СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Постройка эсминца Z-25 в 1/350


Постройка эсминца Z-25 в 1/350

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Мне самому еще нужно учиться. Это всего лишь моя вторая модель корабля :dontknow:

Потихоньку собираю мелочевку. При работе над дымовой трубой потребовалась шпаклевка. Завтра буду зашкуривать. Все же масштаб дает о себе знать. Детали очень и очень мелкие. С 35-м никакого сравнения.

0

12

Итак собрал рубку и дымовую трубу. Этакая пустяковая на первый взгляд деталь заняла практически три дня работы. За это время вполне можно было собрать пол-танка. Вот особенность 350-го масштаба. На первый взгляд пустяковые работы при ближайшем рассмотрении требуют очень и очень больших усилий. Тонировку и смывки буду наносить потом. по глянцевому лаку. пока только прорисовал иллюминаторы. Антенна РЛС давался фототравлением и выглядит очень эфектно

0

13

Работаю над кормовой надстройкой. Дело идет очень медленно ввиду большого количества мелких деталей и травления. Стараюсь учитывать замечания к постройке "Графа Шпее" и более качествеено подгонять детали. Тормозит работу отсутствие опыта в очередности покраски и вообще в судомоделизме.

0

14

KarBor написал(а):

Тормозит работу отсутствие опыта в очередности покраски и вообще в судомоделизме.

Мне то же больше нравится смотреть на корабли, чем строить их модели.

0

15

Потихоньку дело продвигается. Невзирая на большое количство объективных причин ( мало выходных, необходимость закапывать картошку и вообще работать в саду, автопробег в Петрозаводск и т.д.) работа над моделью явно затянулась. Однако долгостроя не будет. Процесс сборки деталей практически завершен. осталось установить трапы и лееры. И то и другое из фототравления. Вот что имется в настоящий момент.

0

16

Смотрится таким мощным!

0

17

Это один из самых крупных эсминцев II МВ

0

18

Закончена сборка корабля.

0

19

Через интернет-магазин е2RD.ru заказал лееры  (фототравление).  С учетом крайне невыгодного способа доставки (почтовый перевод) стоимость оказалась неоправданно дорогой (420р) Срок доставки вполне приемлемый (неделя), однако качество оставляет желать лучшего. Во-первых непонятен производитель. Никакой маркировки, просто пакетик с платой. Во-вторых набор только наполовину состоит из тех лееров которые мне нужны (3 нити) остальное в принципе не нужно. В третьих крайне неудобное точечное крепление по сравнению с штатным травлением Трумпетера (на графе Шпее) Вообще то такие тонкости не мешало бы уточнять на сайте магазина. так для справки, чтобы знать сколько плат требуется покупать хотя бы.

0

20

Попробовал начать монтаж. однако дело пошло медленно. Особенные трудности в местак стыкования секций друг с другом. скорее всего дело конечно в моем неумении работать с такими вещами. однако с Трумповскими проблем почти не было...

К сожалению на этом этапе сборку приходится прервать на неделю. Завтра вечером самолет - улетаю в Тунис на отдых. Глядишь, может и соберусь мыслями на африканскую диораму...

0

Похожие темы

Создание воды на диораме Статьи Суббота, 20 января, 2018г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Постройка эсминца Z-25 в 1/350