец 44 начало 45 года).
Я уже начал девайсы на IV позднюю собирать (травло, ствол, гусли) см фото, да саму четвёрку пока найти ни где не могу.  Как найду то сразу присоединюсь.

0

4

moroz002 написал(а):

На этой неделю докрашиваю фигурку и присоединяюсь))

Ура, намек работает, ждем  :flag:

0

5

Я все никак не определюсь - что же построить из 5 возможных вариантов(((

0

6

Я все никак не определюсь - что же построить из 5 возможных вариантов(((

Владимир, а какие варианты? "Огласите весь список, пожалуйста!" (с)

0

7

wheelmaster написал(а):

Как бы очень прозрачный намек

Дим, обязательно буду. Но чуть позже.

0

8

Максим Горбатюк написал(а):

Владимир, а какие варианты? "Огласите весь список, пожалуйста!" (с)

Пожалуйста:
- Ягдпанцер L-70( хотел красный с белыми полосами, но оказывается такого не было а остальные как то невыразительные окраски)
- Пантера G (нет травла и траков, нет точной ясности - что хотелось бы получить на выходе)
- КТ (то же что и с Пантерой, правда траки не так критично, можно было бы и запилить пластиковые)
- Ягдтигр( то же что и с предыдущими)
- Е-100 (траки от Фриула - жалко, а Трампа - нету, а винил из коробки - выглядит жалко и совсем не гламурно, ну и травло - хотя с ним проще можно от кого то подобрать)
В общем, если удастся определиться с прототипом то под него уж и запчасти заказывать(в случае наличия таковых)))

0

9

Хломос написал(а):

- Пантера G (нет травла и траков, нет точной ясности - что хотелось бы получить на выходе)

Владимир ,если что у меня есть лишние деки от Бизона на поздние пантеры ,могу презентовать по надобности ))))

0

10

Дмитрий. Слишком много ГБ объявлено. Прямо разорваться на части.   Приходится выбирать.  Кстати Рейх сам собой спонтанно сложился под немецкую технику А я хотел диорамой с Б-4 поучаствовать.   Одна засада  - собрана модель на 80 процентов.  Не делать же новую ради ГБ.   Поэтому буду собирать диорамку в сторонке в качестве моральной поддержки   Вот здесь

А впереди ждет ИС -85 в ГБ вождей.  Если ГБ вождей народ не наберет , то я думаю можно смело перенести стройку и пристроится к немчуре  :D

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 20 октября, 2013г. 15:43:17)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила и номинации ГБ "Конец тысячелетнего Рейха"