СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХОМА

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте подскажите пожалуйста  в каких пропорциях разводит краску хома для Аэрографа?

0

2

Не покупайтесь ее дешевизной, лучше возмите нормальный продукт. Я ее использую только под кисть, а мой друг красит аэром и разводит примерно 1:3, растворитель берет от Ганзы для акрила

0

3

И я ХОМУ под аэр пробую приспособить. Неполучается, пока.

0

4

Для аэрографа - масса проблем - только под кисть. С уважением-Сергей.

0

5

Под кисть - очень хороша.

Но очень нужно под аэр ее приспособить. Нюхать нитру не есть гуд.

0

6

Fokkerd21 написал(а):

Под кисть - очень хороша.

Но очень нужно под аэр ее приспособить. Нюхать нитру не есть гуд.

а что, нитра вреднее акрила, сам крашу акрилом, но мне кажется он ничем не лучше в плане здоровья ?

Отредактировано wheelmaster (Вторник, 29 октября, 2013г. 22:03:02)

0

7

wheelmaster написал(а):

а что, нитра вреднее акрила, ...

Ну как бы некоректно сравнивать водный акрыл, разведенный водой или на крайняк - водкой и нитруху, разведенную 646 или 647!

Отредактировано Fokkerd21 (Среда, 30 октября, 2013г. 00:22:55)

0

8

Denis_K86
Не пробуй!
Под кисть еще куда ни шло, а через аэр просто его испортишь. Уже проходили.
Краска начинает полимеризацию прямо в аэрографе, потом большая проблема будет это все удалить.
Кроме этого вода гораздо плотнее более летучих растворителей и поэтому краска из аэра идет более крупной фракцией.
Использовать для нее спирт, водку, 647, 646, уайтспирит итп не советую тоже - сворачивается мгновенно.
Лучший вариант получился на дистилляте, но все равно дуется дерьмово.
Хома - это обычная акриловая краска для интерьера из строймаркета где есть колеровочный автомат.
Заходишь в Эпицентр, подходишь к консультанту и заказываешь сразу 1кг. RLM 74 например :)
Получается гораздо дешевле чем в упаковке Хомы.

0

9

Коллеги вы понимаете тут такая проблема надо песочно коричневый  на trop bf-109 найти не могу в нете MR.COLOR (фирма мне нравится своим качеством )  а на замену нашел только хому все остальное недоступно нет в наличии и т.д. Вот так :disappointed:

0

10

Коллеги вы понимаете тут такая проблема надо песочно коричневый  на trop bf-109 найти не могу в нете MR.COLOR (фирма мне нравится своим качеством )  а на замену нашел только хому все остальное недоступно нет в наличии и т.д. Вот так

Ну, я даже и не знаю... Может, у коллег поспрашивать Mr.Color - может у кого-то нужный цвет завалялся, или в конце концов подождать немного, - Хома проблему не решит.

0